Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

lech писал(а):Судя по количеству сообщений, это такой популярный центр? Не слышал, чтобы в Москве собес туда давал путевки. Или даёт?
Здравствуйте.
Не нужно идти ни в какой собес.
Отправляете документы в центр. Обычной почтой, или электроной. Лучше второй вариант, быстрее. Получаете оттуда вызов и Вам обязаны дать направление на лечение и оплатить проезд.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Сообщение sersh »

Получаете оттуда вызов и Вам обязаны дать направление на лечение и оплатить проезд.
Не факт. Получал вызов из Новокузнецка, но квоту не дают, нет в списках. По другому получить нельзя, другие департаменты говорят: не попадаю не под одну программу, это Приморье. Наверное, в регионах по разному.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Сообщение sersh »

Продолжение. Для начинающих. С Новокузнецком не получилось, переориентировался на Центр "Илизарова". Не прошло и месяца, со дня моего обращения в Центр, сегодня уже получил направление и талон №2 в Департаменте здравоохранения.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

sersh писал(а):
Получаете оттуда вызов и Вам обязаны дать направление на лечение и оплатить проезд.
Не факт. Получал вызов из Новокузнецка, но квоту не дают, нет в списках. По другому получить нельзя, другие департаменты говорят: не попадаю не под одну программу, это Приморье. Наверное, в регионах по разному.
Вас обманули. Всё у них есть. В следующим сообщении Вы пишите про Альбрехта, Вам туда дали талон. Так вот, это два обсалютно идентичных центра по реабилитации. Сама реабилитация немного отличается. Различие идёт по ЛФК (в Кузне оно лучше). По тренажёром. В этом плане в Альбрехта лучше.

Когда я собирался в Кузню, то тоже с такой проблемой столкнулся. Только не в министерстве (департаменте), а в ФСС. Стали говорить, что нет такого в списке, и прочее. Вначале смирился. Затем позвонил в Кузню, поговорил с Филатовым. Он сказал, что Вам обманывают. Следующим этапом позвонил в ФСС, (извиняюсь за жаргон) тупо взял их на испуг, сказав, что пишите мне письменный отказ и я с ним пойду в прокуратуру. И Вы знаете, свершилось чудо, центр сразу нашелся в списке.

Но Вы не расстраивайтесь, Альбрехта тоже очень хорошо. Только имейте ввиду на будущее, что в Кузне центр Федеральный, как и Альбрехта. А отсюда следует, что на него одинаковые законы для всей России.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Сообщение sersh »

Вас обманули. Всё у них есть.
Странно, почему же в Кузню отказали, а в Курган - без проблем.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

sersh писал(а):
Вас обманули. Всё у них есть.
Странно, почему же в Кузню отказали, а в Курган - без проблем.
А кто их знает, что в голове у чиновников. Но факт есть факт. Новокузнецкий центр фактически копия Питерского центра. Оба они федеральные и оплачиваются одинаково. Мудрят что-то у Вас в ФСС, или в министерстве. Впрочем как и везде. Жалобу на них нужно писать.

Что касается Кургана, то там немного другая история, другая оплата. Но он тоже федеральный центр. Более такой известный. Может из-за этого туда дали, а в Кузню нет. У меня тоже были проблемы с Новокузнецком. Пока я не позвонил Филатову. Он мне рассказал что и как. После чего пошел в ФСС, и всё нашлось, всё оплатили.
Yuarka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 09.06.2017 3:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Yuarka »

Здравствуйте! Мой коллега - инвалид 1 гр., получивший травму ГОП на производстве, сегодня получил письмо от Новокузнецкого центра с подтверждением госпитализации. Там сказано, что нахождение сопровождающего в клинике возможно только в дневное время, проживание в гостинице или на квартире. Может быть кто-нибудь подскажет там эти самые "гостиницы и квартиры", в которых сопровождающие обычно останавливаются? Заранее благодарю за ответ.
Pasha63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 18.04.2023 16:40
Откуда: Самара

Сообщение Pasha63 »

Добрый день уважаемые форумчане.
Хотелось бы поехать в Новокузнецкий реабилитационный центр. Получил от них письмо с необходимыми анализами и документами. Помимо всего прочего там написано, что у них за отдельную плату есть лечение с применением авторских методик. Напрашивается вопрос: по ОМС, без доплат, сейчас реабилитологи нормально занимаются?
Подскажите кто был в Новокузнецком хотя бы в 2023 году.
Удаление опухоли 40х20х15мм из спинного мозга.
С6-Тh1. ноябрь 22г.
Ответить