Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Марк Анатольевич, здравствуйте. Спасибо за оперативность. Выслала документы 11 июля, а уже 23 получила приглашение на госпитализацию на сентябрь. В связи с этим назрели несколько вопросов.
1. травма с6-7, руки сильные, но пальцы не работают. Обхожусь практически полностью сама, кроме надевания памперсов. Можно ли рассчитывать на помощь медперсонала в этом вопросе или все-таки необходим сопровождающий.
2. насколько доступен центр для колясок: пандусы, лифты, есть балканки над кроватью, наличие санитарных стульев (была в июне в республиканской больнице в отделении восстановительной медицины - въезды все, даже в палату со ступенькой, лифтом можно пользоваться лишь в крайнем случае: "здесь вам не санаторий. лежите в своих кроватях..." а кровати панцирные и без балканской рамы - практически без помощи не поднимешься)
3. памперсы и пеленки тащить с собой или обеспечиваете.
4. и еще вопрос. центр ориентирован больше на медикаментозное лечение (таблетки, уколы и капельницы) или на физические нагрузки (лфк, механотерапия)

спасибо
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

?

Сообщение ref »

Моё личное мнение всё же хочу высказать. Лучше писать в личку(отчасти, для того она и существует) по таким вопросам тем,кто там был, а не заставлять главврача отвечать по тем вопросам, котрые относятся к компетенции завхоза.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ?

Сообщение LMA »

Sergej писал(а):...У меня был компрессионно-оскольчатый перелом Th9, подвывих Th8, прооперирован в г.Усть-Каменогорске, Восточно-Казахстанской области. По результатм МРТ, сделанной в Барнауле, врачи г.Усть-Каменогорска ничего определённого не сказали. Я сам думаю, что из-за сильной деформации Th9 необходимо заменить на искусственный. ВОПРОС: ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!
Sergej, Вам может показаться резковатым мой ответ, но я прошу не обижаться, а вдуматься: если Вам кажется, что позвонок Th9 надо заменить на искусственный, то сами и меняйте. Поясняю: если мне кажется, что какой-то позвонок надо поменять, то я знаю, где это сделать. Если Вы не знаете, где это сделать, то Вы не обладаете достаточной компетенцией, чтобы решать, нужно ли это делать. В своём учреждении мы не устаём бороться с лечением по принципу "чего изволите", и даже если пациент готов заплатить за операцию, вначале мы всё-таки стремимся убедиться, что операция действительно нужна.
я писал(а):...В связи с этим назрели несколько вопросов.
1. ... Можно ли рассчитывать на помощь медперсонала
2. ... насколько доступен центр для колясок
3. ... памперсы и пеленки тащить с собой или обеспечиваете.
4. ... центр ориентирован больше на медикаментозное лечение (таблетки, уколы и капельницы) или на физические нагрузки (лфк, механотерапия)
Ваш оригинальный ник не позволяет традиционно строить фразу. Если я отвечу, что Я может рассчитывать на помощь медперсонала, то могу быть неправильно понятым. Вообще-то, на эти вопросы есть ответы на Форуме. В отделении в день две санитарки на 60 коек. Как Вы считаете, можете Вы рассчитывать на помощь? Конечно, можете. Но если Вы хотите динамично решать свои вопросы, ухаживающий необходим. А вот проживать он будет (читайте выше) на птичьих правах. Насколько центр доступен для колясок? 70% наших больных передвигаются на колясках. И так уже 30 лет. Вероятно, насколько-то доступен. А санитарных кресел нет.

Памперсами и пелёнками мы не обеспечим, это Вам в "Преодоление" надо. Хотя, с другой стороны, почему бы и не обеспечить? Но кто будет платить за банкет? Мы можем выслать Вам договор на дополнительные медицинские услуги и включить в него обеспечение чем угодно, кроме конопли. Дорогая Я, дорогие друзья - давайте взрослеть. Если где-то что-то появилось, то это что-то откуда-то взялось. При стоимости пребывания от 3 тысяч рублей можно обеспечить расходными материалами "от и до". Так что, как говориться, любой каприз... Но, насколько я (уже я) понимаю, для большинства наших пациентов немаловажным фактором является то, что за базовое лечение можно не платить ничего.

