Голь на выдумки хитра

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: Три сестры

Сообщение kaser »

И еще по поводу велотренажора. Я уже выкладывал фото своего, но только в другой теме, но раз создали эту то и все самоделки нужно выкладывать сюда.
Всё из чего состоит мой агрегат: Основание из уголка от старой пружинной кровати. Кусок рамы с педалями от велосипеда. Электродвигатель и ремень от старой стиральной машинки. Редуктор от какого то станка.

Изображение
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Будем знакомы :)

Сообщение Мирослав »

kaser писал(а):А зачем мудрить?
А что проще - купить копеечный шприц, вытащить стерильный поршень и пользоваться (каждый раз новым и чистым) или купить значительно более дорогой мочеприемник и что-то там еще резать, прижигать и прижимать? Или Вы предлагаете резать грязный использованный мочеприемник? Так кто из нас мудрит? )

А велик Ваш просто отличный!
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

коленоупор

Сообщение kaser »

Мирослав писал(а):
kaser писал(а):А зачем мудрить?
А что проще - купить копеечный шприц, вытащить стерильный поршень и пользоваться (каждый раз новым и чистым) или купить значительно более дорогой мочеприемник и что-то там еще резать, прижигать и прижимать? Или Вы предлагаете резать грязный использованный мочеприемник? Так кто из нас мудрит?
Мочеприёмник конечно брать чистый. Мне их выдавали по ИПР так что проблем с наличием не было. Лично мне было так удобнее. А что выбрать каждый решает сам, я просто предложил свой вариант.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коленоупор

Сообщение VN »

kaser писал(а):И еще по поводу велотренажора. Я уже выкладывал фото своего, но только в другой теме, но раз создали эту то и все самоделки нужно выкладывать сюда.
Всё из чего состоит мой агрегат: Основание из уголка от старой пружинной кровати. Кусок рамы с педалями от велосипеда. Электродвигатель и ремень от старой стиральной машинки. Редуктор от какого то станка.
Интересное решение, а как скорость регулируется? Обороты стиральных машин ух какие)
И еще, предлагаю доделать защитнй короб из пластика или другого не проводящего ток материала, т.к. открытый электромотор на 220 Вт не есть хорошо, когда нибудь может так "взбодрить" этими самыми 220 Вт))) достаточно задеть или пролить чего нибудь)
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

urology

Сообщение kaser »

Скорость регулировали диаметром шкива на редукторе. Обороты у мотора действительно большие но редуктор их гасит и на выходе не так уж и много. Короб тут не особо то и нужен и будет только мешать и усложнять всё. Контакты и так все заизолированы, конденцаторы убраны в коробку которая прикреплена с другой стороны мотора (фото сделано специально с этого ракурса так чтоб был виден редуктор и шкив на нём) так что всё безопасно если вы конечно не собираетесь его включать под душем)))
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

urology

Сообщение tito »

Для тех у кого узкий лифт.
У меня узкий лифт и коляска не заезжает. Раньше я изпользовал для сужения коляски деревянный брусок, но нужна была помощь третих лиц.
В настоящее время мне надо быть на улице часто(тренироваться)(несколько раз в день), вне зависимости от объстоятельств(то есть не коректировать свои планы в зависимости от кого-то).
И вот она идея фикс, к низу коляски был приварен домкрат(от авто), теперь если коляску надо сузить ненавязчивые движения рукой и все, выехал из лифта расправил и вперед.
Как-то так, может возмет кто на заметку.
Но так-же я не отказываюсь от идеи сделать узкую коляску сам, может кто что подскажет по этому поводу(то есть переделать из обычной в узкую)?
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: Клиника Илизарова Курган

Сообщение kaser »

У меня та же проблема с лифтом, да еще и с десяток ступенек на первом этаже. по этому и сижу дома. А что малогабаритная коляска в него тоже не входит? Я думаю она должна входить. Вот и хочу попытаться её вписать в ИПР
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Бытовая адаптация

Сообщение Pupsikanec »

Tito, можно съузить материал заводской под попкой и на спинке и автоматически коляска станет слегка вышк и уже настолько, насколько ты укоротишь !
ДТП и т.д, и т.п.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: ///

Сообщение tito »

Крошка-ру не влезает ширина лифта 57см. 10 ступенек крайний случай на заднице коляску с собой(я так пару раз делал когда надо было).
Если коляску сузить она получиться выше и будет не удобно и добираясь на такой до парка только людей смешить.
Как можно переделать коляску которая складывается как гармошка, в маленькую что-бы не нарушить ее функции(мы кубатурили и решили приварить домкрат, но я хочу что-бы не домкратиться).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Про узкий лифт тоже есть отдельная тема. И участники почти те же :)

