Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Сообщение BILLARION »

Коляски конечно хорошо, но когда я выбросил в лом 17ую задумался... Я человек активный, живу в деревне и дома не сижу. Сначала решил приобрести авто!! Сразу миллион проблем - 1. права... Раньше учили, сейчас забили и у нас инвалиду на права реально учиться негде.. 2 управление... Как не скажи, а автомобиль техника сложная, даже в управлении здоровому человеку, а тут ручное... Не мудрено и запутаться. 3 конечно же ремонт.. машины имеют свойства ломаться и починить их инвалиду на коляске в 90% случаях не возможно... Не буду сиськи мять, все в теме, все всё понимают. Короче я нашёл для себя выход - Квадроцикл... Обыкновенный дешёвый китайский квадроцикл. начну с +. неприхотлив, легок, управляеться только руками, не переворачиваеться, не застревает в лужах и ямах, бордюры и даже брёвна в моём случае перепрыгивает в лёт, компактен, чуть шире и длиннее каляски, поэтому проскакивает везде, не нужно прав, расход 3литра на 100км, в ремонте так же прост как и каляска, я свой делаю сам.. минусы если и есть, то после счастья свободы и ветра в лицо, они стераються из памяти... я ттеперь на 80% активный человек, счастлив, нашёл себе деввушку, теперь катаемся в месте. 25 октября свадьба... Кому интересно, все нароботки и доработки, крепления ног, торса (я сначала крепил, потом в процессе он сам натренировался что тоже + ) ну и всё всё всё что нужно... ПОВЕРЬТЕ, ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!! ася 647133038. Александр. Ещё фотки есть на мыле кому интересно aamedvedev1982@mail.ru Удачи всем.. Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: параподиум

Сообщение zima »

BILLARION, отлично! Главное, вид отличный, не сиротский как в коляске, да и проходимость ого-го.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: параподиум

Сообщение Серёжка »

BILLARION, молодец! Гордость и зависть (хорошая) берёт! Класс!!!
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

добрый день

Сообщение нет! »

Вот реально, первый раз, когда зашел на форум и настроение не испортилось.
Круто!
Молодец!!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: параподиум

Сообщение zima »

clos, а может вам такую штуку себе организовать, чем электроколяску выбивать? Будете как крутой байкер!
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: параподиум

Сообщение Zoruk »

Красавчик!!! Только по городу ездить на нем нельзя.а так,молодец.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Александр.
Клёво! Да Вы просто отчаянный делибаш,если ещё и брёвна в лёт перепрыгиваете.
Примите поздравление с грядущим праздником. Совет вам да Любовь!

__________________________________________________
zima.Ведь всё зависит от человека.Не правда-ли?
Можно восседать на индийском слоне,сплошь покрытым персидскими коврами,
и при этом иметь сирый вид.
Компр.оскольч.Тн3-4
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Не боишься на этом аппарате себе еще и шею сломать ? если на нем начнешь в бок заваливаться с него уже не спрыгнешь как здоровый а заваливаються они тоже часто.Я когда здоровый был тоже на квадроцикле с другом катался только квадрик был отечественный с восходовским мотором так мы вдвоем сидели на нем и оба вылетели из него в траве на кирпичь правыми колесами налетели и на левую сторону завалились
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

BILLARION, я лично всегда восхищаюсь такими людьми, как Вы. Вот настоящая активная жизненная позиция.