Ориентированы ли мы на таблетки? Хм... Вообще-то то место, куда Вы собираетесь, называется "нейрохирургическое отделение федерального спинального центра". Хирургическое отделение ориентировано прежде всего на то, чтобы оперировать. Мы и оперируем - на позвоночнике, конечностях, пролежнях, мочевом пузыре. Тем не менее, потребности спинальных больных не замыкаются в хирургии. Поэтому мы ориентированы помочь каждому конкретному пациенту теми способами и теми методами, которые эффективны в данной ситуации. Квалификация персонала достаточная, чтобы ответить на большинство Ваших вопросов.

А вот оснащение и бытовые удобства нашего учреждения пока ещё достаточно скудные. Но тут уж выбор за Вами. Из года в год удивляет одно. Зачастую люди, которые не могут заплатить за чашку кофе, приезжая к нам, морщат нос: "У вас даже ЛОКОМАТа нет". В то же время, достаточно обеспеченные люди приезжают вновь и вновь. Наверное, действительно мы что-то умеем.
ref писал(а):... Лучше писать в личку(отчасти, для того она и существует) по таким вопросам тем,кто там был.
Да, я полностью согласен с Ref. На поставленные вопросы практически невозможно дать объективный ответ.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Спасибо все же за ответ. Но не думала, что обычные земные вопросы вызовут столько сарказма. В реаб. центр путь из Башкирии не близкий, поэтому хотелось сориентироваться по багажу: что брать и каким он будет тяжелым.
Памперсами и пелёнками мы не обеспечим, это Вам в "Преодоление" надо.
Не только там "все включено" (платно). Но и например в Голубом, причем бесплатно и это не центр, а больница.
Квалификация персонала достаточная, чтобы ответить на большинство Ваших вопросов.
Еще раз извините за такие вопросы. Обидеть не хотела и в квалификации медперсонала нисколько не сомневаюсь.
Из года в год удивляет одно. Зачастую люди, которые не могут заплатить за чашку кофе...
А мы и есть такие люди. Живем на мою пенсию и зарплату мужа-экскаваторщика. Но я всегда верю в людей и, забыв о гордости, прошу помощи, ищу фонды - и, знаете, помогают.

Извините
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Земным вопросам - земные ответы!

Сообщение LMA »

В столице всё иначе. Муниципальные больницы столицы лучше снабжаются, чем федеральные центры, расположенные там же. И, естественно, несколько лучше, чем федеральные центры за Уралом. Если Вы живёте в Башкирии и проходили лечение в Голубом, то должны были брать направление и попасть в квоту - источник тех самых "волшебных" 3 тысяч рублей в сутки. Скорее всего, Вам это не интересно, но знать эти нюансы необходимо, чтобы оправдались Ваши ожидания. Более того, мне кажется естественным желание человека знать, кто оплачивает его же расходы, и сарказм тут ни при чём.
А в остальном мы с Вами думаем совершенно одинаково. Я тоже верю в людей и прошу фонды о помощи. И нашему центру тоже помогают. И сам помогаю... Так и живём...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Нужно различать юмор и сарказм. Специалисты, отвечающие на этом форуме, не преследуют цели обидеть кого-либо. Ответ с юмором запоминается лучше, чем сухая выжимка из монографии. При работе с таким контингентом без юмора нельзя. Юмор поддерживает Вас, уважаемые пациенты, и является защитной реакцией тех, кто Вам всем помогает.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Юмор помогает, это точно.
У моего мужа в апреле 2008 - травма С5-С6 (сложный вывих и перелом), был оперирован у нас в Чите. На ЯМРТ - киста 5-12 мм на уровне С5-С6. Прогнозы давали сразу не ахти какие - "готовьтесь всю жизнь ухаживать за лежачим, движения в ногах если и будут, то минимум" - примерно так говорили.
Однако муж у меня молодец, не падает духом, мы стараемся, работаем. И успехи, на наш взгляд, есть - начал сгибать и поднимать ноги в коленях. Хирург недавно был, смотрел и был приятно удивлен такой динамике.
Надеемся ХОДИТЬ!!!!!
Главное не унывать, работать и не отчаиваться!
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Юмор - это, однозначно, сила...

