Голь на выдумки хитра

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Детский памперс проще

Сообщение Мирослав »

Я пользовался похожим способом, только вместо того чтобы резать и шить памперсы для взрослых покупал детские памперсы.

Ничего обрезать не надо, засунул в плавки и все. Оказалось даже удобнее, чем специальные урологические памперсы. Покупать тоже проще: везде есть, большой выбор и никто внимания не обращает.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Для самодельщиков

Сообщение Мирослав »

Чтобы согнуть тонкостенную трубу, ее надо засыпать мелким просеянным песком, закрыть пробками с обеих сторон и гнуть как обычную трубу или пруток.

Конечно это не я придумал, способ общеизвестный со дня изобретения самих труб.

Есть еще много более экзотических способов: засыпать мелкой солью, плотно вставить в трубу пружину, залить свинцом, садовым варом или даже сахарным сиропом...

P.S. Это надо было написать в соседней теме, где обсуждается покупка специального трубогиба за 300000, но там страсти так накалились, что лучше уж здесь напишу, тем более по теме подходит и другим самодельщикам пригодится ;)
Я, конечно, ничего не имею против хорошего дорогого оборудования, но только там, где это оправдано - а оправдано это было бы в данном случае только при массовом или крупносерийном производстве.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Лечение долго не заживающей раны.

Сообщение Мирослав »

Обсуждение сгибания труб вынесено в отдельную тему.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Маятниковый привод

Сообщение Мирослав »

Pupsikanec писал(а):Тоже верно, Мирослав! ... сниму и отправлю обязательно... У меня хороший, практичный спортуголок и тренажеры простые и толковые, все стоит копейки.
Ждем-с.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: привет

Сообщение Мирослав »

Стиральная машинка в туалете отлично заменяет поручень, если стоит возле унитаза. Она прочная, тяжелая, на нее удобно опереться всем весом, а сзади обычно есть за что ухватиться как за настоящий поручень.

Это настолько просто, что я долго не решался написать, но, тем не менее, совсем не очевидно. Помню, думали как сделать поручень и куда девать машинку, чтобы не мешала. Оказалось наоборот, хорошо что поручень не успели сделать.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Вибромассажер

Сообщение Мирослав »

Чтобы сделать копию рентгеновского снимка, не обязательно искать фирму, обладающую специальным сканером. Достаточно прикрепить снимок скотчем к окну и переснять цифровым фотоаппаратом или даже мобилкой (если она умеет более-менее прилично фотографировать). Желательно, чтобы за окном было чистое или равномерно затянутое облаками небо, а не ветки деревьев, не то у вас могут найти пару лишних болезней :)

Способ известный, но на данном форуме впервые был предложен LMA.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вибромассажер

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):Чтобы сделать копию рентгеновского снимка... переснять цифровым фотоаппаратом или даже мобилкой ...
Мобильником можно делать очень хорошие фотографии, в том числе и рентгеновских снимков и томограмм. Но надо помнить о низкой светочувствительности и сложностями с экспонированием у этой техники. Поэтому поверхность окна вокруг снимка должна быть закрыта чем-либо, чтобы почти весь свет шёл именно через снимок. Если снимать с опорой для рук (спинка стула, например - не у каждого есть штатив для мобильного телефона), результат будет очень впечатляющий.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Коллега.

Сообщение Мирослав »

Марк Анатольевич, подскажите пожалуйста, с каким разрешением лучше всего отправлять фотокопии снимков, чтобы врач смог их хорошо рассмотреть. 800х600 достаточно? Для МРТ, наверное, надо больше, чем для обычного снимка? Или лучше всего отправлять как есть, чтобы при сжатии не внести дополнительные искажения (12 Мпикс. - так пусть и 12, интернеты теперь быстрые)?

Непосвященному снимок обычно кажется чем-то туманным, а специалист при этом ухитряется видеть кучу деталей, отсюда и вопрос - как не "навести туман" и для специалиста.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):Марк Анатольевич, подскажите пожалуйста, с каким разрешением лучше всего отправлять фотокопии снимков, чтобы врач смог их хорошо рассмотреть.
Электронный вариант всё равно будет рассматриваться на компьютере. Фотографировать надо в максимальном разрешении, затем сжать до 1200 по большей стороне. 800*600 совсем маловато, таких мониторов сейчас нет, как мне кажется. Для заочной консультации вполне достаточно 1-1,5 мегапикселей. Потерю качества фотосъёмка всё равно обеспечивает.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Саки

Сообщение krok »

Изображение

Специально ещё раз собрали" передвижную шведскую стенку самопал" на базе старого кресла..Может кому то подойдёт...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Саки

Сообщение Pupsikanec »

Фото моих тренажеров теперь не актуальны я думаю, так как они и сам я есть на канале LMA на ютюбыче:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Привет с Украины!!!!

Сообщение Flieder »

Каждый вечер "выкатываюсь" на прогулку и каждый раз мои рукавички хоть выжимай, от влаги. Нынче у нас снега вообще нет, только дождик каждый день. Поэтому дороги мокрые, значит и колёса влажные. Вчера пришла простая идея в голову: а одень ка под рукавички одноразовые резиновые перчатки. И действительно, после прогулки мои руки остались совсем сухие, мелочь, но приятно.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Сайт

Сообщение krok »

Иногда много неудобств возникает при поворотах,особенно во время сна,--одеяло путается,сползает..Что бы облегчить решение проблемки,можно одеяло в ногах привязать за углы к соответствующим ножкам кровати..После такой манипуляции можно смело подтягивать одеяло на себя и оно неизменно будет занимать нужное положение..Проверено--система работает...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

а ведь точно, только одеяло наверное д.б длиное
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

МИР ВАМ

Сообщение LMA »

krok писал(а): ... можно одеяло в ногах привязать за углы к соответствующим ножкам кровати...Проверено--система работает...
Чтобы система работала без сбоев, лучше использовать двойной шкотовый узел, которым шнур привязывается к углу одеяла. А уже шнур к ножкам кровати.
Изображение
Ответить