Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Сергей К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013 18:55
Откуда: Донецк

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Сергей К »

Когда-то пил 5-нок, нифига он мне не помогал. Ток моча оранжевая и все. Бисептол мне помогал.
Дмитрий Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.11.2015 15:52

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Дмитрий Р »

Да это всё понятно,больше пить,есть клюкву,морсы и т.д.Но от инфекции не избавишься морсами и травками.Сейчас предлагают поставить катетер Фалея на время лечения антибиотиками,чтобы избавиться от остаточной мочи.Кто нит ставил катетер на такой срок,вопрос в том,что не будет ли задержки мочи?И ещё больших проблем!
Сергей К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013 18:55
Откуда: Донецк

Re: Катетер

Сообщение Сергей К »

Слава Богу выходит моча сама. Клапаны не держат. Поэтому ничего не скажу...
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Пузавок »

После операции стоял катетер Фолея.Долго...Меняли раз в полторы недели на новый.Камни от него образовались в пузыре после.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение sektor »

замучил цистит, чуть застудишься и тут как тут, имеет ли смысл со стомой принимать Уро-Ваксом? поможет ли он хоть как то избежать частоту воспаления? пока монурель купил и клюквой запасся
Нимфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 27.02.2016 23:48

Re: Что делать?

Сообщение Нимфа »

Очень нужен совет специалиста.
Травма с3-с7. Травме 20 лет. 15 лет проблем с циститом не знала.
Родила ребенка, засиделась дома, умер иммунитет.
Начались частые инфекции с поднятием температуры до 40 и жуткими головными болями.
Лечилась, начала укреплять иммунитет. Сейчас бывает часто, но не так сильно. Температура до 37,8. Затрудненное мочеиспускание, напряжение внизу живота и голове, слабость.
Обострение от любого дуновения.
По анализу назначали последний раз - уколы цефриаксон и таблетки ципрофлоксацин, по 2 шт. и того, и другого 5 дней. Применяла свечи для иммунитета - полиоксидоний.
Пиеланифрит плюс, немного песка в одной почке.
Мочусь сама, когда обострение, очень трудно, давлю на живот, чтоб вышло все.
Для профилактики пью почечные сборы, фитолизин, уролесан, канефрон.

Верно ли лечение? Как еще можно предотвращать рецидивы и бороться эффективно при обострении?
Изображение
[/img]
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Что делать?

Сообщение LMA »

Нимфа писал(а):...Верно ли лечение? Как еще можно предотвращать рецидивы и бороться эффективно при обострении?...
Ваш подход в принципе неверный. Если Вас не устраивает врач, который лечит Вас очно, обратитесь к другому специалисту, которому будете доверять.
Нимфа писал(а):...Родила ребенка, засиделась дома, умер иммунитет...
В Вашем вопросе уже заключён ответ. Иммунитет укрепляют не свечи, а закаливающие процедуры. Когда обострение пройдёт, и будет "светлый период", надо начать закаливающие процедуры. Экстремизм не нужен, за основу можно взять книгу Улащика "Домашняя физиотерапия", там очень продуманные и щадящие схемы закаливания. Необходимо движение, дыхательные упражнения и техники. Эти рекомендации не отрицают того, что Вы делаете сейчас, а лишь дополняют. А там сможете и покидать жилище почаще, жить полноценной жизнью, чаще бывать на солнце. Иммунитет будет восстанавливаться. Натуживание - вредно, об этом много есть на нашем Форуме.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Консультация

Сообщение Fedos77 »

Добрый вечер. Решил пропить уролесан...начало сильно знобить, температура поднялась...Прекратил пить и сдал анализы, прошёл УЗИ думал может камни...Ах да, чего я всё это начал, стала правая нога дёргаться, причём чувство, что кто то коленкой под зад бьют...Вот результаты.
Почки 2016.jpg
INVITRO_219979972_50449744_0_ФЕДОРОВ_HHH_1.jpg
П.С. Что посоветуете? Спрашиваю тут, потому что врач только после института...разводит руками, предложила фуромаг попить...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: образование камней

Сообщение Fedos77 »

ОАМ после 10 дней приёма ципрофлоксацина 2 раза в день по 500мг.
04-04-2016.jpg
что делать?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: цистома

Сообщение Fedos77 »

Продолжим беседу в одиночестве...
Сдал посев Результат
Терапевт выписали Фурадонин по 0.1 2 раза в день, 10 дней...а в инструкции написано 3-4 раза в день..И ещё сказали боржоми пить, что бы от Фурадонин камней не было...Это правда? Посоветуйте, что и как правильно принимать?
Изображение
травма С6 в 2004г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Пролежни

Сообщение нейроуролог »

Назначается то 3-4 раза в день, но терапевт то Вас видел, знает Ваш анамнез, возможно поэтому уменьшил дозировку. Потребление жидкости желательно довести до 2 литров, а будет ли это минеральная вода или просто вода - не важно.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Мочеиспускание

Сообщение Fedos77 »

нейроуролог писал(а):Назначается то 3-4 раза в день, но терапевт то Вас видел, знает Ваш анамнез, возможно поэтому уменьшил дозировку. Потребление жидкости желательно довести до 2 литров, а будет ли это минеральная вода или просто вода - не важно.
Спасибо за ответ...я уже думал я тут один и закончил монолог)))
От фурадонина мне стало сводить руки, крутить живот...Вообщем вместо него я выпил Фосфомицин. Через 5 дней сдал анализ Изображение
Что посоветуете?
Изображение
травма С6 в 2004г.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

В этом году жестко болел два раза в феврале и рецидив в марте. Врач выписал ципролет. Уролог так и сказал антибиотики пьют тогда когда температура зашкаливает. У меня за 39 уходила. Могу посоветовать кроме клюквенного морса еще пить брусничный чай. Завариваете листочки в термосе и пьете вместо обычного. Срок месяц-два. А так по состоянию своему смотрите.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

pklim писал(а): Могу посоветовать кроме клюквенного морса еще пить брусничный чай.
Читал у уролога одного, что именно брусничный лист вымывает калий, и этот доктор обязательно выписывает, тем кому рекомендует брусничник, оратат калия.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Здравствуйте получил анализы на посев мочи..врач ушел в отпуск подскажите что на них и есть ли инфекция? Изображение
Ответить