на каком матрасе лучше спать спинальнику

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

ЗНАКОМСТВО

Сообщение Andreinv »

Я уже почти 4 года пользуюсь матрасами противопролежневыми.
Могу спать как и на нём так и без него. Но отказываться пока я от него не собираюсь, мне нравится как он мнёт меня по ночам)))
Да, кстати, я шейник.
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

На каком матрасе лучше спать спинальнику

Сообщение PESNIA »

Здравия всем! Хочу поделиться впечатлением об использовании противопролежневого матраца, который приобрели в мае 2006 и до сих пор используем. Не знаю, какие есть еще, другими не пользовались, но этот -- очень удобный и для больного и для ухаживающих за ним.
Очень простой в уходе и , что важно, полости, которые можно в нем сделать - действительно помогают в лечении пролежней. К сожалению, вылечить пролежни у нашего больного, видимо в домашних условиях уже не реально, но удалось уменьшить их площадь и НАМНОГО улучшить их состояние.
Желающим - расскажу подробнее, адрес, где мы его покупали я писала раньше.
C уважением, Елена.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: информация

Сообщение Dragonfly »

Возникла мысль купить для дочки двуспальную надувную кровать, на первый взгляд кажется неплохим вариантом. Но почитав в интернете,возникли сомнения. Кто-нибудь пользуется такой? Или в" нашем " случае это не есть хорошо? Поделитесь мнением.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Я сама один раз спала на такой, в плане ее устойчивости и мягкости думала будет хуже, предполагала, что в ней совсем провалюсь и утону. Т.е. для здоровых на случаях неожиданного приезда гостей - хороший вариант. Однако для спинальников мне кажется она не подходит, т.к. слишком мягкая, нет достаточной опоры для отталкивания от нее при поворотах или при посадке.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Единство и борьба противоположностей

Сообщение LMA »

Digi писал(а):... Однако для спинальников мне кажется она не подходит... нет достаточной опоры для отталкивания от нее при поворотах или при посадке.
Согласен полностью. То же самое касается и надувных противопролежневых матрасов. Людям страшно отказываться от них, но если ставить задачу восстановления движений - надо вылазить из надувных конструкций, потому что они сковывают движения. Если постель более-менее жёсткая - риск образования пролежней выше. Но если человек пользуется большей свободой движений и меняет положение тела сам, то пролежни не образуются.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: благодарю

Сообщение Dragonfly »

Спасибо, я поняла.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: надувная кровать

Сообщение fap79 »

Dragonfly писал(а):Возникла мысль купить для дочки двуспальную надувную кровать, на первый взгляд кажется неплохим вариантом. Но почитав в интернете,возникли сомнения. Кто-нибудь пользуется такой? Или в" нашем " случае это не есть хорошо? Поделитесь мнением.
степень жесткости воздушной кровати, матраца, противо-пролежневого матраца зависит только от давления в нем, например, противопролежневый матрац может быть мягким "до проваливания" в него и соприкосновения тела с подложкой, а может быть жестким, как покрытая байковым одеялом плоская доска. вопрос степени "накачанности" и только.
"проваливание" определяется только этим. в остальном удобно и мобильно, удобно дезинфицируемо (для случаев с больным человеком у которого могут быть расстройства ТО).

Противо-пролежневые матрацы бывают в диапазоне: от дешевого китайского "дерьма" стоимостью до 100 долл.
и до очень хороших, с вентиляцией, подогревом и сменой позы лежащего, стоимостью от нескольких сот до нескольких тыс. евро, немецких http://www.adl-gmbh.de/index.php?con_ca ... con_lang=2 и американских http://www.youtube.com/watch?v=zxvSP_eydA0
Последний раз редактировалось fap79 Чт 05.05.2011 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Аксессуары для ROHO.

Сообщение Макс 999 »

Первый год травмы был противопролежневый матрац - хрень полная ...
Сейчас сплю только на паралоне. толщина 10 или 15 см ....класс !!! но опять же у кого какая инервация кожного покрова ...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Вопрос

Сообщение Digi »

Макс, согласна, с мнением о противопролежневом матрасе. Супруг тоже спит на самодельном из мебельного поролона (два по 10 см толщиной). Просто отлично! А главное - дешево и сердито ))) и думаю ничуть не уступит супердорогим противопролежневым матрацам и естественный в таком случае вопрос - а стоит ли овчинка выделки в таком случае?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Espada11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 21.07.2012 9:26

Сообщение Espada11 »

Здравствуйте, а кто-нибудь покупал итальянские матрасы? Как они в применении? А то тоже планирую купить ортопедический матрас, но стала проблема выбора. Говорят итальянские хорошие, но и цена у них хорошая.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Zoruk »

Покупаю самые дешевые матрасы противопролежневые. Стоит 2400-2600 руб., хватает на год. Пролежней нет, лежу сутками, шейник. Принципиально не покупаю матрасы дорогие за 10 тыс.руб и более - больше 3-х лет он не прослужит однозначно. Эффект одинаковый,зачем платить больше?
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Я то же,как и многие сплю на поролоне толщиной 70 мм,очень довольна- ни красноты,ни пролежней Слава Богу,а под поролоном лежат две старые двери от шкафа( типа вместо щита), везде все ровно,нигде ничего не проваливается- мое двухспальное место,спокойно переворачиваюсь в обе стороны,на живот и не боюсь упасть. На мой взгляд в сто раз лучше противопролежн. матр., не гудит мотор,ничего не шипит,эти шишки вечно надуваются и давят то в копчик ,то в пяятку,пока найдешь положение уже другие надуваются и еще эта резина в жару,потеет все,а когда прохладно холод от него...Купили поролон в строительном магазине, и еще тонкий 30 мм ,обшили тканью- это типа мой мат для занятий на полу...
вывих с4- с5, 2007 г
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Ничего не потеет, на нем площадь соприкосновения с телом меньше,чем у поролона и шарики надуваются попеременно. Компрессор гудит,согласен,но к этому привыкаешь. Все остальное ерунда. Жесткость шариков настраивается.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Digi писала,что муж спит на поролоне 2 по 10 см,не слижком мягко? Или у супруга большой вес,что он продавливает и поэтому такая толщина большая аж в 20 см получается?
вывих с4- с5, 2007 г
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: как удержать таз

Сообщение Roksi »

Zoruk, у Вас может быть и не потеет( просто некоторые шейники после травмы вообще не потеют), но в жару на нем лежать ужасно жарко ,резина все -таки,а то что шарики попеременно надуваются и настраивается их мягкость - все это я знаю,т.к сама 2 года на нем лежала,потом на поролон перешла. Жалею,что раньше этого не сделала...
вывих с4- с5, 2007 г
Ответить