Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: просьба

Сообщение egal »

Голик, мы Вас там часто вспоминали)) Если пробыть в центре не 21 день, а как Вы несколько месяцев да с грамотным тренером и огромным желанием результат точно будет!
Гнойный эпидурит D4-D7
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: просьба

Сообщение Ivan »

egal писал(а):Голик, мы Вас там часто вспоминали)) Если пробыть в центре не 21 день, а как Вы несколько месяцев да с грамотным тренером и огромным желанием результат точно будет!
Согласен, этого человек мне всегда в пример ставят, правда не в Кузни, а в Тюмени... Сейчас сам, буду звонить и просится на осень... Записан на весну, а что, а вдруг...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: просьба

Сообщение golik »

Ivan!
Абсолютно верно. Железо не главное. Главное, люди! Перед персоналом отделения, которые возились со мной ровно 6 месяцев, день в день, готов и сейчас встать на колени. Каждый день они меня поднимали и ставили в коленоупор. Отрабатывали движения. Помню, когда 1 апреля 2001 года встал в ходунки и сделал с их помощью первый "шаг". Инструктора заплакали. Когда меня привезли из Барнаула 27 ноября 2000 года на скорой помощи у меня НИЧЕГО!!! не двигалось ниже С3. На следующий день на каталку и в вертикализатор. На коляске сидеть не мог. Терял сознание. На 4 день в коленоупор. На коляске смог уже сидеть минут 15-20. Еще громадные, глубокие пролежни на ягодице и крестце. Мелких, как блох на бездомной собаке. Ужас! Сейчас не верится, что это все было.
Кто будет в Новокузнецке, передайте им от меня глубокий поклон.
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Прошу совет :)

Сообщение alexdredd »

Сейчас тут, начинал заниматься перед операцией, видел как на моих глазах люди вставали и начинали ходить, по тренерам видимо у всех свои предпочтения. Я занимался с Настей, честно сказать не все понравилось. Сам имею в прошлом довольно богатый спортивный опыт, было очень много тренеров, так вот они объясняли и показывали сами, а не нервничали при этом. Со стороны наблюдал за Егором, по мне он показался более внимательным к своей работе, хотя результаты есть у обоих из них.
vorontsovanatulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 15.09.2014 4:40

Re: Ходьба

Сообщение vorontsovanatulya »

В 2010г мне была сделана операция по удалению костного образования на позвонках Д5 и Д6 . После операции я не чувствовала тело ниже груди, не могла шевелить ногами. За 4 года восстановления произошли следующие изменения: ходить могу только с ходунками, чувствую боль, если ущипнуть или уколоть. Живу в Забайкальском крае, в крае нет восстановительного центра именно по травмам позвоночника, обращалась в в Красноярский центр нейрореабилитации, ответили, что работают только с жителями края, а меня могут взять только на платной основе, хочу спросить, Новокузнецкий центр может принять меня по квоте или нет.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Ходьба

Сообщение Ivan »

vorontsovanatulya писал(а): Новокузнецкий центр может принять меня по квоте или нет.
Здравствуйте, а зачем Вам квота? Квота, на сколько я понимаю дается на какое-то дорогое лечение (операция и т.д.) А Вы хотите попасть на реабиллитацию, с Ваших краев туда регулярно приезжают ребята и девчата) Есть часть конечно платных процедур, но это не космические цены. Вот ссылка на отделение, внизу есть инф. как попасть к ним на госпитализацию http://reabil-nk.ru/ru/otdeleniya/neyro ... lenie-ncho

P.S. Я должен быть там в понедельник 22.09.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Вернулся вчера.
В центре есть прияные изменения.
Со дня на день, откроют бассейн, уже установили подъемники, мне удалось посмотреть его... Еще должны установить вторую экзарту, определяются с местом.... Сделали полноценный кабинет по социальной адаптации и мелкой маторике, но это больше для нас шейников и инсультников...

В отделении появился WI-FI....
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: Здравствуйте.

