на каком матрасе лучше спать спинальнику

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

на каком матрасе лучше спать спинальнику

Сообщение чебурашка »

Многие говорят, что беспружинные матрасы полезнее(я тже так думаю), а в салоне нам сказали, что они вредны, потому что происходит омертвение частей тела, на которых лежишь и надо спать на матрасе с пружинным блоком...
Интересует мнение участников форума, на каком матрасе лучше спать спинальнику, жёстком, мягком, пружинном, беспружинном, может на полу или нужна обязательно кровать?
Спасиб...
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Пружинном, с латексным покрытием. Это дорого. Подыскивайте вариант не жесткий, но и не проваливающийся. А эту функцию поддерживают пружинные блоки. Спать на полу, чтобы сразу приступать к занятиям, а не ждать, когда все проснуться и перенесут вас на пол.
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

Доктор Качесов писал(а):Пружинном, с латексным покрытием. Это дорого. Подыскивайте вариант не жесткий, но и не проваливающийся. А эту функцию поддерживают пружинные блоки. Спать на полу, чтобы сразу приступать к занятиям, а не ждать, когда все проснуться и перенесут вас на пол.
понятно,
а я наоборот хотел жёсткий, почемуто мне приятнее нажёстком, только вот пролежни наверное за ночь належать можно... а для позвоночника какой более полезен, наверное главное чтобы он был авномерный и не прогибался...
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Сообщение Михаил »

Доктор Качесов писал(а):Подыскивайте вариант не жесткий, но и не проваливающийся.
определим эту жесткость !?


п.с. сам сплю на обычном диване (что на три подушки)
п.с2 под поясницу подкладываю небольшую подушечку.
настя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25.06.2005 23:01
Откуда: Москва

Сообщение настя »

Привет всем! По поводу матрацов могу рассказать следующее. Спали на противопролежневом- заработали пролежень, спали на обычном - много покраснений,а вот сейчас спим только на обычном паралоне, толщина примерно 10-12 см. Ни одного пролежня за все время!!! Кстати, его советуют многие спинальники, желаем удачи!!!
Последний раз редактировалось настя Пт 27.11.2009 14:03, всего редактировалось 1 раз.
jaslan

на каком матрасе лучше спать спинальнику

Сообщение jaslan »

Превет всем! Я тоже спинальник (скоро будет год),перелом грудного отдела Th12 с удалением спиного мозга и вывих 2 шейного. Пользоволся противопролежным матрасом и лежал на полу на обычных ватных матрасах, а теперь лежу на кровати с панцерным матрасом. Уже месеца 4 мучаюсь с пролежнем, сейчас понял что главное чаще переворачиватся пока лежишь.
P.S. Я очень рад что нашел Ваш форум, много интересного нашел для себя.
Всем удачи и здоровья !!!
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Вот тем-то этот сайт и хорош, что все высказывают друг другу конструктивные предложения или ищут выход и врачи и больные. Поэтому я здесь часто появляюсь. Нормальный конструктивный диалог врачей и больных.
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Сообщение Евгений »

согласен с Настей про поролон
после того как я впервые лег на обычную кровать (до этого после операции лежал в воздушном корыте для ожоговых) в первую ночь все ворочался, каждые полчаса переворачивался (уж больно меня пролежнями запугали, хотя я раньше и слова такого не слышал). Врач видя такое дело сказал, что коль за первые 3 месяца у меня они не появились, то можно спать спокойно. Дома первым матрасом был пружинный диван добротной совковой постройки. Через полгода, когда побывал в московской клинике, где вместо матрасов был поролон, купил себе такой же размером 100х200х10 и постелил его на твердую основу. Главные его достоинства это нет выпирающих частей, быть то выскочившая пружина или комок ваты.
Правда пролежень я все же заработал от чрезмерной езды на машине, но это уже другая история
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

Сообщение Sea »

Уже 12 лет лежу на паралоне, 2х5 см, 1 раз в 2-3 года меняю. Под ними ватный матрас. Есть синяки, пролежней нет.
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Сообщение PESNIA »

Мы приобрели матрац, состоящий из матрицы и поролоновых вставок. Можно в любом месте сделать полость. Удобно при наличии пролежней. Под ними можно сделать пустоту. Да и помыть легче - вынимаютя любые фрагмены. Прост в уходе, удобен в эксплуатации. Недостаток- не очень дешев. Почти $400. Если надо инф. - спросите - напишу отдельно. Не хочу быть кому-то рекламой. Но вещь - не плохая. Лучше мы ничего не нашли. Все попадалось для профилактики. А вот при наличии пролежней - реально удобный,на мой взгляд, именно этот вариант. Хотя- это мое мнение
C уважением, Елена.
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

Re: Re

Сообщение Andreinv »

Очень интересует, дайте пожалуйста информацию о данном матраце.
Спасибо.
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Re: Re

Сообщение PESNIA »

Andreinv писал(а):Очень интересует, дайте пожалуйста информацию о данном матраце.
Спасибо.
http://www.blagodat.com.ua/kontakt.htm - я нашла матрац по этому адресу, а потом они его мне после предоплаты выслали.Правда, я живу на Украине, а этот адрес в Киеве. Откуда Вы - не знаю, в любом случае - звоните им.Мне понравилось общаться с Ольгой Тарасовной. Можете просить к телефону именно ее, другие голоса в телефонной трубке у меня доверия не вызвали. Может это не всем важно, но для меня важен человеческий фактор, а не только их желание продать.
Не желаю Вам Удачи, на нее уповают слабые духом, а желаю Вам Успеха в нелегком пути выздоровления. Терпения, Вам и настойчивости!
C уважением, Елена.
Snner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 07.05.2006 20:43

Человеческий фактор...

Сообщение Snner »

Мне понравилось общаться с Ольгой Тарасовной. Можете просить к телефону именно ее, другие голоса в телефонной трубке у меня доверия не вызвали
Как я Вас понимаю:))
Песня, если Вас не затруднит, то могли бы Вы прислать мне отзыв на info@blagodat.com.ua ? Я веду сайт этого предприятия, и думаю, что хорошо было было бы размещать отзывы людей, дабы и на сайте присутствовал "человеческий фактор".
Заранее благодарен.
Михаил.
Яхмос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06.06.2006 5:14

Прошу извинения

Сообщение Яхмос »

использetn kb кто дома функциональную кровать?
я нашел в сети сооружение под названием
Кровать мед. функц. трехсекц. КФ-180-_СтАТО_
цена почти 30 000 тугрикофф
что скажете?
про матрас противопролежневый я понял - он наоборот стимулирует их появление...и все использую паралон.
что еще посоветуете?
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Re: Прошу извинения

Сообщение Михаил »

Про матрас противопролежневый ты как раз не понял. Штука отличная и хорошо помогает особенно первое время. А паралон это уже следующий этап. Сам (уже писал) не использую давно уже ни то ни другое.
Про кровать. Тоже в начале спал дома на функциональной. Но это по первости. И тебе посоветую не покупать её либо избавиться от неё если уже есть . Потому что это, в какой то степени расслабляет. А надо делать всё самому. И в кровать и с кровати и на ней. К тому же она места занимает кучу. И потом разве не хочется спать на обычной кровате/диване без напоминаний о больнице.
Всё это конечно сказано если позволяет состояние. В любом случае выбор за тобой.
Ответить