Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Andrei_М, Вы пишите: ..."что будет при спастике с ДЦП или спинальностью".
Опять не очень понял Ваши неологизмы, но слово спастика понял. Поэтому пытаюсь ответить.
После занятий на Уникресле спастичность резко уменьшается Отмечают этот факт все пациенты. В том числе и с ДЦП.
Уникресло позволяет воспроизводить САМОСТОЯТЕЛЬНО пациентом множество движений из техники проприоцептивного проторения. Изменение конфигурации кресла позволяет менять нагрузки на конечности верхние и нижние. Развивается вся мускулатура тела. Очень быстро восстанавливается тонус мускулатуры тела и конечностей.
Пациенты очень довольны! Вот что главное!
А теоритически мы с Вами можем рассуждать очень долго. Главное результат.!!!
Надеюсь, что я ответил на все Ваши вопросы и теперь Вы станете поддерживать полезность Уникресла, как Вы уже поддерживаете идею ШАГОХОДА.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

вопрос по занятиям на полу

Сообщение Ида »

ходила в кино и там спинки кресла при надавливании спиной отклоняются .Пока фильм смотрела давила на него вот это тренировочка для спины =)Поэтому если на аб рокете можно так делать я его преобрету
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Доктор Качесов писал(а):А теоритически мы с Вами можем рассуждать очень долго.
Надеюсь, что я ответил на все Ваши вопросы и теперь Вы станете поддерживать полезность Уникресла, как Вы уже поддерживаете идею ШАГОХОДА.
Теоретически рассуждать ...? -- задавались конкретные вопросы Технологии и Реабилитации по креслу. И слово "идею" в данном случае я лично могу писать только в кавычках, как и уважаемый Сергей Владимирович взял в кавычки слово "теорию".

Доктор, извините, но, во первых, прошу не приписывать мне то, что я не писал. В данном случае: НЕТ и НЕТ - я много раз уже не поддерживал "идею" шагохода, -- с конкретно с заявленными целями - восстановления шагательных, спинальных рефлексов, восстановления правильной ходьбы и т.п. Наоборот, считая такой подход потенциально опасным для восстановления. Но об этом более конкретно напомню цитатами в соответствующей ветке: PIO, Имитроны...
Всегда говорилось в т.ч. вместе с VN только о полезности с оздоровительными целями шагоходов, да и то при определенном техническом исполнении шагохода, а на самоми деле Имитрона, из которого убрали по максимуму все их, - разработчиков Имитрона -- красивые и нужные технические решения. (на всякий случай, чтобы здесь не загромождать: если будет необходимость, то разговор с компанией ТР -- в теме про имитроны, шагоходы)

Вопросы по Уникреслу я задавал Технологии и реабилитации еще раз им попозже повторю, т.к. ответы на то, что спрашивал не получил ((
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Технологии Реабилитации »

Andrei_М, пока Вы не определитесь с ЦЕЛЬЮ Ваших вопросов и не озвучите ее нам, мы не видим смысла ответов! Пока все, что Вы пишите похоже на необоснованное "поливание грязью"!

С ДЦП, спастическим тетрапарезом - видео будет позже!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: коляска

Сообщение Andrei_М »

Технологии и Реабилитации,
Как-то Ваша команда, постоянно ИМХО не отвечаете на поставленные вопросы и в этой теме. То, что себя рекламируете и как-то для меня и мн. др. не понятно вокруг да около или совсем далеко, это - Ваше право. Так же как и предполагать, "поливание грязью" - опять похоже на проявление "особой гибкости". Ну и что?
Вопросы повторяю с незначительным редактированием.

Прочитайте, пожалуйста, то, что я спросил и ответьте по существу, без рассказов о какой-то девочке и т.п.
Повторяю свой вопрос:
Andrei_М писал(а):
Да, пожалуйста, подробнее и конкретно - 1) какое создается максимальное двигающее ноги вперед усилие? - происходящее, как я понял при максимальном наклоне спины назад. 2) Что написано в инструкции, особенно для детей? Колесики на подставках для ног я вижу, так что, если ноги сгибаются легко, то и усилие на ноги без сопротивления их движению может быть практически никакое. 3) Ну, а что будет при спастическом гипертонусе при ДЦП или спинальности? -- когда ноги в гипертонусе, нет их чувствительности, а с помощью наклона назад, создается разгибающее ноги не или мало контролируемое ощущениями по величине усилие?).

Как это отражено в инструкции пользователя или м.б. в сертификате соответствия? Так же прошу ответить конкретно.
Ведь есть же, наверное, сертификат соответствия, должен же быть на изделие реабилитационной техники особенно для детей, в т.ч. и у продавца. Или его НЕТ? Это ведь важный для покупателей конкретный вопрос. Прошу ответить.
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Технологии Реабилитации »

Andrei_М, сначала Вы просите отвечать на Ваши вопросы, после ответов, Вы сообщаете - "слишком много букав, ВИДЕО результатов и прогресса в студию!", мы даем Вам данное видео, Вам опять не то - "давайте словами опишите результаты!", описываем результаты тренировок конкретных людей, мало того, подкрепляем видео-роликами, и опять не угодили - "не надо мне рассказов про какую-то там девочку!". Вам не угодишь! =)

Вот мы и просим Вас определиться с целью Ваших вопросов, прежде всего, для себя самого!

