Памперс или урацел

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Advanced
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10.02.2012 10:48

Re: Вопросы

Сообщение Advanced »

Всем привет!
Слава богу недавно отказался от фоллея и теперь встал вопрос выбора памперса или урацела..
Дело в том что памперс протекает иногда и это очень конфузно, а мешок урацела раздувается на ноге и даже ходить труднее...что выбрали вы для себя,форумчане?
шейник с4с5 2 года!!! хожу !!!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Вопросы

Сообщение Pupsikanec »

Привет! Я вот например 5 лет считай памперсом обхожусь без фоллея и уроцела.Основная моча в баночку обычную по позывам легким, а протечки памперс впитывает и нет проблем особых.Если не налегать на мочевой пузырь и чаще мочиться, то памперс наврядли протечет. Через некоторое время привыкнешь и все будет на автомате. Не ссы как говорится и будь чуток наглее и смелее, рискуй!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Урацелы

Сообщение Людмила »

На памперсах 1,5 года. Год была на фолея.
Нашла в инете информацию о многоразовых подгузниках
http://ecopodguznik.prom.ua/p1740019-mn ... kajka.html
Заказала, но ещё не привезли. жду
Думаю материально окупится за месяц. Мне кажется это практичней будет. Ещё там есть многоразовые непромокаемые пелёнки

Что понравилось: могут пошить по индивидуальному размеру и учитывают пожелания. Просили в дальнейшем писать свои замечания и пожелания.
Интересно уже посмотреть что пришлют. Тогда ещё отпишусь.
А кто то пользовался такими подгузниками?
Марат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.05.2012 11:45

Re: Памперс или урацел

Сообщение Марат »

Advanced писал(а):Всем привет!
Слава богу недавно отказался от фоллея и теперь встал вопрос выбора памперса или урацела..
Дело в том что памперс протекает иногда и это очень конфузно, а мешок урацела раздувается на ноге и даже ходить труднее...что выбрали вы для себя,форумчане?
Если не хочешь памперс используй половину его.
:D
Памперс разрезаю поперек пополам. Прошиваю край реза на швейной машинке, чтоб не высыпался(не вывалился) наполнитель. Обрезаю клапана,можно обрезать резинку, чтоб расправился и стал как жен..я прокладка.Получилось две прокладки, но большие.Прикладываю"изделие" к причинному месту, часть памперса с прошитым краем подсовываю по попу, надеваю сверху обтягивающие плавки, желательно х/б, верхнюю часть делаю на выпуск,прижимаю резинкой плавок. При небольшой сноровке можно менять сидя в коляске.Это "изделие" выдержит грамм 50-100 мочи,пока "бежишь"до туалета.
Думаю, что подойдет и для мальчиков и для девочек.
Таким способом пользуюсь боле 1.5 лет. Экономия почти двойная и всегда в свежем.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: как удержать таз

Сообщение Pupsikanec »

Я тоже так же делаю: памперс под плавки обтягивающие и липучки совсем не трогаю. Ничего так не подтекает и сидит все плотно!Очень удобно и незаметно, что что то есть лишнее на теле.
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Привет

Сообщение Ида »

есть бооольшущие урологические прокладки,впитывают как памперс
перелом вывих С-5
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

прошу совета

Сообщение Пан Тыква »

Advanced писал(а):Всем привет!
Дело в том что памперс протекает иногда и это очень конфузно, а мешок урацела раздувается на ноге и даже ходить труднее...что выбрали вы для себя,форумчане?
По моему,пампес может заменить уроцел только при небольших подтеканиях. Неудобство памперса можно ощутить при длительных отлучках из дома (возить с собой несколько штук запасных, и где найти место его поменять?) Уроцел этих неудобств не имеет. А что-бы мешок не мешал ходить, он вешается на внешнюю сторону ноги (икры), так что даже при значительном наполнении ходить (поверьте опыту) совершенно не мешает, да и внешне его так же не заметно (если только не в шортах). Единственный его недостаток - использовать могут только мужчины. А памперс, ИМХО, это временная мера выйти из ситуации сухим!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Пан-Тыква, привет! Я вот часто встречаю слово" ИМХО" и ниххера, к моему стыду, не знаю, что оно означает. Объясните мне, на дальнейшее буду знать! :D
ДТП и т.д, и т.п.
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Сообщение Пан Тыква »

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Отличный метод при длительных походах-поедках в памперсе-это , как писал кто-то выше, делить памперсы на две части в целях экономии и вкладывать в целый надетый памперс. Промокла эта часть-вытащил мигом и выбросил, вложив свежак. А если вдруг что -то протечет, то основной памперс примет утечку на себя!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ну все, теперь информирован и буду ИМХОярить тут всех подряд! Ха ха
ДТП и т.д, и т.п.
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Re: цистома

Сообщение Пан Тыква »

Не могу не согласиться, но вытащить кусочек памперса посреди оживленной улицы или же где-нибудь в в людном месте в городе мне представляется как-то неэтично. Здоровый люд может не понять этих телодвижений. У меня во время ходьбы, например, руки заняты канадками, а вытащить зубами вряд-ли получится. Надо где-то сесть, раскорячиться, ну и т.д. Хотя всё зависит от степени расстройства мочеиспускания, кому-то и памперса достаточно... А вот уроцел - это сила...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Вот именно, все индивидуально: кому то и трех памперсов может на день не хватает, а мне один на сутки легко, а если еще во время занятий и т.д. вкладывать кусок , никаких проблем нет. А уроцел тоже минусы свои имеет все-таки: вечно запаренный аппарат будет и прочих мелочей много же с ним.
ДТП и т.д, и т.п.
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Re: реабилитация3

Сообщение Пан Тыква »

Насчет запаренного аппарата - это ты мощ-щ-щ-но завернул! :D Удачи!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Куда же нам без юмора?! Надо проще быть и принимать проблемы как временное явление!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить