Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

lech писал(а):видимо, те кто ругаю шанкпракшалану не понимают тяжести ситуации в которой мы находимся.

Шанкпракшалана - это последняя линия обороны от мочевой инфекции. Ну как же, как как же, постоянно читаем в сми, "не занимайтесь самолечеием", это "варварство, бессмысленно и вредно". После того как я, например, целый год советовался с двумя урологами, пил постоянно антибиотики, загубил ими желудок, и не известно что ещё. А инфекция спокойно выдержала эти неварварские, осмысленные и полезные способы лечения посоветовавшись с урологом, выдержала лечение назначенное урологами-советниками. После чего уролог-советчик сказал, что не знает как меня лечить, и чтобы я жил с инфекцией. Я стал заниматься самолечением.

Клизмы мне не помогают, клизма чистит только толстый кишечник. Инфекция может жить дальше, туда клизма не достанет. Неварвараских способов избавления от кишечной палочки не знаю. Антибиотики гораздо хуже шанк пракшаланы, а эффективность мала. Кто-знает неваварские способы - напишите.

sektor, ваш комментарий совершенно бесполезен, одни эмоции, информации 0, пользы 0. Комментарий Admina, хоть какую-то информацию содержит. Но, похоже, он не понимают нашу специфику. Попробуйте пожить по совету урологов с постоянной кишечной палочкой в мочевом пузыре и лейкоцитами в моче больше 100, потом напишите об этом здесь, посмотрим сколько удастся в таком режиме пожить и что будет происходить с вашими организмами. Думаю всем будет это интресно, вдруг ваш опыт покажет, что можно жить долго, будем иметь это ввиду и перестанем обращать внимание на инфекцию в мочевом пузыре. Правда, статистика говорит, что смертность у травматиков обычно связана именно с мочевой инфекцией.

Поэтому советую, попробуйте всё что вам советуют ваши советники-урологи. Вылечились? Вам везёт. Нет? Добро пожаловать в страну советов на сайт sci-rus.

а если человек не чувствует кишечник и абы как работает кишечник ? Вы готовы взять на себя ответсвенность за вред который принесет Ваш совет? Вы конечно можете что угодно делать, но Вы отвечайте за то что советуете, если кишеник итак плохо работает а его еще соленой водой заливать а как потом ее оттуда вывести? при помощи слабительного ? есть ли польза от Вас? и вашего совета? покажите людей с травмой спинного мозга и которым помогли Ваши советы? то что самолечение вредно иногда не по наслышке знаю, насоветовали тут одному проглотить на веревочки кусок сала, якобы сало легкие очищает проглотить и за веревочку вытянуть якобы почистить,что почистить? итог умер человек задохнулся, читал про удачные так же очищения соленой водой язвы зарабатывали люди, еще в йоге есть очищение когда ленточку из материи проглатывают как можно дальше и потом вытягивают, чистят пищевод и желудок, итоги плачевные бывают. я не против самолечения я за адекватное лечение, в моих комментариях нет пользы, но нет и вреда, в отличие от Ваших
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Уважаемый lech, еще раз повторю, что кишечная палочка живет в кишечнике у ВСЕХ людей. Отчего же у абсолютного большинства нет мочевой инфекции E.coli? Очевидно, бактерия должна как-то попасть в мочевой пузырь из кишечника. И в Вашем случае этот путь очевиден - нестерильная катетеризация. Ввиду анатомической близости с задним проходом наружные половые органы в значительной степени обсеменены кишечной палочкой. Поэтому вместо того, чтобы изобретать совершенно бредовые и абсолютно не действенные способы стерилизации кишечника, стоит максимальные усилия приложить к соблюдению асептики при катетеризации.
Привожу общие правила катетеризации.

