А нужна ли коляска вообще?

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Упражнения и устройства для двигательной реабилитации

Сообщение Юлия Карасева »

Alexandra писал(а):
(инвалидной коляски у меня нет и не было)

а как Вы выходили на улицу? или все это время сидели дома?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Упражнения и устройства для двигательной реабилитации

Сообщение Alexandra »

Юлия, есть кому носить меня на руках :) Улице предпочитаю выезд на природу, 2-3 раза в месяц мне достаточно на сегодняшний день
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Туалет по большому

Сообщение Макс 999 »

Кому на руках носить. у нас у каждого есть. Дело в другом. в том. что кому то нормально себя ощущать "мешком картошки". а кому то нет. Коляска в своем роде и является тренажером. а психологические принципы. касаемо. что никогда не сяду в коляску. это глупости .
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

И с коляской можно по квартире самостоятельно передвигаться,на кухню поесть,за компом посидеть.А валяться целыми днями это тоска.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Встречал такую ситуацию. Чем закончилась. Носил жену на руках 5 лет. Раз .. и надорвал спину. Теперь, кто бы его поносил. Такую жизненную ситуацию тоже надо учитывать. Но дело хозяйское. Может нравиться. Не даром женщины с восхищением говорят: он ее на руках носит! До сих пор не пойму, что в этом хорошего.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Макс 999 писал(а):Кому на руках носить. у нас у каждого есть. Дело в другом. в том. что кому то нормально себя ощущать "мешком картошки". а кому то нет. Коляска в своем роде и является тренажером. а психологические принципы. касаемо. что никогда не сяду в коляску. это глупости .
Тренажером она, возможно и является для шейников, например, или тех людей, которые учатся в нее пересаживаться. Необходима она тем, кто живет один....Еще масса вариантов. Ни к одной категории я не отношусь, поэтому предпочитаю лишний раз слезть на пол и проползти на четвереньках, приподняться, привстать на ноги, на коленки... а посадить свою попу в коляску любой "мешок картошки" сможет!
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Макс 999 писал(а):Кому на руках носить. у нас у каждого есть. Дело в другом. в том. что кому то нормально себя ощущать "мешком картошки". а кому то нет. Коляска в своем роде и является тренажером. а психологические принципы. касаемо. что никогда не сяду в коляску. это глупости .
Я коляску использую в том случае, если мне надо что-то быстро сделать по дому или встретить гостей. Первое время я на коленках встречала, дверь входную открывала. Было неприятно.
Как появилась коляска, стала более свободно себя чувствовать. И на улицу могу выехать самостоятельно.
А носить и меня есть кому. Только я беспокоюсь за его спину (позвоночник). В этом согласна с Голиком.
Я не считаю, что это является каким-то нашим минусом.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Alexandra писал(а):
Макс 999 писал(а):Кому на руках носить. у нас у каждого есть. Дело в другом. в том. что кому то нормально себя ощущать "мешком картошки". а кому то нет. Коляска в своем роде и является тренажером. а психологические принципы. касаемо. что никогда не сяду в коляску. это глупости .
Тренажером она, возможно и является для шейников, например, или тех людей, которые учатся в нее пересаживаться. Необходима она тем, кто живет один....Еще масса вариантов. Ни к одной категории я не отношусь, поэтому предпочитаю лишний раз слезть на пол и проползти на четвереньках, приподняться, привстать на ноги, на коленки... а посадить свою попу в коляску любой "мешок картошки" сможет!
Вообще конечно странная позиция. Ну до ладно . это дело каждого где и как ему жить.
Сидя в коляске можно делать кучу упражнений. съездите в любой реабилитационный центр. вас там научат. хотя........ как ВЫ там будете. у вас же коляски нет... ну в принципе можно и на коленках по коридорам ползать )
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

[/quote]Вообще конечно странная позиция. Ну до ладно . это дело каждого где и как ему жить.
Сидя в коляске можно делать кучу упражнений. съездите в любой реабилитационный центр. вас там научат. хотя........ как ВЫ там будете. у вас же коляски нет... ну в принципе можно и на коленках по коридорам ползать )[/quote]

Столько сарказма и язвительных насмешек! Непременно используйте свой талант в сатире, Гораций Вы наш :D
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Я бы сказал - противоречивая позиция...

