Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Василий Иванович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 26.05.2012 12:36

Re: центр

Сообщение Василий Иванович »

В корпусе тепло. Не знаю как в отделении ортопедии, но в нейрохирургическом отделении есть вай-фай, буфет тоже есть, только в другом корпусе. В магазин нужно будет съездить в город несколько остановок на автобусе, там и банкомат найдете. Бутилированную воду видел привозят, но она для персонала центра. Чайник раньше можно было свой иметь, сейчас не знаю. В отделении есть микроволновка.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: остеотомия

Сообщение v.v.v. »

Стася85 писал(а):Здравствуйте! Собираюсь в данное учреждение в отделение ортопедии №1. Скажите, насколько в центре тепло/холодно, насколько теплые/легкие вещи брать с собой? Где хранятся деньги (пластиковые карты не принимают, а ведь что-то может быть платным...). Есть ли буфет/магазин? Меня особо интересует бутилированная питьевая вода... :) Есть ли чайник в отделении?... Какие условия в душевой? Вай-фай есть или нет (точной инфы не нашла - то пишут нет, то есть...).
Не знаю как в ортопедии, но в нейро чайник в палате был. Особо его не офишировали, но и не скрывали.
Фай фай был, но не во всем отделении. На посту и соседних с них палатах брат отлично, дальние палаты без фай фая. Но опять оговорюсь, это нейро. Как в ортопедии не знаю.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте

Сообщение *Елена* »

Вот на днях вернулась из Новокузнецка. Данная поездка была восьмой по счету и видимо самая не забываемая! Пишу сюда подробности перелёта, что бы народ знал чего ожидать и на что рассчитывать, если придется ехать в Новокузнецкий центр реабилитации...«Чудеса» начались еще в салоне самолета...Когда суперпрофессиональные грузчики уронили меня на пол (тележка для перемещения по салону в данном аэропорту отсутствует).Слава Богу, удачно приземлилась на пол, не сломав ноги. Порвали шубу. Остаток пути по салону тащили практически волоком. Чтобы спуститься по трапу и вовсе пришлось взять руководство на себя, дабы избежать поломки коляски и очередного падения. От самолета до здания аэропорта доставили автобусом с имеющимся пандусом. В автобусе грузчик уточнил: встречают ли меня? Сказала, что нет. Лечу одна на лечение. В багажном отделении, со словами «сейчас подойду», грузчик бесследно исчез....В итоге, после выдачи багажа, я прождала еще минут 20-25 и когда на карусели мой чемодан вращался один, пришлось просить помощи у работников аэропорта. На что мне ответили: вы должны сами все делать, помогать у нас некому! Услышав данную фразу, я была в некоторм шоке...Имея за плечами около трех десятков перелётов на коляске и не только по России, такое отношение я встретила впервые. В итоге сняв с карусели почему-то порванный чемодан, мне помогли добраться до медпункта. Там тоже на меня посмотрели с легким удивлением: мы инвалидами сейчас не занимаемся! Но все таки ничто человеческое дежуревшему фельдшеру оказалось не чуждо, за что ей огромное спасибо! Она помогла вызвать такси и докатить чемодан до прибывшей машины. Да, и: в порту нет туалета для инвалидов на коляске!!!!!!!!Так что про туалет можно забыть!!!!
В отделении тоже меня ожидала новость: вместо заявленный обычных трех недель сказали, что в настоящее время госпитализация только две недели. Пришлось показать вызов, в котором черным по белому написано: три недели. В связи с чем и были сразу приобретены билеты туда-обратно. На этом вопрос был исчерпан. Я спокойно пробыла свои 18 дней. С недавних пор отделение нейрохирургии теперь занимает кроме третьего, еще и половину 4го этажа. Туда меня и разместили. Ничем от 3го этажа не отличается. И персонал замечательный! Для себя даже нашла два плюса: это тишина в отделении , и второе- всегда открытая вааная комната!!! Не нужно носиться по отделению и искать ключ от ванной, как это всегда происходит на 3м этаже! Единственный минус это очень грязные унитазы и отсутвие верхних поручней как в туалетах на 3м этаже. Поручни только боковые.
Лечение тоже сведено на минимум.Вместо прежних 10 капельниц сейчас только 5! Витамины не делают, даже свои. Врач сказала, что они мне не нужны .......Бесплатный массаж вообще не дождаться, как иногда и платный...Еще и если раньше на массаже было три зоны: шейно-воротниковая, спина и пояснично крестцовая, тот теперь это каждая зона отдельно!!!!доплата за каждую зону(по желанию) составляет 100-150 рублей. Скидок по оплате на массаж нет!Курс составляет 7 процедур. Как впрочем нет и 50% скидок на экзарту, баланс, велосипед . Сейчас размер скидки на данную услугу составляет всего 20%. Единственное, что осталось неизменно это физио лечение. Его получают в полном ассортименте, без всяких очередей и бесплатно. В количестве 8 процедур. Только вот врача физиотерапевта в данный момент нет. Ирина Валентиновна уволилась. ЛФК осталось на том же уровне. Инструктора молодцы. Пациенты кто хочет- занимаются, кто не хочет- на аркане в спортзал не тянут. Ситуация с бассейном и водолечебницей пока открыта. Ждут оборудование.
На обратную дорогу заказала скорую у Веры Георгиевны. Хоть время было и ночное, но приехал микроавтобус с подьемником. Очень удобно! Водитель замечательный. Помог с чемоданом и подняться в аэропорт по пандусу. Так как пандус это нечто! Угол наклона порядка 45 градусов вместо положенных 8гр! А покрытие из глазированного керамогранита!!!!С поручнями с одной сторны.....Вот мы с водителем и карабкались..Это у меня еще руки рабочие.. А с шейником в зимнее время это просто караул!!!!В порту уже зная, что колясочники все сами, попросила молодых людей помочь сдать в багаж свой чемодан. Сама прошла регистрацию и досмотр на посадку. Только в самолет сажали все те же грузчики. Но высказанные претензии и упоминание слово «прокуратура» видимо возымело волшебное действие)))))Поэтому посадка прошла успешно!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Здравствуйте