1. Моют руки. Обрабатывают их 0,5 % раствором хлоргексидина.
2. Кладут на стерильный лоток два стерильных катетера, закругленные концы которых смазывают стерильным глицерином, два стерильных ватных шарика, смоченных фурацилином, две стерильные салфетки, пинцет, шприц Жане с раствором фурацилина, подогретым на водяной бане до +37...+38 "С,
3. Подмывают пациента. Между его ногами ставят емкость для мочи.
4. Надевают стерильные перчатки и встают справа от пациента.
5. Стерильной салфеткой оборачивают половой член ниже головки.
6. Берут половой член между III и IV пальцами левой руки, слегка сдавливают головку, а I и II пальцами слегка отодвигают крайнюю плоть.
7. Правой рукой берут ватный шарик, смоченный фурацилином, и обрабатывают головку полового члена движениями от отверстия уретры к периферии.
8. В наружное отверстие уретры вливают одну-две капли стерильного глицерина.
9. В правую руку берут стерильный пинцет.
10. Стерильным пинцетом берут катетер на расстоянии 5 - 6 см от закругленного конца, а свободный конец захватывают между IV и V пальцами.
11. Вводят катетер пинцетом на 4 - 5 см, удерживая его I и II пальцами левой руки, фиксирующими головку полового члена.
12. Перехватывают катетер пинцетом и медленно вводят его еще на 5 см. Одновременно левой рукой натягивают половой член на катетер, что способствует его лучшему продвижению по уретре.
13. Как только катетер достигнет мочевого пузыря, появляется моча, и свободный конец катетера следует опустить в емкость для мочи.
14. После прекращения выделения мочи катетер соединяют с шприцем Жане, наполненным фурацилином, и медленно вводят 100 - 150 мл раствора в мочевой пузырь, а затем, направив катетер в лоток, удаляют содержимое.
15. Промывание повторяют до тех пор, пока из мочевого пузыря не будет выделяться прозрачная жидкость.
16. Закончив промывание, вращательными движениями осторожно извлекают катетер из уретры.
17. Еще раз обрабатывают наружное отверстие уретры ватным шариком, смоченным фурацилином.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

sector: есть ли польза от Вас? и вашего совета? покажите людей с травмой спинного мозга и которым помогли Ваши советы?
****************
Мне помогли мои советы, я писал как я сам делал, после того как мне ваши уролги-совечики не помогли. Это последняя линия обороны, когда не помогает ничего, что советовали ваши совечики. Вам я советую весь мой опыт игнорировать целиком и полностью, и не в коем случае не пытаться повторить, так как в требовани возместить ущерб от повторениия моего опыта вам будет отказано.


Admin: Не попадает у большинства людей бактерия из кишечника в мочевой пузырь. Ну не попадает, и что? Пути господни не исповедимы. Так и у меня 2 года не попадала, потом стала попадать. А ведь в моей технологии катеризации ничего не изменилось. Так почему попадает, а раньше не попадала? Есть ответ?

Предложенная технология катеризации не реальна. Я катеризируюсь 6 раз в день. Ну какие 17 пунктов, издеваетесь? Делаю гораздо проще, в катетер лубрицированный заливаю не воду, а хлоргесидин + перчатки + протирание хлоргексидином. Это надежно дезифицирует канал. А промывать м.п. фурацилином 6 раз день - это круто, не знал что это общее правило катеризации, хотя обсуждал их с 12 урологами из поликлиник, больниц, санаториев. Удивительно! Столько спецов урологов не в курсе стандартных правил катеризации.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

lech писал(а):sector: есть ли польза от Вас? и вашего совета? покажите людей с травмой спинного мозга и которым помогли Ваши советы?
****************
Мне помогли мои советы, я писал как я сам делал, после того как мне ваши уролги-совечики не помогли. Это последняя линия обороны, когда не помогает ничего, что советовали ваши совечики. Вам я советую весь мой опыт игнорировать целиком и полностью, и не в коем случае не пытаться повторить, так как в требовани возместить ущерб от повторениия моего опыта вам будет отказано.
[/quote]


я не собираюсь что то делать и потом требовать, не оскорбляйтесь и не обижайтесь, я выразил свою точку зрения, что это может быть чревато последствиями, насчет уролога я считаю что нужно обращаться к урологу у которого хоть какой то опыт с травмой спинного мозга, думаю обычный уролог из поликлиники тут не поможет ( опять же мое мнение) я тоже по началу был фанатом йоги и цигуна и прочих методик, так же искал спасение и панацею в исцелении, но в итоге слишком уж фанател и самоувереный был, без специалистов в этой области не стоит заниматься йогой и их техникой. еще раз прошу прощения если оскорбил.
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

тренажер

Сообщение Admin »

Lech, а Вы уверены, что Вам помогла именно Шанк-пракшалана, а не монурель с уро-ваксомом? Ну не удалить кишечную палочку из кишечника солёной водой, сколько не пейте.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Час от часу не легче

