Санаторий "Буревестник" в Евпатории

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
maral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 5:37
Откуда: Москва

Санаторий "Буревестник" в Евпатории

Сообщение maral »

Вместо Саки предлагают путевку санаторий "Буревестник" в Евпатории на 28 дней в корпусе для инвалидов-колясочников. Есть ли у кого-нибудь информация об этом санатории?
Мой Skype: aemtrade
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Я посещаю этот санаторий каждый год, будут вопросы пишите
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
maral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 5:37
Откуда: Москва

Re: вопросы

Сообщение maral »

Танюша.

Интересует насколько приспособлен палаты, корпус, столовая, лечебные помещения, территория для инвалидной коляски.

Саша.
Мой Skype: aemtrade
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Ну, нужно сразу сказать, санаторий МВД, но что то пытаются делать.
Состоит из двух корпусов, можете прогуглить посмотреть, в обоих корпусах на первых этажах есть палаты для спинальников, половина номеров уже после хорошего ремонта, палаты 2-х местные для инв. и сопровождающего, холодильник, телевизор, душ туалет, в столовую можно ездить, а можно забирать в палату, территория большая и красивая, дорожки из плитки оч. старые, пандусы есть везде.
Лечебный корпус приспособлен, получаю все нужные мне процедуры, оч хорошая грязелечебница, но нужен помощник, хотя если попросить всегда придут на помощь, ну вообщем с этим все норм. А вот с ЛФК сложнее, есть зал, а вот инструктор уволился, прошлым летом мы договаривались в частном порядке, на территории есть брусья и коленоупор, вообщем если есть желание - есть где заниматься и чем.
В Буревестнике кучище минусов, но есть один очень большой плюс- это пляж, приспособленный для колясочника, если Вы решитесь ехать, скину в скайп фотографии, Я езжу летом, поэтому первая половина дня процедуры, лфк итд, а после обеда на пляж, 45 дней чувствую себя золотой рыбкой :D
Атмосфера очень дружная, коллектив отличный, нас болезных в заезд где то чел.10 ну и 10 сопровождающих, ездят одни и те же инвалиды МВД, поэтому все сроднились и ждут не дождутся новых встреч.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
maral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 5:37
Откуда: Москва

Сообщение maral »

Большое спасибо за подробную информацию.

Еще интересует:
- вопрос погрузки-выгрузки инвалида-колясочника из вагона/в вагон поезда в Евпатории,
- есть ли грузчики для доставки вещей от поезда до машины,
- проходит ли коляска в коридоре вагона и в купе,
- есть экскурсии для инвалидов-колясочников.

Саша.
Мой Skype: aemtrade
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

К поезду в Симферополь выезжает микроавтобус с подъемником, если надо помогут и Вас вынести и Ваши вещи, перед выездом надо перезвонить секретарю и оговорить все Ваши пожелания.
На счет экскурсий - не могу ответить, в санатории таких услуг нет, когда то давно ребята просили и их возили в Севастополь погулять и в дельфинарий, но в микроавтобус помещается две коляски, так что не охотно, но думаю если сильно захотеть...
Теперь по поводу вагона, ехать Вам не близко, выход один- заказывать спец. вагон.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
maral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 5:37
Откуда: Москва

Сообщение maral »

Спасибо. А какие минусы? Александр.
Мой Skype: aemtrade
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Скинте пожалуйста и мне фото.
Ответить