Сообщение sektor »

*Елена*"



Цены на экзарту и прочие процедуры не поднялись? на 4 этаже кто лечащим врачом был?
Куда кабинет где экзарта и велотренажер перенесли, видел что сейчас там две экзарты только не разобрал где теперь они стоят, в отделении физиотерапии?
Последний раз редактировалось sektor Вт 10.03.2015 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

*Елена*" , то что Вы написали- это по мнению правительства называется "оптимизацией" здравоохранения.
Аэропорт и грузчики с медпунктом меня удивили. Я думал, что после многих скандалов аэропорты стали лучше относиться к инвалидам. Однако-же...
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Оптимизация? Это то же что как больницы переводят на дневной стационар? Почему то законы принимают люди не особо компетентные в этой области, закон о медицине разве врач придумывает?
Новокузнецкий центр один куда езжу, жаль что все меняется, 2 недели из 3 в принципе если раньше процедуры были 10-8 дней то 2 недели хватает, да и народу там постоянно много, в основном там лежачих много пролежни и позвоночник, а многие просто собираются пообщаться даже процедуры особо не посещают, по крайней мере летом так было все на улице сидели, врачи в основном на операциях.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):... Аэропорт и грузчики с медпунктом меня удивили. Я думал, что после многих скандалов аэропорты стали лучше относиться к инвалидам. Однако-же...
Давно уже, в мою бытность, была скандальная ситуация с РЖД, пациентов обдирали "на входе" - за 800 рублей грузчики зачем-то несли пациента через мост, к стоянке такси. А там "добрые" таксисты ещё за 800 рублей доставляли в Центр. Могу ошибаться в ценах, это было лет 7-10 назад. Ситуация заинтересовала транспортную прокуратуру, я этот интерес активно поддержал - подготовил справку по прибывающим и по алгоритму доставки. В итоге, в судебном порядке сотрудникам РЖД запретили обирать инвалидов. При посадке в поезд, маломобильный пациент должен предупредить бригадира поезда. Бригадир связывается со станцией прибытия. На станции работники вокзала БЕСПЛАТНО доставляют в медицинскую комнату при вокзале, откуда забирает санитарный транспорт (разновидность машин при Скорой) и БЕСПЛАТНО доставляет в Центр.