Сообщение LMA »

Íè÷åãî íå èìåþ ïðîòèâ éîãîâ è ïðî÷èõ îçäîðîâèñòîâ, äî òåõ ïîð, ïîêà îíè íå íà÷èíàþò ãóáèòü ëþäåé. Ãëàâíàÿ è êàðäèíàëüíàÿ îøèáêà - ýòî òî, ÷òî ðåêîìåíäàöèÿ âûäåðíóòà èç êîíòåêñòà. Êîíòåêñò äëÿ ïðàêøàëàíû - ýòî óñëîâèÿ æèçíè â Èíäèè (æàðêèé êëèìàò, ñâîåîáðàçíàÿ ïèùà, êèøå÷íûå èíôåêöèè), ýòî èçíà÷àëüíî ïîäãîòîâëåííûé ÷åëîâåê, äîâîëüíî àêòèâíî è äëèòåëüíî çàíèìàþùèéñÿ óêðåïëåíèåì ñâîåãî è òàê ïðåêðàñíîãî çäîðîâüÿ. Âðÿä ëè â ýòîì ïîðòðåòå ìîæíî óçíàòü ñïèíàëüíîãî ïàöèåíòà, èçìó÷åííîãî ïîñòîÿííûìè îáîñòðåíèÿìè óðîèíôåêöèè. À èìåííî ýòè ëþäè ïåðâûìè "êëþíóò" íà ýòó îïàñíóþ è íåãðàìîòíóþ ðåêîìåíäàöèþ.

 òåîðèè, îêàçûâàåòñÿ, øðàê-ïðàêøàëàíà âðåäà íå ïðèíîñèò, îêðîìÿ ïîëüçû. Íî "íà ïðàêòèêå åñòü ðèñê íàãðóçèòü ïî÷êè íà ñóòêè-äâîå". Ëàäíî áû, åñëè áû â ýòîì áûëà õîòü êàïëÿ ñìûñëà. Íî ñàì ïîäõîä - "î÷èùàòü æåëóäîê îò áàêòåðèé", ÷òîáû íå áûëî êèøå÷íîé ïàëî÷êè â ìî÷åâîì ïóçûðå, ýòî íå÷òî. ×òî ñîë¸íàÿ âîäà ñðàçó äîëæíà âûëèòüñÿ, ýòî åù¸ îäèí "øåäåâð".
lech писал(а):âèäèìî, òå êòî ðóãàþ øàíêïðàêøàëàíó íå ïîíèìàþò òÿæåñòè ñèòóàöèè â êîòîðîé ìû íàõîäèìñÿ.

Øàíêïðàêøàëàíà - ýòî ïîñëåäíÿÿ ëèíèÿ îáîðîíû îò ìî÷åâîé èíôåêöèè. ... Êîììåíòàðèé Admina, õîòü êàêóþ-òî èíôîðìàöèþ ñîäåðæèò. Íî, ïîõîæå, îí íå ïîíèìàþò íàøó ñïåöèôèêó. ... Âûëå÷èëèñü? Âàì âåç¸ò. Íåò? Äîáðî ïîæàëîâàòü â ñòðàíó ñîâåòîâ íà ñàéò sci-rus.
Ãäå óæ Admin'ó Âàñ ïîíÿòü, òàêîãî ñëîæíîãî. Äà è ìíå âðÿä ëè îñèëèòü ýòó ïðåìóäðîñòü. Îäíî õîðîøî - íåò â ýòîì íåîáõîäèìîñòè. Îáû÷íî ïðîñòî óäàëÿþ âðåäíûå è îïàñíûå ñîâåòû. Äîðîãîé Lech, ñ óâàæåíèåì îòíîøóñü ê Âàøèì èñêàíèÿì. Íî Âàø ñîâåò âðåäåí, íå íåñ¸ò çà ñîáîé íèêàêîãî çäðàâîãî ñìûñëà, ñ òî÷êè çðåíèÿ áèîëîãèè - àáñóðäåí. Ïå÷àëüíî, ÷òî â Âàøèõ ïðåïèðàíèÿõ ñêâîçèò íåóâàæåíèå ê íàøåìó ðåñóðñó è âûñîêîìåðèå. "Õîòü êàêóþ-òî èíôîðìàöèþ" Âàì äàë Admin. Íàäî æå. Îí âîîáùå-òî âåñü ýòîò ðåñóðñ ñîçäàë. Ñäåëàéòå ÷òî-òî ïîäîáíîå?

