Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: новокузя

Сообщение нейроуролог »

Свяжитесь с участковым терапевтом. Не только доза может быть завышена, но и продолжительность лечения. Также неизвестен уровень креатинина.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Можно ли пить отвар шиповника каждый день? Или как и любое мочегонное надо пить периодически?
lemyr65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 24.08.2012 21:25

Re: китай

Сообщение lemyr65 »

Здравствуйте ув.Yuri Tolkach. У меня в 2006 году была травма 9-10-11-12 грудного отдела в результате в половом члене очень долго стоял катетор и в итоге мне занесли синегнойную палочку. Вот уже почти 8 лет как я мучаюсь с ней и никак не могу от нее избавиться какие только не колол антибиотики и штам делали ничего не помогает. Просто вообще нет никаких сил и не знаю что делать. Из-за этой палочки у меня в моче при мочеиспускании плавает какая-то светло-желтая толи слизь, то ли гной,ну вообщем не знаю как и назвать. По консистенции как сопли у человека.Извините за не грамотное сравнение. И это мне доставляет дискомфорт т.е. какое-то щикотание при мочеиспускании в районе откуда моча выходит из мочеврго пузыря в канал члена. А если один день не сходишь в туалет то ее количество увеличивается. Но после того как она выходит то дискамфорт пропадает до следующего дня. Вообщем не знаю что и делать. Может вы мне что-то подскажите или посоветуете. Спасибо
manya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 02.04.2014 16:19
Откуда: беларусь

Re: Катетеры.

Сообщение manya »

Подскажите, пож. Применение брусники и клюквы для профилактики уроинфекций рекомендуют в виде морсов. Это принципиально? Есть "живые" ягоды будет также эффективно?
атрофия th1-th5
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: коляска

Сообщение lech »

Применение брусники и клюквы для профилактики уроинфекций рекомендуют многие урологи, и в сыром виде и ввиде морсов. Мне не помогает, всё равно инфекция.

Наверно в морсе инфекции меньше, может по этому.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Упражнения для шеи

Сообщение lech »

Тоже не немогу справиться с кишечной палочкой а моче. Уже 3 месяца. Лейкоцитов 100, E. coli в моче 10*8, как только прекращаю антибиотики принимать сразу моча становиться абсолютно мутная. Уролог по результатам бакпосева 1 месяц назначил левомицитин, 2 месяц цефазолин, 3 месяц офлоксацин. После офлакцина болит желудук, а кишечная палочка опять в моче. Не понятно как дальше лечить.

В форуме урологи говорят не обращать внимание. Как не обращать внимание на постоянное воспаление мочевого пузыря? Хотелось бы но как? Объем удерживаемой мочи в нем продолжает уменьшаться. Катетеров нужно в день всё больше и больше поэтому.

natali, какая у вас ситуация? вы с 98 года эти мучаетесь
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Упражнения для шеи

Сообщение Доктор Качесов »

1. Пропейте для начала какой-нибудь противогрибковый препарат, типа Микосист
2. Больше двигайтесь в вертикальном положении (на тренажерах)
3. Обильное питье

И тогда все вымоется и Вы забудете про свою уроинфекцию. Удачи!
павел63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 29.01.2015 14:47

Автомах

Сообщение павел63 »

Здравствуйте, у меня катетер стоит постоянно и уже давно, у меня компрессионный перелом грудного отдела позвоночника 5-6, скажите пожалуйста что мне нужно для того что бы инфекция меньше меня мучала от катетера?
Кафоля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 08.01.2014 15:48

Сообщение Кафоля »

Добрый вечер.Травма грудного отдела,ещё год назад не было проблем с мочевым. Теперь постоянно бактерии E.coli.Несколько раз лечился антибиотиками.Через неделю всё снова.Моча самостоятельно не отходит(катетер,раньше не пользовался).Мутная,запах убийственный. Перед всеми этими проблемами,удаляли камень с мочеточника. Контактная литотрипсия. Уже не знаю,что делать.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Фролов А.Г.

Сообщение lech »

E. coli?

Монурель + уро-ваксом. Полезно делать шрак-пракшалану для очиски всего желудочно-кишечного тракта. Возможно, палочка проникает в мочевой пузырь из кишечника. В кишечнике она может спрятатья от антибиотиков.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

lech писал(а):E. coli?