Сообщение LMA »

К сожалению, то, что я напишу дальше, не шутка.
Возникли весьма серьёзные сложности с финансированием нашего учреждения. К большому сожалению, мы не сможем госпитализировать пациентов бесплатно. По крайней мере, в обозримые ближайшие 3-4 месяца. Стоимость пребывания устанаваливается в пределах 500-600 рублей в сутки.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Может быть я лезу не в своё дело, но нельзя ли к вам попадать через квоту, тем кто сможет её выбить. Для вас это будет хорошее подспорье.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

А те кто были приглашены к вам ещё до этой новости - они ещё попадают под "бюджет" или так же всё и для них?
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 14:52

Сообщение Sergej »

УВАЖАЕМЫЙ МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ! Я ЛИЧНО ВАМ ОТСЫЛАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ!!! ВЫ ОТПРАВИЛИ МЕНЯ НА ЭТОТ ФОРУМ!!! ВОТ Я И СПРАШИВАЮ ГДЕ, А НЕ КТО......ТАК КАК ВЫ МНЕ ОТВЕТА НЕ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алёна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 03.08.2008 15:38
Откуда: Смоленск

Re: Всех пускать, никого не выпускать...

Сообщение Алёна »

Здравствуйте,Марк Анатольевич!!!!!!!!!!!Я в июне лежала на обследовании мне врачи поставили точный диагноз и сказали что шансов ходить у меня нет и операция не требуется.Как я могла бы Вам предоставить своё МРТ для уточнения:требуется ли мне операция и есть ли у меня шансы на востановление.
Семён
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 11.08.2008 11:32
Откуда: Саранск

Сообщение Семён »

Здравствуйте, Марк Анатольевич. Хотел бы пройти курс реабилитации у вас в центре. Что для этого нужно?
Высылал вам все мои данные на fspc@narod.ru.
Мой диагноз: Осложненный компрессионный перлом L1 позвонка, с подвивихом Th5, нижняя параплегия. Операция от 11.07.07: декомпрессионная ламинэктомия Тп12, транспедикулярная стабилизация Th12-L1 винтами фирмы ООО "Синтез".
Срок травмы год и почти 2 месяца, за это время научился сначало ползать, затем, как выдали ортезы, ходить в них, сейчас могу ходить в ортезах на беговой дорожке 1,5ч. без перерыва, хожу в ходунках по квартире, этому научился с помощью инструкторов, которые со мной занимались. Недавно пояаился пролежень, на правой ягодице 1,5 на 0,5 см. чуствительности ниже пояса нет.
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Новокузнецк

Сообщение ИгорА »

Здравствуйте, Марк Анатольевич. 29 сентября должен прибыть в центр, дело в том что поезд прибывает около 18 часов по вашему времени плюс дорога от вокзала до вас. Не будет ли проблем с госпитализацией в это время?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Комплексный ответ...

Сообщение LMA »

... Я ЛИЧНО ВАМ ОТСЫЛАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ!!!.....ТАК КАК ВЫ МНЕ ОТВЕТА НЕ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Друзья, я по-прежнему считаю, что пересылать туда-сюда МРТ нет никакого смысла. Никому и никогда не буду говорить про операцию, не зная пациента. Считаю, что определять показания к операции только по МРТ - это не медицина. К сожалению, я так и не пересчитал количество заглавных букв и восклицательных знаков. Мне кажется, в этом есть какое-то неуважение к Форуму. Кстати, психологи утверждают, что люди чаще читают и лучше воспринимают то, что написано мелким шрифтом.
Здравствуйте,Марк Анатольевич!!!!!!!!!!! .... Как я могла бы Вам предоставить своё МРТ для уточнения:требуется ли мне операция и есть ли у меня шансы на востановление.
Алёна, читайте выше. Могу добавить только одно: не доверяйте определять свои шансы тем врачам, которым достаточно МРТ. Кроме того, есть много способов помочь и без хирургической операции.
Здравствуйте, Марк Анатольевич. Хотел бы пройти курс реабилитации у вас в центре. Что для этого нужно?
Семён, прочитайте эту ветку с первой страницы, все вопросы отпадут. Кстати, электронный адрес там указан другой.
29 сентября должен прибыть в центр, дело в том что поезд прибывает около 18 часов по вашему времени плюс дорога от вокзала до вас. Не будет ли проблем с госпитализацией в это время?
ИгорА, вынужден Вас огорчить, до 8-00 следующего дня Вам надо будет находиться в сквере на лавочке. Ждём Вас в 8-15!

... Вообще-то, можете приехать и ночью, главное -трезвым. У нас всё таки больница, персонал есть всегда. Порядок действий: садитесь в поезд и предупреждаете бригадира, что Вам нужен сантранспорт в Новокузнецке. Он свяжется с медицинской комнатой и договорится о том, чтобы Вам помогли туда переместиться. Затем, из медицинской комнаты, можно будет вызвать сантранспорт до нашего центра.
Ответить