Небльшой совет, расширте площадь опоры (удлините оси или поставте боковые и продольные антипереворотные упоры. Неказисто, эато для деревни потянет и безопасность увеличится.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Спасибо за добрые слова, очень приятно... Развею некоторые сомнения, насчёт ломания шей падений и неустойчивости ))) 2 года активного движения не прошли даром ни для меня, ни для квадроцикла, но упал я снего лишь раз, да и не сказать что упал, а просто, очень резко и страшно нырнул в бок - сломалась шаровая опора... Родные, они у китайцев очень тоненькие... Заменил на шаровые от ваз2108, там всего лишь небольшая доработка напильником требуеться и вопрос отпал. теперь катаем вместе с невестой
Изображение .Как что сделать и переделать есть подробный фото отчёт ))
Насчёт проходимости скажу что за всё время я не забуксовал не разу, а один раз москвич с колеи дёргал )). Колёса пробивал немыслимое количество раз, по фиг обсалютно, никаких монтажей и прочей волокиты не требуеться, резина безкамерная, жидкость залил специальную, накачал и проблема устранена( Накачиваю сам на заправке, подъезжаю поближе и дотягиваюсь шлангом до всех колёс)... Вся наша жизнь по сути - это устранение проблем.. ещё один немаловажный + это постоянная тренировка, незаметная даже самому, куда потянуться, дотянуться, слезть, залезть, заправить, и т.д и т.п ... Лично у меня, окрепли ноги, я уже могу стоять держась за что то, плаваю, залезть могу вообще куда угодно, руки окрепли очень )) .. Вот ещё фото, судите сами ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... Ну вот, вроде больше нечего добавить, всем желаю удачи и здоровья и откланиваюсь )) Кому что интересно, задавайте вопросы, постараюсь ответить всем....[/list]
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

zima писал(а):clos, а может вам такую штуку себе организовать, чем электроколяску выбивать? Будете как крутой байкер!
Если работают руки, то квадр конечно лучше электрокаляски (главное руки, газ и тормоз нажать, да ручку вариатора вперёд назад двигать, ноги и торс крепиться прочно и вылететь из седла невозможно) и насчёт передвежений по городу и гаи, поверьте 100 раз останавливали и пофиг, только шлем должен быть, да и что говорить, узнав что я инвалид (после милого предложения пройти в машину) сразу же отпускают. И это при условии что у меня 150 кубиков и поидее мне светит неслабый щтраф, а если такой же взять, только 50ку ( они чуть меньше и обьём 50 кубов) так вообще щитаеться скутером ))
У меня к стати в планах покупка второго такого же квадроцикла и создание более мощной и быстроходной техники для передвижений - Трицикла. Определяюсь с выбором донора, думаю что буду делать трайк из запорожца (ищу машину, кто в Тамбове и областе продаёт, в личку),
Изображение
Изображение
Изображение
Уже скачал чертежи, прикинул по деньгам, думаю к весне сделаю. Рассудил, тоже всё удобно, всё управляется руками, под ноги сделать спец.подставки и будет отличный аппарат )) Был вариант трайка, который сделал для себя сломавший ногу байкер, из мотоцикла урал
Изображение
Изображение
Но тут проблема завести, с ножки, сами понимаете - нереально, а двигатель со стартером не тяну материально, да и прелесть всей этой техники в цене.. Если не заморачиваться на крутой дизайн и навороты, то тысяч в десять, пятнадцать укладываюсь..
Вобщем планов и идей много, по мере реалезации буду выкладывать ))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Супер! Вы настоящий самородок. Все у Вас получится! Удачи!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

BILLARION, вот это фото, у проруби, повергло в ступор, вы еще и морж?! До травмы моржевали или потом начали? А как на чердак забирались и обратно? Чесслово, впечатляет все увиденное.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

zima писал(а):BILLARION, вот это фото, у проруби, повергло в ступор, вы еще и морж?! До травмы моржевали или потом начали? А как на чердак забирались и обратно? Чесслово, впечатляет все увиденное.
Ну не какой я не морж, просто на крещение по традиции купаюсь в проруби ) А на крышу я залез по лестнице, держась за верёвку, печку клал, над было доложить трубу и "боров" ... В итоге из старого сарая, вышла отличная отапливаемая мастерская ))

Изображение
Изображение
Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Санечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 21.10.2010 17:33

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Санечка »

Я просто в шоке от всего увиденного .Спасибо вам за то что вы есть ,вот очень искренне и от всего сердца .
Даже очень плохая ситуация может неожиданно повернуться совсем другой стороной.И сегодняшняя беда может обернуться невероятным счастьем.Не надо отчаиваться и постепенно многое может оказаться совсем с другим знаком. ​
Ответить