Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Воскресенск

Сообщение golik »

Может и 10 лет не хватит.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: реабилитация

Сообщение golik »

Юра!
Странные у тебя представления о тренажерах и нашем состоянии. Нам придется на них заниматься до самого конца. Дело не в тренажере. Плохой он или хороший. Дело в нас. Бросишь на месяц, полтора, все выйдет, как воздух из воздушного шарика. Живот повиснет, мышцы станут дряблыми, спина перестанет нормально держать, ноги начинают трястись. Конечно, хотелось бы месяц, полтора позаниматься и хватит. Но, увы. Проверено за 14 лет.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

сроки.понятия

Сообщение Юра »

Голик ! Знаю ребят которые не тренировались. И после 10лет кривой ходьбы .сели сново в коляску. Здесь с Вами согласен. А что косаемо сроков встать на ноги. Для начало .нужно хорошо разбираться в Анатомическом строении ч.тело. Без знания МЫШЦ и движений.. Результат трудно получить и через 10 лет. Вас конечно это не косаеться. Вы на ногах
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Направления на ВМП, СМП

Сообщение Быля »

Юра писал(а): Без знания МЫШЦ и движений.. Результат трудно получить и через 10 лет.
подскажите что прочитать, какую литературу
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Направления на ВМП, СМП

Сообщение Доктор Качесов »

Любой тренажер - всего лишь вспомогательное средство для достижения цели. Переход от одного тренажера к другому помогает достичь цели быстрее, чем заниматься самостоятельно без тренажеров. То, что предлагаемые на НРТР тренажеры эффективны, в этом мы убеждаемся ежедневно в нашей практике. Также большое количество положительных отзывов, приходящих на почту НРТР и ко мне показывает эффективность тренажеров. Всем удачи!
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

анатомия чел. тела

Сообщение Юра »

Быля ! я не могу что -то тебе советовать. в интернете много инфы "мышцы и движения .которые выполняются с их помощью "На сайте читайте Потехина . Определите смысл тренир. программы. л.с
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Юра!
По Вашим уверенным замечаниям и советам на форуме чувствуется, что Вы очень опытный человек. Создается впечатление, что у Вас медицинское образование или близкое к этому. Если не трудно, напомните, какая у Вас травма, ее уровень, сколько прошло лет и чего Вы достигли? Очень не плохо бы увидеть фото. Это был бы хороший пример для участников форума.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

занимаясь порвал все кроме одной пружины, но легко одеть обратно, тренажер прекрасный,очень нравится заниматься
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Спасибо за совет!

Сообщение Доктор Качесов »

Быля, странно, что у Вас пружины рвутся. Может Вы не так используете ЭКСФЛЕКС. Обычно одной-двух пружин хватает, чтобы разогнуться из положения "наклон" вперед. Спасибо за отзыв. Удачи!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

лечение в Китае

Сообщение Танюсик »

Подскажите пожалуйста, с кантрактурой ног, можно заниматься на УНИКРЕСЛЕ?
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

Танюсик, можно с контрактурами заниматься в УНИКРЕСЛЕ. Оно помогает разрабатывать контрактуры. Но ведь и контрактуры разные бывают.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Климковице

Сообщение Танюсик »

Доктор Качесов писал(а):Танюсик, можно с контрактурами заниматься в УНИКРЕСЛЕ. Оно помогает разрабатывать контрактуры. Но ведь и контрактуры разные бывают.
У меня в коленях ноги не разгибаются полностью, делаю кое какие упражнения, лежу на валике, положительный результат есть, но спастика мешает ужасно, мне кажется еслиб не она, то ноги бы уже ложились как положено.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Сообщение Елена Н »

Прошу помощи. Купили Уникресл.Племянник занимается самостоятельно, вся спина и ягодицы в незаживающих мозолях. Что он делает не так?
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

медицинский вибратор FERTI CARE personal

Сообщение Елена Н »

Хотела разместить видио, но не знаю как.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

загрузите видео в youtube потом скопируйте ссылку и вставьте в сообщении
Ответить