На все Ваши вопросы уже НЕОДНОКРАТНО отвечали, в том числе ИЗВЕСТНЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ данного замечательного форума, с известными именами и заслугами в реабилитационном мире. Поэтому, повторяться не будем! Вам стоит прежде, чем в 10 раз задавать одни и те же вопросы, прочитать то, что Вам отвечают. Не заставляйте нас сомневаться в Вашей грамотности!

А вот про ДЦП - пишем в третий раз - ролик будет к концу недели!

Нам очень приятно, что наши изобретения и устройства вызывают у Вас такой БЕЗУДЕРЖНЫЙ ИНТЕРЕС! =)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Andrei_М, Насчет усилий на ноги. Под словами изменение нагрузок я отвечал Вам как умному человеку, знающему, что пациент с плегией не может оказывать усилия на ноги, как и другие движения телом и конечностями.
Распишу тогда подробней. Вначале занятий направленных движений нет в конечностях, поэтому усилий на ноги пациент оказать не может. Усилие (если Вы имеете ввиду волевое управление конечностями) равно нулю. Однако постепенно появляется тонус мускулатуры (эффект, как при технике проприоцептивного проторения). Затем пациент, изменив наклон сиденья кресла уже самостоятельно пробует давить на платформы стоподержателей. У кого раньше, у кого позже- это начинает получаться. Так как одновременно изменяется тонус мускулатуры всего тела, то мы рекомендуем не заниматься какими-то теоритическими изысканиями "Почему у меня все стало получаться в этом кресле?", а одновременно начинать занятия на ШАГОХОДЕ. Вот тогда достигается максимальный эффект и пациент к концу 2-го месяца переходит на спецходунки. И когда он идет в спецходунках сам, то ему глубоко наплевать на усилия в Ньютонах и лошадиных силах. Он САМ начинает передвигаться на своих ногах. Вот что главное! При самостоятельных передвижениях на спецходунках он быстро восстанавливает силу в нижних конечностях и в спине.
При этом он продолжает занятия в Уникресле, в ШАГОХОДЕ, учиться садиться и вставать в спецтренажере. Укрепляет мышцы спины и ног в спецтренажере для наклонов-ЭКСФЛЕКСЕ. Все желательно проходить в комплексе.
Но вначале УНИКРЕСЛО необходимо для восстановления тонуса мускулатуры всего тела и устранения сопутствующих контрактур, мешающих воспроизведению движений. Оно разработано и создано именно для этого.
Его можно использовать, как силовой тренажер, но его задача другая. Воспризведение самостоятельных движений, вначале без нагрузок, а потом с постепенным увеличением нагрузок. На видео все это видно.
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Rollstuhl und Handbike Speedy Junior otto bock blizzard

Сообщение moria4ok »

Здравствуйте я спинальник с тетроплегией меня интересует
Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации я живу в Казахстане возможно ли заказать и доставить его в Караганду.спасибо
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Знаю от пациентов, что несколько раз в Казахстан и в другие страны СНГ кресло и ШАГОХОДЫ отправляли.
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Технологии Реабилитации »

На видео: мальчик, 4 года, ДЦП, Спастический тетрапарез.
Самостоятельная тренировка в тренажере УНИКРЕСЛО S

В начале тренировки - осуществлению полно амплитудных движений мешает гипертонус, но спустя 20-30 минут самостоятельных занятий, движения получаются в полном объеме...

http://www.youtube.com/watch?v=qmBgpfoP8BA
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: покупка коляски с ebay

Сообщение sнежная »

Форумчане, кто нибудь имеет такое кресло? http://spinaok.ru/ Напишите пожалуйста отзывы. Ведь я так поняла, в нём не только гораздо комфортнее сидеть, чем в обычном кресле или коляске, но и как заявлено: "...это настоящий тренажер, который укрепляет и тренирует глубокие мышцы позвоночника. Обычные тренажеры это делать не умеют. Этот эффект подобен эффекту верховой езды на лошади и является следствием необычной конструкцией сиденья."
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: покупка коляски с ebay

Сообщение Ин-На »

У меня просто подушка балансировочная в коляску с подобным эффектом. Сижу каждый день, при этом для спины просто отличная тренировка. Но просидеть целый день лично для меня нереально. Начинала с 10 минут, сейчас хватает на час - полтора непрерывного сидения, если произошел перерыв, то приходится начинать все сначала, но уже не с 10 минут, а с 30. Особенного комфорта нет, т.к. смысл тренировки в том, чтобы не облокачиваться на спинку стула, а удерживать спину самостоятельно.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Танюсик »

Скажите а с кантрактурой ног можно заниматься на вашем уникресле?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Саки за свой счёт.

Сообщение Доктор Качесов »

В Каком суставе у Вас контрактура? Кресло помогает разрабатывать контрактуры.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Сообщение Танюсик »

Колени не разгибаются прямо, постоянно в полусогнутом состоянии
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Ответить