Монурель + уро-ваксом. Полезно делать шрак-пракшалану для очиски всего желудочно-кишечного тракта. Возможно, палочка проникает в мочевой пузырь из кишечника. В кишечнике она может спрятатья от антибиотиков.
шрак-пракшалану -это водно-солевое очищение.. вопрос: на почках такая процедура не отразится негативно?
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Привет

Сообщение lech »

шрак-пракшалана, в теории не отразится негативно, болезней почек среди противопоказаний нет, так как соленая вода должна сразу из желудка пройти по кишечнику и вылиться наружу, а соленность не дает ей всосаться пока она проходит по кишечнику. В конце процедуры остатки соленной воды выводят из желудка стимулированием рвотного рефлекса.

На практике риск нагрузить почки на сутки-двое есть, если что-то пойдет не так, поэтому минимальную концентрацию соли, с которой все начинают - чайная ложка соли на литр воды, нам лучше на превышать. Не получится открыть сфинктер желудка быстро, то останавливать процедуру и очищать желудок от соленой воды рвотным рефлексом.

Приятного мало. Но иного способа очистить желудок от бактерий я не нашёл. Некоторые советуют применять слабительное. Но для меня этот вариант хуже пракшаланы, он тяжелее и не так хорошо чистит.
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: EasiCath Coloplast

Сообщение Admin »

Друзья, может стоит быть поосторожнее с подобными советами. Кишечная палочка (E. coli) потому и называется кишечной, что обитает в кишечнике в норме, придавая характерный запах его содержимому. И пытаться удалить её из кишечника столь варварским способом и бессмысленно и вредно. Мочевую инфекцию так не устранить.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: EasiCath Coloplast

Сообщение sektor »

ужас! при такой травме где плохо работают органы заниматься йговскими методами? да Вы навредите больше, прочитав где то способ не значит сделать его правильно, сколько людей умерло очищаясь различными такими способами натуропатии, клизмы по малахову не делаете? где он советует добавить в клизму мочу всех живущих в доме и мочу собак? ужаааааасссссссссссс! с урологом посоветуйтесь, не стоит хвататься за информацию из интернета и заниматься самолечением
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

видимо, те кто ругаю шанкпракшалану не понимают тяжести ситуации в которой мы находимся.

Шанкпракшалана - это последняя линия обороны от мочевой инфекции. Ну как же, как как же, постоянно читаем в сми, "не занимайтесь самолечеием", это "варварство, бессмысленно и вредно". После того как я, например, целый год советовался с двумя урологами, пил постоянно антибиотики, загубил ими желудок, и не известно что ещё. А инфекция спокойно выдержала эти неварварские, осмысленные и полезные способы лечения посоветовавшись с урологом, выдержала лечение назначенное урологами-советниками. После чего уролог-советчик сказал, что не знает как меня лечить, и чтобы я жил с инфекцией. Я стал заниматься самолечением.

Клизмы мне не помогают, клизма чистит только толстый кишечник. Инфекция может жить дальше, туда клизма не достанет. Неварвараских способов избавления от кишечной палочки не знаю. Антибиотики гораздо хуже шанк пракшаланы, а эффективность мала. Кто-знает неваварские способы - напишите.

sektor, ваш комментарий совершенно бесполезен, одни эмоции, информации 0, пользы 0. Комментарий Admina, хоть какую-то информацию содержит. Но, похоже, он не понимают нашу специфику. Попробуйте пожить по совету урологов с постоянной кишечной палочкой в мочевом пузыре и лейкоцитами в моче больше 100, потом напишите об этом здесь, посмотрим сколько удастся в таком режиме пожить и что будет происходить с вашими организмами. Думаю всем будет это интресно, вдруг ваш опыт покажет, что можно жить долго, будем иметь это ввиду и перестанем обращать внимание на инфекцию в мочевом пузыре. Правда, статистика говорит, что смертность у травматиков обычно связана именно с мочевой инфекцией.

Поэтому советую, попробуйте всё что вам советуют ваши советники-урологи. Вылечились? Вам везёт. Нет? Добро пожаловать в страну советов на сайт sci-rus.
Ответить