Сейчас, конечно, ситуация также для прокуратуры. Было бы здорово, если бы нашлось кому этим заниматься.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Древаль О.Н.

Сообщение sektor »

меня когда спускают 600 и потом грузят 600 рублей даю, еще думаю что мало, хотя как вроде это их работа такое слышал и никто не платит, и в 2012 приезжал ( там еще жд вокзал строили) они своему таксисту позвонили он 500 взял до центра, хотя в прошлом году на такси доехал где то 80 или 100 рублей отдал.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

В нашей палате лечащим врачом была Баландина Юлия Геннадьевна. В соседней женской- Вера Витальевна. Кто в мужских палатах не скажу, не знаю. Кому на операцию: консультировал Владислав Юрьевич.Цена за 10 занятий на балансе и велотренажере с учетом 20% скидки составила 5288 руб . На экзарте не занималась.
Да, тренажеры сейчас находятся в отделение физиолечения в 5 кабинете. Там две экзарты, два велотренажера, один баланс. И платная стимуляция (по авторским методикам которая) тоже там.
Последний раз редактировалось *Елена* Ср 11.03.2015 10:32, всего редактировалось 1 раз.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

В аэропорту никто не взял ни копейки! А как бы "чаевые" и давать не за что и некому было....
Позже кто то сказал, что это такой ремонт вроде бы сделали в здании аэропорта! Все новое и безбарьерное :( ......Кушать хочется всем, поэтому и с пандусом, и с туалетами для инвалидов, и скользким полом так получилось: на что хватило...а точнее на что остались деньги, а на что то их и не хватило...
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Консультация на дому.

Сообщение *Елена* »

Что касается "оптимизации" лечения, то пациенты готовы платить. Только вот качество услуги не меняется...Из своего опыта : назначили бесплатный массаж спины. За доплату через кассу докупила еще шейную и воротниковую зону. По логике ко времени бесплатного массажа, а это 30 минут, должно еще добавиться время на оплаченный массаж. А в реальности ничего не произошло!!! Начало массажа в 10:00. Пока зайду, пересяду: 10:05. А в 10:25 массаж уже заканчивают, чтобы я успела собраться и освободить кабинку для следующего пациента на 10:30! Итого время массажа 20 минут! А я еще думала на ноги докупить....Даже не представляю, что это был бы за массаж. Вот и получается, что услуги платные, но качество их оказания остались прежними...С балансом и велотренажером ситуация похожая. Назначают время для занятий, в действительности зачастую какая то каша в тренажерной....
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

На озокерите(бесплатная процедура) марлям уже 8 лет точно. Это я с ними столько "знакома"...Парафина в них уже и не осталось....Но их по прежнему греют и используют.....Хотя в моей практике пациента озокерит всегда используется в чистом виде и льется как шоколад...Без всяких тряпочек....
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Консультация.

Сообщение sektor »

Врачи сейчас с 3 на 4 этаж гуляют, 3 этаж настолько забит? Насчет процедур и массажа думаю что народу очень много всех бы успеть, я бы тоже лучше заплатил чтобы размяли или позаниматься как следует.но есть люди которые возмущаются почему дорого. Хоть так
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Консультация.

Сообщение *Елена* »

Согласна, что центру надо как то выживать. Так вы сделайте официальный прейскурант цен, и пациенты будут знать, за что и сколько они будут должны.И решат: ехать или нет на такую реабилитацию! А не играть в кошки-мышки, про которые даже мне писать неловко.Так даже в частных клиниках не "разводят" уже....Питание конечно тоже очень скромное. Хотя конечно лично я еду за лечением! Но за месяц иногда и яблоко хочется, или кефир. А купить негде.Просить чьих-то ухаживающих не всегда удобно: им и без меня трудновато..Аптеки тоже в центре нет. Понятно, что мы должны ехать туда здоровыми, но случаи бывают разные...Да и за абсорбирующим бельем сопровождающие в город не мотались. И центру выгода от аренды была бы!
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Пока вспомнила про такси! Из аэропорта до центра реабилитации я отдала 530 рублей. Такси вызывали, так как которые стоят возле здания аэропорта со слов фельдшера, заряжают от 1000 до 1500! Имейте это в виду.
Ответить