À äëÿ íà÷àëà ïðîëèñòàéòå ïðàâèëà Ôîðóìà.

P.S. Ïî ññûëêå ñîâðåìåííûé ìàòåðèàë ïî ñàìîêàòåòåðèçàöèè. Äà, ñåé÷àñ ÷àùå ñîâåòóþò íå ïðîìûâàòü ìî÷åâîé ïóçûðü ïðè êàòåòåðèçàöèè. Òåì íå ìåíåå, ìûòü ðóêè è òî ìåñòî, êóäà êàòåòåð ââîäÿò, íåîáõîäèìî. Ïûòàòüñÿ çàäàâèòü àíòèñåïòèêîì àíòèñàíèòàðèþ - ãëóáîêàÿ è ãðóáàÿ îøèáêà. ×òîáû àíòèñåïòèê "ñðàáîòàë", íóæíà ýêñïîçèöèÿ, îïðåäåë¸ííîå âðåìÿ äåéñòâèÿ.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Aimei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 01.03.2015 21:29
Откуда: Москва

Re: тренажер

Сообщение Aimei »

Здравствуйте. Очень нужен совет уролога. Я выполняю самокатетеризацию. Две недели назад сдала общий анализ мочи, результат показал 7-8 лейкоцитов в поле зрения, бактерии и слизь в небольшом количестве, Через неделю снова пересдала общий анализ и сдала на бакпосев (не пила никаких медикаментов, только клюква и травки). Моча на вид здоровая,но не совсем прозрачная, как-будто легкая пелена. Эта пелена меня и заставила пересдавать анализ и сдавать на бакпосев, смущает она меня очень. Повторный анализ показал, что все хорошо, лейкоциты 1-2 в п/зр, бактерии не обнаружены, прозрачность полная!!!. Но сегодня вечером пришли результаты бакпосева, высеяли Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл,
Бактерии чувствительны к следующим препаратам.
AMOXICILLINE CLAVULANAT
CEFOXITIN
CEFUROXIME
CEFOTAXIME
CEFTRIAXON
GENTAMICIN
AMIKACIN
FOSFOMYCIN
Мои вопросы: А разве может быть, чтобы общий анализ был хорошим, а бакпосев выдал такой вот не очень хороший результат. Стоит ли волноваться? И как лучше составить схему лечения?И нужно ли это лечение? Прочитала,это эти бактерии наносят вред своему "хозяину".
Понимаю,что такие вопросы нужно задавать урологу лично, но [...]. Спасибо за понимание и совет
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Рыбий жир

Сообщение LMA »

Вы всё очень правильно понимаете, что в этой ситуации какие-то назначения можно давать только очно. Для полной ясности, я не уролог, но довольно давно занимаюсь реабилитацией.
Aimei писал(а):Здравствуйте. Очень нужен совет уролога. Я выполняю самокатетеризацию. Две недели назад сдала общий анализ мочи, результат показал 7-8 лейкоцитов в поле зрения... пришли результаты бакпосева, высеяли Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл ...
Да, так бывает. Общий анализ не внушает опасений, бакпосев даёт другую картину. Очень многое зависит от техники забора. И скорее всего, техника забора мочи нарушена. Особенно если при таких высоких цифрах нет клиники цистита. Поэтому вначале можно сильно не волноваться, начать с фитолизина и питьевого режима. А затем повторить посев.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Aimei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 01.03.2015 21:29
Откуда: Москва

Re: по катетерам

Сообщение Aimei »

Спасибо за Ваш ответ. Пересдала общий анализ. Лейкоциты 3-8 в п/зр, белок - 0,15. Хочу пересдать бакпосев. Ранее мне урологи говорили, что из-за катетеризации лейкоциты и бактерии будут всегда присутствовать, но никто из них не назвал тот порог значений, который нельзя преступать. Возможно ли привести мои показатели в норму, или такие показатели для меня уже-норма?Чувствую себя нормально, ни температуры,ни какого-либо дискомфорта нет, но очень переживаю за почку. Конечно же,впереди анализы на почечные пробы,чтобы все держать под контролем, но очень хочется разобраться в ситуации. Знать,когда тревожиться,а когда нет. Врачи, к сожалению,не всегда отвечают на мои вопросы в полной мере.