Сообщение LMA »

Alexandra писал(а):Столько сарказма и язвительных насмешек! Непременно используйте свой талант в сатире, Гораций Вы наш :D
_________________
Я сильная! Я справлюсь!
Alexandra, в подписи Вы утверждаете, что Вы сильная и справитесь. С чем или с кем? Нежелание пользоваться коляской ложится на кого-либо достаточно тяжёлым бременем. Очень часто отказ от коляски сопровождается неверным пониманием сути реабилитации и неправильной постановкой цели.

Сколько мне приходилось сталкиваться с этим непонятным, на первый взгляд, явлением - обоснование было одно. "Вот полностью восстановлюсь, начну жить". Макс пишет о простой вещи - о социализации. Действительно, в реабилитационном центре или на курорте на коленках не особо побегаешь. Коляску Вы не принимаете. Когда Вы собираетесь вернуться в общество, "в люди", так сказать?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Почему у многих возникает желание покопаться в чужой жизни? Я разве просила совета, покупать мне коляску или нет? Все высказали своё мнение, на этом предлагаю закончить бесполезную дискуссию.
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Копаться не во всём приятно...

Сообщение LMA »

Alexandra писал(а):Почему у многих возникает желание покопаться в ... на этом предлагаю закончить бесполезную дискуссию.
Alexandra, Вы предлагаете закрыть только эту ветку или полностью Форум? Своё мнение на Форуме Вы разместили сами, без принуждения - именно этим и вызвано "недоразумение", что с Вами начали общаться. Мнение как минимум пяти участников Форума не совпало с Вашим. У меня нет желания узнавать больше о Вашей жизни. Не уверен, что хотели бы "покопаться" Макс 999, Юлия Карасева, +_12)(34 и golik - Вы уж на них не серчайте.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Коляски в топку. На неё сядешь, привыкнешь, потом слезть трудно, да и попа сгнить может.. (ИМХО) Я солидарен с Сашкой, как угодно но сам!.. Я лично на четвереньках бегаю уже, 6 км по снегу протопал однажды. Коляской пользуюсь только для выезда в "мир", сабесы, суды и прочее. 80кг особо не потаскаешь))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

я тоже коляской дома не пользуюсь, катаюсь на комп.стульчике по квартире, у меня их уже два, для большей мобильности пооткручивали боковушки в креслах и поспиливали пороги, я шейница и считаю что это тоже своеобразная дополнительная зарядка, где от стенки отпихнулся где от шкафа ну и тд, и на кухне оч. удобно, на коляске так не подъедешь вплотную, хотя конечно не так быстро, как на коляске да и по началу пару раз падала. но зато когда сижу за компом постоянно верчусь ноги трутся об половое покрытие, такой себе эффект трения и поясница от поворотов постоянно теплая, приятные ощущения...........
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Коляска

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):.. Мнение как минимум пяти участников Форума не совпало с Вашим.
Полагаю, нет в этом ничего удивительного. Взрослые дяденьки, и те отвергают коляску, "боятся" её как чёрт ладана, по тому принципу: "Сяду в коляску, в ней и останусь", а Alexandra молоденькая ещё совсем девушка, и мировосприятие иное. В этой связи полностью разделяю позицию Макс 999, прозвучавшую во многих темах. Не нужно жить завтрашним днём, и откладывать что -то на потом (вот встану, поднимусь на ноги, и тогда буду жить, дышать, любить , и прочее..) Нужно, необходимо, всеми возможными и невозможными способами облегчать, модернизировать я бы сказала свою жизнь, просто цепляться за каждое улучшение её качества. И давайте отделим тех злосчастных мух, реабилитация, упражнения, "ношение на руках", это одно, и нужно это конечно всё делать, и ежедневно, вплоть до конца..теперь, а коляска -как помощь, и как спасение, ощущение собственной мобильности, послабление жизни, труда, забот каких -то близким людям - это другое.
Alexandra, а вы не теряйтесь, появляйтесь, пишите про ваши успехи, и промахи тоже, не держите обиды, здесь вам желают только добра, никак иначе, а в конечном то счёте всё ведь зависит от самого человека, от его внутренних установок и убеждений, а не от того, пройдёт он свой путь реабилитации на коляске, или на четвереньках.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Ответить