Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Кстати согласен, не давно лазил на их сайте не нашел прейскурант на платные медуслуги, очень не помешало бы узнать сколько стоит, помню парень приехал на операцию и ждал пока деньги соберут и переведут ему, он думал бесплатно операция на пролежни, плюс еще я сам лежал в августе (2012) лег отдал 9500 рублей за операцию, следом еще одну плакстику на пролежень попросил сразу сделать, и с 1 сентября цена выросла до 13500, хорошо я с собой запас постоянно беру (пусть лучше останется, чем не хватит), в 2007 лежачий был, у них буфет был где то на первом этаже мне там салаты покупали,соки, и прочее, удобно было, сейчас буфет ( если новый не открыли) в протезном отделении и то до 2 обеда работает, хотя в 12 приходят врачи и персонал и после 12 там особо нечего нет, а в 9-10 они еще готовят, еще бы банкомат не помешал бы поближе и терминал, да и кофемашину бы, да и вообще я что то тут обнаглел)) хотя мы в России живет, нам комфорт не нужен)) магазин есть возле остановки, но туда доехать нужно,пандус есть, но вот двери открывать и потом яму и порог перепрыгивать неудобно,но жажда мороженого или сока привыше была))
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

*Елена* писал(а):Пока вспомнила про такси! Из аэропорта до центра реабилитации я отдала 530 рублей. Такси вызывали, так как которые стоят возле здания аэропорта со слов фельдшера, заряжают от 1000 до 1500! Имейте это в виду.
Таксисты везде наглые. Есть особо наглые. Ездил в Курган, там история была когда у пожилой женщине таксист последнюю тысячу содрал. Обманом. Хотя на самом деле я доезжал с багажом за 120-150 рублей. А тут тысячу!!!!! да с пожилого приезжего человека!!!! Хотя надо признать не все такие уроды. Мне и с багажом помогали, и поднятся на лифтовую площадку в доме, где комнату снимал на ночь.
Касаемо Новокузнецка. Лучше самому такси вызывать. Дешевле. Там на ж/д вокзале есть работники, которые совершенно бесплатно помогают инвалиду. Но бывает подводят к такси, которые довозят до центра в два раза дороже.
Сейчас интернет под рукой. Можно зарание легко найти номера такси в любом городе.
RedButterfly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 08.09.2014 15:41
Откуда: Москва

Сообщение RedButterfly »

Всем привет.

Кто-нибудь получал налоговый вычет за реабилитацию взрослого человека?

Ситуация: братик (ему далеко за 18) поедет с мамой и папой в реаб.центр на платное лечение. У него жена дома с маленьким ребёнком. Если на братика оформлять все документы при его пенсии, то там какие-то копейки получатся, а вкладывать на реабилитацию придется много...
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Привет!

Сообщение sektor »

RedButterfly писал(а):Всем привет.

Кто-нибудь получал налоговый вычет за реабилитацию взрослого человека?

Если я правильно понял, я хотел так сделать, но у меня мама пенсионер, нужен работающий родственник близкий (мама, папа,жена или муж) они берут справку 2 ндфл за год и какой то процент налога возвращают, чем больше зарплата и налог тем лучше, знакомая хотела вернуть за год с 5 тысяч вышло 200 рублей)) но мы сейчас оффтопим, тут обсуждается новокузнецкий центр
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

лично

Сообщение Ivan »

Долгожданное открытие бассейна. http://reabil-nk.ru/ru/press-tsentr/21- ... ezoterapii
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: лично

Сообщение Князь »

Судя по фото, очень хороший бассейн, за исключением может входной лесенки. А если там еще и инструктор непосредственно в воде занимается (как на фото), вообще прекрасно.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: лично

Сообщение egal »

Ура! Ура! Ура! Спасибо за хорошие новости! Муж едет туда в октябре и так любит этот РЦ, а теперь новые возможности!
Гнойный эпидурит D4-D7
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Dxd

Сообщение sektor »

Говорят в центре появился имитрон и занятия на нем бесплатные, так же тераветал и баланс тоже бесплатные, бассейн вроде как открыли ( нагреватель делали) пускают только тех кто контролирует мочеиспускание. Источник новостей знакомый находящейся сейчас в центре))
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: О нашей жизни)))

Сообщение v.v.v. »

Ivan писал(а):Долгожданное открытие бассейна. http://reabil-nk.ru/ru/press-tsentr/21- ... ezoterapii
Походу Наташу и Настю ещё и в бассейне "припахали" работать.
gadik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 20.02.2017 22:19
Откуда: Западная Сибирь

общение

Сообщение gadik »

Всем добра!
Подскажите кто-нибудь. Собираюсь на госпитализацию в нейрохирургию и нахожусь в раздумье: постельное бельё с собой брать?
Не летайте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: общение

Сообщение v.v.v. »

gadik писал(а):Всем добра!
Подскажите кто-нибудь. Собираюсь на госпитализацию в нейрохирургию и нахожусь в раздумье: постельное бельё с собой брать?
Я не брал. С этим проблем не было. По качеству постельное бельё было не плохое, по крайней мере в мой заезд. Даже что удивительно, простынь подходила по размеру. После был в Альбрехта, вот там да. Там с постельным бельём была проблема.
Опять таки повторюсь, я в Новокузнецке был в 2014 году. Как там сейчас с постельным бельём не знаю.
gadik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 20.02.2017 22:19
Откуда: Западная Сибирь

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение gadik »

Спасибо, v.v.v.. Оказалось, и сейчас проблем нет, напрасно беспокоилась. )
Не летайте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватара пользователя
Wukic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 25.02.2017 14:03

общение

Сообщение Wukic »

Судя по фото, очень хороший бассейн, за исключением может входной лесенки
уже обновили лесенку кстати.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Телемидицина? Просьба о помощи!

Сообщение иг »

везёт Вам Сибиряки, а нам в Серноводске (Самара) только всё обещают..
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re

Сообщение lech »

Судя по количеству сообщений, это такой популярный центр? Не слышал, чтобы в Москве собес туда давал путевки. Или даёт?
Ответить