Еще меня смущает показатель лейкоцитов, 3-8, ну, 3-4 или 7-8 я еще могу понять, а 3-8 встречаю впервые. Звучит обнадеживающе (3-4 вроде как норма еще), а 8 уже тревожно)
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

рекомендую

Сообщение Alexandr1020 »

Aimei я не уролог но думаю что если креатинин мочевина и УЗИ почек и м.п в норме и нет температуры то не надо беспокоится про лейкоциты...и 8 л. это не много ..врачи не отвечают потому что у вас все в порядке..Вы же не хотите урологом стать
Aimei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 01.03.2015 21:29
Откуда: Москва

Продаю катетеры колопласт изикет

Сообщение Aimei »

Alexandr1020 писал(а):Aimei я не уролог но думаю что если креатинин мочевина и УЗИ почек и м.п в норме и нет температуры то не надо беспокоится про лейкоциты...и 8 л. это не много ..врачи не отвечают потому что у вас все в порядке..Вы же не хотите урологом стать
Знаете,после всех тех операций,что у меня были,я привыкла все выспрашивать и узнавать)))чтобы потом не было мучительно больно. Со стороны это кажется занудством,может быть,но я у себя одна)))) надеюсь,что все в порядке :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение LMA »

Не забывайте читать. В начале этой ветки нейроурологи уже писали — если нет признаков цистита, лечение не проводится. Но есть разные подходы, разные мнения. Если уж совсем «в норме», бактерий в моче быть не должно вообще. Но для спинальной травмы часто принято считать, что бактериурия до 100 000 — вроде как и нет бактерий. Некоторые специалисты при числе микробных тел выше 500 000 назначают профилактическое лечение.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Admin писал(а):Lech, а Вы уверены, что Вам помогла именно Шанк-пракшалана, а не монурель с уро-ваксомом? Ну не удалить кишечную палочку из кишечника солёной водой, сколько не пейте.
Не уверен. Я думаю, что мне помогло в комплексе и шанкпракшалана и монурель. Уроваксом - и есть кишечная палочка. Но, урологи рекомендуют уроваксом для лечения в том числе кишечной палочки в мочевых путях, пародокс, но кому-то, наверно, помогает. По моему мнению, шанкпракшалана это последнее средство для тех, кому ничего не помогло. Ну перепробывал кто-то всё, что советуют урологи и ничего не помогло, после чего урологи говорят, что не знают как лечить, что медицина бессильна. А здесь говорят, что пракшалана - это вредный совет, и его нужно с сайта удалить. Я, говорю, а меня не слышат. Ну как ещё написать, что пракшалана - последнее средство, когда всё что предложила медицина не помогло? Ну что, заглавными буквами писать что ли? Пракшалана - последнее средство, которое можно применить, не первое, не второе, не третье, а последнее, когда вам не помогла официальная медицина. Не применяйте шанкпракшалану если вам помогла официальная медицина лекраствами, если вы можете жить с инфекцией. Не знаю как ещё понятно объяснить.

Чуствую дело идет к тому, что местные админы удалят этот пост, как вредный совет, а меня забанят.
Последний раз редактировалось lech Пн 09.03.2015 13:46, всего редактировалось 1 раз.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Aimei писал(а): никто из них не назвал тот порог значений, который нельзя преступать
Мне нейроурологи, работающие со спинальнальниками, не просто урологи, а нейроурологи, не просто нейроурологи, а нейроурологи, работающие со спинальниками говорят, что для нас нормально, если число лейкоцитов до 40, не зависимо от кого какие и сколько бактерий, и если нет других проявлений: температура, боли, вонючая моча и т.д.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

тревога

Сообщение Марина Маринина »

Лично я тревожилась по показаниям организма-температура,запах и болит низ живота.При инд.катетеризации раз в квартал так и было.Сейчас в пределах нормы для человека до 10,но то же бывают соскоки.Вообще, все врачи говорят-всё в пределах травмы.Типа,что же Вы хотите с такой травмой.И приходится рассматривать себя как человека с необычными способностями.Что для здорового тревога ,нам отлично)))
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Ответить