Обратите там внимание на сообщение Сережки. Жаль, рисунка нет.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Уже

Сообщение ПВВ »

tito писал(а):Крошка-ру не влезает ширина лифта 57см. 10 ступенек крайний случай на заднице коляску с собой(я так пару раз делал когда надо было).
Если коляску сузить она получиться выше и будет не удобно и добираясь на такой до парка только людей смешить.
Как можно переделать коляску которая складывается как гармошка, в маленькую что-бы не нарушить ее функции(мы кубатурили и решили приварить домкрат, но я хочу что-бы не домкратиться).
Для сохранения высоты пришлось укоротить трубки, образующие крестовину, путем вырезания равных по размеру участков и дальнейшей фиксацией места разреза внутренней вставкой (внутри трубки). Для сохранения геометрии, отверстие под центральный болт крестовины пересверливали выше. Семь раз отмерь - один отрежь.
С5 август 2010г.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Вопросы

Сообщение Серёжка »

Мирослав писал(а):Про узкий лифт тоже есть отдельная тема. И участники почти те же :)

Обратите там внимание на сообщение Сережки. Жаль, рисунка нет.
Вот фото от производителя. С левой стороны на боковинке видно отверстие для верхнего крючка струбцины-домкрата (сам домкрат установлен справа на фото - он снимается и ставится легко, но, повторюсь, Уфа прекратила выпуск колясок). Нижние крючки цепляются за трубу сиденья и тянут её вверх (вы крутите рукоятку сверху), чем и происходит сжатия (так же мы все обычно складываем такие коляски - потянув за эти боковые трубы).Изображение
Как видите, такое решение подойдёт не для каждой коляски - нужны крепкие основания подлокотников для такого "домкрата"
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение COSTA »

Пришла в голову идея по поводу сужения коляски. Сам ее в жизнь не воплощал-не было нужды,но думаю если кому-нибудь надо,то ее не сложно осуществить. Уверен,что это будет проще и эстетичнее автомобильного домкрата.
В крестовине коляски сделать два отверстия и закрепить в них ТАЛРЕП (с концевиками вилка-вилка). Соответственно при вращении центральной части талрепа коляска будет либо сужаться,либо расширяться.

Изображение

Вот так примерно выглядит ТАЛРЕП (вилка-вилка)

Изображение[/u]
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Клиника Илизарова Курган

Сообщение tito »

Серёжка писал(а):С левой стороны на боковинке видно отверстие для верхнего крючка струбцины-домкрата...
Спасибо но у меня уже приварен домкрат к коляске, это мера временная. Хотелось бы сделать постоянно узкую коляску.

Сообщение отредактировано, удалена часть цитаты. Причина - нарушение п.3.4 Правил. Трудно читать с такими большими цитатами, особенно с фото, постарайтесь в дальнейшем обходиться без этого =Мирослав=
Марат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.05.2012 11:45

Re: Голь на выдумки хитра

Сообщение Марат »

Предлагаю способ экономии памперсов. Таким способом пользуюсь боле 1.5 лет. Экономия почти двойная и всегда в свежем.Ведь когда делаешь пи-пи, а мы обычно делаем не много но часто и при этом в большинстве случаях целый памперс выкидываем на 75-80% сухим, замочив только место контакта с половым органом.Чтоб не сидеть весь день и не преть из-за отсутствия средств или своей алчности(шучу про алчность) в одном памперсе весь день или без него пугаясь каждой "мурашки" от своего организма. Для кто-то все таки может управлять процессом, но процессе физ.занятий, наклонов может припустить или выдавить, это "изделие" выдержит грамм 50-100 мочи.
Памперс разрезаю поперек пополам. Прошиваю край реза на швейной машинке, чтоб не высыпался(не вывалился) наполнитель. Обрезаю клапана,можно обрезать резинку, чтоб расправился и стал как жен..я прокладка.Получилось две прокладки, но большие.Прикладываю"изделие" к причинному месту, часть памперса с прошитым краем подсовываю по попу, надеваю сверху обтягивающие плавки, желательно х/б, верхнюю часть делаю на выпуск,прижимаю резинкой плавок. При небольшой сноровке можно менять сидя в коляске.
Думаю, что подойдет и для мальчиков и для девочек.
Ответить