Сообщение Lenok »

Ivan писал(а):
vorontsovanatulya писал(а): Новокузнецкий центр может принять меня по квоте или нет.
Здравствуйте, а зачем Вам квота? Квота, на сколько я понимаю дается на какое-то дорогое лечение (операция и т.д.) А Вы хотите попасть на реабиллитацию, с Ваших краев туда регулярно приезжают ребята и девчата) Есть часть конечно платных процедур, но это не космические цены. Вот ссылка на отделение, внизу есть инф. как попасть к ним на госпитализацию http://reabil-nk.ru/ru/otdeleniya/neyro ... lenie-ncho

P.S. Я должен быть там в понедельник 22.09.
Иван и другие уважаемые форумчане! Разъясните, пожалуйста. Я на сайте центра прочитала, "Для граждан России базовое консервативное лечение бесплатное". Правильно я поняла, что в этот центр можно попасть бесплатно, отправив все необходимые документы и ждать очереди. или все-таки лечение платное, а бесплатно только по квоте?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Ivan »

Lenok, да. Самое главное туда попасть, естественно часть процедур будет платно, но это по Вашему желанию... В основном это эл.стимулции и занятия на Экзарте, балансе, урологические блокады...
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Lenok »

Ivan писал(а):Lenok, да. Самое главное туда попасть, естественно часть процедур будет платно, но это по Вашему желанию... В основном это эл.стимулции и занятия на Экзарте, балансе, урологические блокады...
IVAN подскажите, пожалуйста, в целом, вам понравилось в центре? просто я думаю 20 дней это так мало, только приехал и уже уезжать, да еще надо анализы наверное в начале сдать! как ЛФК? поделитесь, пожалуйста!
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

вопрос

Сообщение v.v.v. »

Lenok писал(а):
Ivan писал(а):Lenok, да. Самое главное туда попасть, естественно часть процедур будет платно, но это по Вашему желанию... В основном это эл.стимулции и занятия на Экзарте, балансе, урологические блокады...
IVAN подскажите, пожалуйста, в целом, вам понравилось в центре? просто я думаю 20 дней это так мало, только приехал и уже уезжать, да еще надо анализы наверное в начале сдать! как ЛФК? поделитесь, пожалуйста!
Я не Иван, но отвечу. Меньше недели оттуда. Мне понравилось. Но понравилось или не понравилось вещь субъективная. Нужно съездить и попробовать. Там есть и плюсы и минусы.
Анализы берут сразу и на УЗИ ЭКГ посылают быстро. По крайней мере со мной так было. Назначение лечения было на второй день.
ЛФК. То мне понравлись Настя с Егором. Они прилично работают, только одно но, слишком большая нагрузка на них. народу много. А вот Виктор Саныч не понравился.
Вообщем всё сугубу субъективно и пока не съездиете не узнаете.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

уроцел подтекает

Сообщение Ivan »

Lenok, если Вы едите туда за помощью, то Вы ее обязательно получите... Но многие едут в Новокузнецк поселиться в шикарные полаты с ресторанном питанием и т.п. этого там точно нет... Побывав уже в четырех разных центрах, если честно только тут лично видел как ставят на ноги и учат правильно ходить и это не смотря на отсутствие супер-модных тренажеров. Про инструкторов полностью согласен с выше изложенным.
Но узнавайте точно как сейчас обстоят дела с ухаживающими, т.к. поговаривают, что им запрещают теперь оставаться на ночь, но я могу ошибаться...
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

Ivan писал(а):Lenok, если Вы едите туда за помощью, то Вы ее обязательно получите... Но многие едут в Новокузнецк поселиться в шикарные полаты с ресторанном питанием и т.п. этого там точно нет... Побывав уже в четырех разных центрах, если честно только тут лично видел как ставят на ноги и учат правильно ходить и это не смотря на отсутствие супер-модных тренажеров. Про инструкторов полностью согласен с выше изложенным.
Но узнавайте точно как сейчас обстоят дела с ухаживающими, т.к. поговаривают, что им запрещают теперь оставаться на ночь, но я могу ошибаться...
С ужаживающими всё индивидуально. С шейниками оставляют безоговорочно. Со спинальниками всё зависит от их самообслуживания. если им нужна помощь ухаживающего, то оставляют. Если нет, то отправляют на квартиры.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Отторжение корректора Медилар. Нужна ваша консультация.

Сообщение Lenok »

Всем спасибо за исчерпывающие ответы!
Стася85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 18.01.2015 6:46

Сообщение Стася85 »

Здравствуйте! Собираюсь в данное учреждение в отделение ортопедии №1. Скажите, насколько в центре тепло/холодно, насколько теплые/легкие вещи брать с собой? Где хранятся деньги (пластиковые карты не принимают, а ведь что-то может быть платным...). Есть ли буфет/магазин? Меня особо интересует бутилированная питьевая вода... :) Есть ли чайник в отделении?... Какие условия в душевой? Вай-фай есть или нет (точной инфы не нашла - то пишут нет, то есть...).
Ответить