Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Елена!
Ему нужен нормальный реабилитолог для консультации. Почему? Он должен РАССКАЗАТЬ, ПОКАЗАТЬ, как ПРАВИЛЬНО и какие надо выполнять упражнения. Сомневаюсь, что они есть в Перми. Рядом от Вас Тюмень и РЦ "Тараскуль". Если попадете, то будет хорошо. Покажут, расскажут, что и как. От такого дергания толку НИКАКОГО не будет. Как поворачиваться на кровати, есть на этом форуме.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

Елена, руку вверх он может поднять сам?
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

Елена, сейчас посмотрел видео внимательней. Если он тянет на себя руками тело, силы рук достаточно, чтобы взяться за петлю и сделать рывок и повернуться на бок. Но, я не специалист в этом. Парень не мешок. Ему бы резиновые подвесы для начала. Стопы тоже как то не упираются. Может специалисты скажут как было бы правельней. Подскажите пожалусто.
акуна матата
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Здравствуйте

Сообщение Елена Н »

В Перми мы были в двух центрах (пока я была здорова) один просто отделение восстановительного лечения, где плохо укомплектован штат. И два раза в центре Боронникова, там более профессиональные работники, но это было в прошлом году и каких то именно в конкретно рекомендаций не дали. Написали приобрести тутора и ходунки. А нам до них как до Парижа. Сейчас с ним никто поехать не сможет (имею ввиду мать и сестру) а если нанимать постороннего, платить ему нечем, т.к. пенсию отдает в дом инвалидов.
Вверх руки он сам не поднимает. Прицепляют перчатками, тогда машет куда попало. У него вообще весь упор идет как бы на силовые упражнения, я бы хотела ему показать упражнения именно при травме, а не "качков".
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

продам катетеры coloplast, муж., р. 12

Сообщение stepka »

Елена, на форуме полно информации. У Марка Анатольевича есть свой канал, ссылки у него в подписи. Там есть видео Глеба, он шейник, посмотрите. На видео Жени мне не понятно, он вес тела тянет за счет рук или спины. Если тянет руками сам, то это уже не плохо. Посмотрите видео на канале. И загляните в комментарии.
акуна матата
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Сообщение Елена Н »

Вы думаете я не смотрела и не читала. И с начало когда Женя жил у меня, мы делали все по книге Качесова и у нас был небольшой, но прогресс. Мы избавились от трахеостомы, и Женя стал сам мочиться, и занимались на полу, лежали на валике, делали массаж, иглотерапию. Но я заболела, меня прооперировали (грыжа позвоночника с ущемление), восстанавливаюсь постепенно, хожу с палочкой. Женю забрал сначала один друг к себе, потом другой и вот теперь - дом инвалидов. Мне хотелось бы ему дать прямо конкретное задание, выполнять то то и то то. А на форуме вроде найду - травма такая же, но все двигается по другому. У всех руки поднимаются, а у нас нет.
Ездила к нейрохирургу с его выписками и снимками, так он сказал что время упущено. Но я
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Вопрос

Сообщение golik »

Напишите мне в личку и укажите свой электронный адрес. Помогу.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

golik, спасибо вам огромное!
акуна матата
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Название свечей

Сообщение Елена Н »

Спасибо, хотела написать адрес, толку не хватило, подскажите пожалуйста.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Елена!
Адрес Вашей электронной почты. Когда отправляете письмо, он в рамке : от кого.
Ответить