Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Саки за свой счёт.

Сообщение Доктор Качесов »

А снимки тазобедренных суставов делали?
Все суставы надо разрабатывать с помощником- нормальным реабилитологом. Но начинать надо с позвоночника и тазобедренных суставов., и затем переходить к коленным и голеностопным суставам. Учитесь лежать на животе.
Заочно трудно предложить индивидуальную программу. Нужно исключить вывихи тазобедренных суставов в первую очередь.
Поэтому пока не стоит торопиться брать Уникресло. Удачи!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Саки за свой счёт.

Сообщение Танюсик »

Дело в том что у нас проблема с инструктором-реабилитологом, у нас их вообще нет где я живу, и что делать в этом случае? На животе лежу по долгу, привязываю ноги к кровати чтоб не поднимались, стараюсь как то двигаться не просто лежать.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Саки за свой счёт.

Сообщение Доктор Качесов »

Тогда разводите, сгибайте разгибайте тазобедренные суставы. И колени тоже. Если Вы можете лежать на животе с вытянутыми ногами, значит, контрактур у Вас нет. Нужно учиться стоять в коленоупорах, тогда быстрее все пройдет. Удачи!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Саки за свой счёт.

Сообщение Танюсик »

Доктор Качесов писал(а):Тогда разводите, сгибайте разгибайте тазобедренные суставы. И колени тоже. Если Вы можете лежать на животе с вытянутыми ногами, значит, контрактур у Вас нет. Нужно учиться стоять в коленоупорах, тогда быстрее все пройдет. Удачи!


Я когда ложусь на живот у меня попа к верху поднимается это от того что ноги пытаются согнутся в коленях, но со временем расслабляются, но стоит только шевельнутся и все снова повторяется. Еще у меня к Вам доктор вопрос , почему лежа на спине не получается ноги вытягивать ровно, на животе получается, а на спине нет, приходится тоже привязывать, но все равно не получается до конца их растянуть. Вы меня простите за назойливость, но для меня Ваши ответы очень важны, спасибо Вам большое.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Доктор Качесов »

Танюсик, Вы и описываете клинику мышечных контрактур в тазобедренных, но не коленных суставах. Вам надо вертикализоваться, учиться стоять. если Вы можете стоять в коленоупорах, то Вам нужно разабатывать тазобедренные суставы в ШАГОХОДЕ, а затем переходить к спецходункам и учиться ходить. удачи!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Танюсик »

Спасибо за ответ, буду стараться! Но у меня еще вопрос, как становиться вертикально если ноги не выпрямляются, они сгибаются, привязывать с низу?
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Саки

Сообщение Доктор Качесов »

Во всех наших тренажерах ШАГОХОДЕ, УНИКРЕСЛЕ И ЭКСФЛЕКСЕ эта вероятность предусмотрена (когда ноги отъезжают назад при вертикализации) Посмотрите видео и фото и все станет ясно. Мы ничего не привязываем. Удачи!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Саки

Сообщение Танюсик »

[quote="Доктор Качесов"]Во всех наших тренажерах ШАГОХОДЕ, УНИКРЕСЛЕ И ЭКСФЛЕКСЕ эта вероятность предусмотрена (когда ноги отъезжают назад при вертикализации) Посмотрите видео и фото и все станет ясно. Мы ничего не привязываем. Удачи![/quot



Спасибо что все объяснили!
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение moria4ok »

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ujGMwJsLmpo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

мой первый день на кресле

http://www.youtube.com/watch?v=ujGMwJsL ... e=youtu.be
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Лечение пролежней

Сообщение Доктор Качесов »

moria4ok, в принципе-неплохо для первого дня занятий.
Но стоит повозится с регулировкой кресла, чтобы движения были с большей амплитудой.
1. Положите под поясничный отдел небольшой валик (можно положить небольшую плотную подушку). На видео видно, что толкаете Вы поясничным отделом, но у Вас немного тугоподвижна спина и тазобедренные суставы (со временем разработаются.
2. Рекомендую также снять стопора внизу на рычагах и отрегулировать пружины. Тогда и рычаги и спинка кресла будут Вас тянуть вперед и амплитуда движений в руках, теле и конечностях увеличится.
3. Попробуйте также подобрать оптимальную высоту стопоупоров- чуть поднять их вверх. Тогда сгибание в коленных суставах увеличится.
4. Чуть ослабьте ремень фиксатор к спинке кресла. Слишком тугая фиксация к спинке кресла не дает возможности спинке занять вертикальное положение, что снижает амплитуду движений.
Но а в основном неплохо. Через неделю-амплитуда должна возрасти.
Удачи!
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: на счет приезда в Н.Н конец октября

Сообщение moria4ok »

http://www.youtube.com/watch?v=K4D3n6pp ... e=youtu.be

После 20 дней тренировок немного стало получше спастика после упражнений отпускает.но на утро усиливается.Спасибо доктору Качесову за коментарий первого видео обезательно воспользуюсь советами.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Все-таки сделайте так, как я Вам написал. Движения должны быть с максимально возможной амплитудой. У Вас амплитуда движений очень маленькая. Снимите часть пружин и попробуйте выполнить все мои рекомендациии. Сразу заметите разницу. Удачи!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: ///

Сообщение Олег Гулага »

http://www.youtube.com/watch?v=K4D3n6pp ... e=youtu.be
На видео видно, что вы ручки за которые держитесь руками установили не правильно. При такой постановке ручек не будет максимально возможной амплитуды движений.Рукояти нужно развернуть в сторону спинки тогда будет больший объём движений.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Правильно, Олег Гулага. А если снизу рычагов снять блокиратор движения рычагов и натянуть пружину, то движения в руках будут более амплитудными и физиологичными.
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 26.06.2011 8:10

Re: Балашиха

Сообщение Friend »

Доктор Качесов, скажите, пожалуйста, можно ли заниматься в уникресле шейнику с тетраплегией у которого только бицепс работает немного? Будет ли толк?
Ответить