Остаточная моча

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Сообщение officerfed »

Здравствуйте. У меня вопрос к нейроурологу в эту тему. У меня нейрогенный мочевой пузырь(гипертонус сфинктера уретры(но сейчас уже поменьше, и вот вдруг по Куди нашли ещё и гипотонию детрузора, скорее всего связанную с приёмом холиноблокаторов(принимаю по другой причине) отсюда слабое мочеиспускание и остаточная моча. Сейчас прохожу курс электростимуляции сфинктера по расслабляющий методике. Но один раз врач перепутал электроды поставил на живот вместо промежности и я получил ток на мочевой пузырь в течение не больше минуты, потом он увидел что ошибся и поставил электроды на промежность. Вопрос собственно такой, если я принимал холиноблокаторы и именно на их фоне развилась гипотония, то после отмены она должна по идее пройти.Но если было воздействие тока даже не большое по времени на область мочевого пузыря, то может ли не восстановиться сократительная способность детрузора мочевого пузыря после отмены холинолитиков(если в них причина гипотонии)? Я переживаю именно потому что было воздействие тока на мочевой пузырь меньше минуты, причём случайное.
Ответить