На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

на каком матрасе лучше спать спинальнику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoruk

СообщениеДобавлено: Сб 21.07.2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь надо пробовать, что лучше будет самому. А шейники потеют как правило из-зи того,что что-то болит. Организм так сигнализирует о боли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan

СообщениеДобавлено: Сб 21.07.2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 6 месяцев после травмы спал на надувном противопролежневом матрасе, потом спал на паралоне 1.5х2 метра, плотность 30, высота 15 см. Но его хватает 1.5 года. Пару месяцев назад, приобрели кровать 1.5х2 м с ортопедическим матрасом, пока доволен, единственный минус это его цена.
На мой взгляд самое главное, чтобы он был широкий, чтобы на нем можно было без проблем и опаски поворачиваться.
ан88

СообщениеДобавлено: Вс 22.07.2012 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему противопролежневый матрас только движения крадет, на паралоне удобнее спать и заниматься.
Ivan

СообщениеДобавлено: Вс 22.07.2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан88 писал(а):
По-моему противопролежневый матрас только движения крадет, на паралоне удобнее спать и заниматься.

Согласен, т.к на спец-матрассе лежишь и думаешь, что все будет ок.
Ида

СообщениеДобавлено: Вс 22.07.2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплю на диване )последний раз спала на противопрлежневом матрасе 2 года назад .Меня он роздражал только и не удобно было .
bokovod

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Знаете, если какие-то проблемы со спиной есть, то тут только ортопедические матрасы http://www.matrasmax.ru/ помогут. Так что именно на них вам бы посоветовал обратить свое внимание. Сам не так давно купил себе удобный, большой матрас, который повторяет контуры тела. Знаете, сон стал куда более спокойным.
Серёжка

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реклама, естественно, ни разу?!
Даже конкретная модель указана :D
Мирослав

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно реклама, кто ж спорит. Я долго смотрел на это объявление (удалять - не удалять) и решил оставить. Все-таки реклама матраса в теме про матрасы. Ни формально ни по сути Правила не нарушает. Вдруг кому-нибудь пригодится.
2man

СообщениеДобавлено: Вт 22.10.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь делал электро основание для матраса на заказ,2 на 2 метра,например?
golik

СообщениеДобавлено: Чт 30.01.2014 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зависимо от срока травмы. матрац для нас главнейшее дело. Конечно, на начальном этапе, сразу после травмы. чтобы не нажить пролежни, нужен специальный надувной противопролежный матрац с компрессором. Хотя и он от пролежней гарантированно не спасает. Потом ортопедический. Только хорошее дешево не бывает. Для нас цена матраца 1800 х 2000, например в США начинается с 1000 долларов. Но, поверьте. Очинка стоит выделки. С одной стороны, он кажется жестким. С другой, нигде не давит, как будто обволакивает. Особенно это чувствуешь, когда лежишь на боку. Ощущаешь равномерную поддержку на плече, ребрах, ногах. Никаких болей в тазобедренном суставе.
2man

СообщениеДобавлено: Пт 31.01.2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2man писал(а):
кто нибудь делал электро основание для матраса на заказ,2 на 2 метра,например?

Решено было отказаться от эл.основания. Рекомендую матрас Natural Field. Очень им доволен. Размер 2 на 2 метра. Основание покупал отдельно,изгловье на заказ. Вышло дешевле чем покупать подобного типа кровать.
Ivan

СообщениеДобавлено: Пт 31.01.2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, почти все как у меня))) Только камод с другой стороны стоит, даже пол одинакового цвета)))
golik

СообщениеДобавлено: Пт 31.01.2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже почти такая. Только матрац другой. На фото видно, что его часть по высоте входит в основание деревянного корпуса кровати. Удобная мягкая кожаная спинка. Особенно, когда смотришь с кровати телевизор или в окно на набережную, пляж, океан с 16 этажа.
VasilR

СообщениеДобавлено: Вс 29.06.2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался о смене матраса, последние несколько лет пользовался обычным поролоном высотой 10 см. Теперь смотрю в сторону ортопедических, прошу совета знающих людей.
Из всего того что прочитал про эти матрасы, я так понял, что лучшим выбором будет матрас с блоком независимых пружин... Но никак не могу определиться с жесткостью. Мягкий, боюсь, будет продавливаться, а жесткий - это угроза возникновения пролежней. Или я не прав? Матрасы эти стоят недешево для меня, а попробовать до покупки возможности нет.
Кто что может посоветовать по жесткости, высоте и т.д.? Если предложите конкретные модели - буду только рад. т.к. уже подустал выбирать.. ((

P.S.
О себе - шейник (С5-С7), чувствительности ниже шеи нет, вес около 75 кг, мышцы спины слабые - имеется сколиоз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golik

СообщениеДобавлено: Пн 30.06.2014 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Для нас это жизненно необходимый предмет. Какой брать? Зависит от Вашего состояния и склонности к пролежням. Здесь Вам советовать тяжело, по себе знаю. Приезжаю в гости на выходные, сплю на ортопедическом мягком. Для меня мука! Кажется, что весь утопаешь. Жарко. Крутиться с боку на бок тяжеловато. Спросил у здоровых людей. Говорят тоже не легко. Дома сплю на ортопедическом жестком. Для меня великолепно. Но жесткие ортопедические значительно (на 25-35%) дороже. В США 900 и 1200$ соответственно. Несмотря на то, что он считается жестким, не чувствуется его "жесткость", кости не болят и нет чувства "отлежал" и "надавил".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: