Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Re: по ваше проблеме

Сообщение ИгорА »

Здравствуйте Марк Анатольевич, отослал запрос 6 мая жду не дождусь ответа, начал волноваться так как время идет. Мой адрес (igorbur@km.ru)
ТИМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 31.05.2008 21:09

Сообщение ТИМ »

Здравствуйте ЛМА.Хотелось бы узнать,принимают ли в ФСЦ с побочным заболеванием гепатит С?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

На лечение или что-то другое имеется в виду?

Сообщение LMA »

Если Вы наш профильный пациент, если Вы предупреждаете нас заранее о наличии гепатита С, не подвергая риску заражения персонал - примем. Если я понял, речь идёт о лечении?
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Вопрос о госпитализации

Сообщение Елена Телегина »

Уважаемый Марк Анатольевич, я собрала документы на реабилитацию Телегина Дмитрия Александровича, отдала их в деп.здрав Томской области, квоту выделили быстро. Сказали: "Ждите назначения даты из Новокузнецка"
Дмитрий (У него осложнённый компрессионно оскольчатый перелом тела С7 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга с этого уровня. Нижний парапарез. Нарушение функций тазовых органов) больной областной,из далёкой деревни и буквально вчера позвонили из областной больницы ему в деревню и сообщили, что пришло письмо из вашего центра с просьбой выслать ренген-снимки и снимки томографии. Оказалось, что письмо от вас было послано ещё месяц назад. Меня это очень взволновало, ведь мы получается молчим уже месяц.......... А вот тут на этом форуме увидела вашу фразу МЫ ЛЕЧИМ НЕ СНИМКИ.... И что делать? Как снять копии с снимков или высылать оригиналы?
У меня очень много вопросов: наш главный нейрохирург областной клинической больницы Григорьев В.П. дал заключение - практически обречён. Но я слышала, что даже без чувствительности человек вполне способен ходить, конечно соответственно своему положению, но всё таки...... Это возможно? Кто знает, хотя вы врачи не склонны верить в чудеса.
Жду с нетерпением ответ. Остальные вопросы позднее.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Елена Телегина Вт 29.07.2008 19:05, всего редактировалось 2 раза.
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Елена, заключение Вашего нейрохирурга, что пациент обречен-не соответствует действительности. Такое заявление-это только уровень компетентности (некомпетентности) этого доктора в вопросах реабилитации. Но нейрохирурги и не занимаются реабилитацией. Почитайте литературу по реабилитации (книги Леонтьева М.А. или мои книги) и у вас исчезнет это чувство обреченности. На этом форуме тоже много примеров и разъяснений по этому вопросу. Рано Вы начали депрессовать. ))) Успехов Вам.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: Привет

Сообщение Елена Телегина »

Уважаемый Доктор Качесов, огромное Вам спасибо за ответ.
Есть ещё вопрос: к кому обратится по поводу даты госпитализации? У кого уточнить, полон ли список собранных документов и действительно ли нужно отослать снимки? Потому как письмо месячной давности, с перечнем, естественно в больнице утеряно.
Очень ждём и надеемся.
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение LMA »

Елена, даже не знаю, что ответить. По Вашему письму складывается впечатление, что Вас зачем-то обманывают.

Квоты на лечение у нас департамент Томской области НЕ ИМЕЕТ. На лечение мы берём практически всех. Единственное ограничение - если предполагается затратное лечение, сразу интересует, кто будет за это платить.
буквально вчера позвонили из областной больницы ему в деревню и сообщили, что пришло письмо из вашего центра с просьбой выслать ренген-снимки и снимки томографии. Оказалось, что письмо от вас было послано ещё месяц назад. Меня это очень взволновало, ведь мы получается молчим уже месяц..........
Елена, меня это тоже очень взволновало. Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ВЫСЫЛАТЬ СНИМКИ. Очень странно, что перепиской занялась областная больница. Очень странно, что потерялось наше письмо.

Елена, могу посоветовать только одно - подготовьте копии документов и высылайте их сами. В этой ветке Форума указано, что надо и куда отправлять. Приложите письмо, в котором напомните об этой ситуации.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: Привет

Сообщение Елена Телегина »

Уважаемый Марк Анатольевич, документы я Вам дублировала и факсом. Возможно ли уточнить их наличие в Вашем центре (Телегин Дмитрий Александрович, Томская область, Бакчарский р-он, п.Парбиг)
Но сегодня же отправлю копии почтой. Странная ситуация. И о квоте вы меня удивили..... Не мы первые в деп.здраве томской области получаем квоту на реабилитацию в Вашем ценре.
Благодарю за разъяснение.
Надеемся всё же попасть в ближайшее время к ВАМ.
Спасибо,что вы есть
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

оссификаты

Сообщение BUMMER »

Елена постарайтесь не общаться с Григоревым (не хороший человек). Департамент единственное компенсирует вам 600р за проезд на поезде, но время вы на это убьёте больше месяца (плавали знаем). Чем раньше попадёте к ЛМА, тем для вас лучше. Квота в этот центр не нужна.


Для ЛМА:
Вы в приглашении требуете направление, а вот с ним и начинаются проблемы (по крайней мере у нас в области), они начинают всё это оформлять через департамент и Григорьева, причём приходится ехать к нему из любой точки области, а принимает он только ПЛАТНО и не всегда бывает в часы приёма.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

BUMMER писал(а):............ через департамент и Григорьева, причём приходится ехать к нему из любой точки области, а принимает он только ПЛАТНО и не всегда бывает в часы приёма.
Насчёт платно - это точно. И приходит через 1,5 часа после приёма.
Я очень рада, что обнаружила этот форум. Надеюсь на скорую госпитализацию в ФЦС.....
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Трудно сказать, что лучше, но читать надо внимательно...

Сообщение LMA »

Вы в приглашении требуете направление, а вот с ним и начинаются проблемы (по крайней мере у нас в области), они начинают всё это оформлять через департамент и Григорьева, причём приходится ехать к нему из любой точки области, а принимает он только ПЛАТНО и не всегда бывает в часы приёма.
Класс! На наших "квотах" можно зарабатывать... Но дело не в этом. С одной стороны, направление необходимо, и прежде всего самому пациенту: когда пациент реанимации приезжает на реабилитацию, как-то сложновато бывает объяснить, кто виноват и куда ехать. Если врач посмотрит пациента по месту жительства, то, по крайней мере, поможет определиться, надо ли ехать на реабилитацию именно сейчас.
С другой стороны, если неукоснительно требовать направление, то многие пациенты упираются в стену. Именно поэтому в нашем типовом вызове написано: "ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь направление". Как ещё можно понять слово "желательно"?

С другой стороны, как бы не было написано, людей, которые поймут не так, всё равно будет много. Например, по весне братья-якуты стали отказываться оплачивать лечение по ОМС, ссылаясь на текст направления: "Обследование и лечение по базовой программе в нашем Центре бесплатное". Умело "закосив под дурачка", якутский минздрав написал: "Вы же обещали бесплатно лечить"... Вот так вот и живём...
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Извиняюсь, действительно написано ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Марк Анатольевич, а по поводу доставки с вокзала ничего не придумали?
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Уважаемый Марк Анатольевич, документы я Вам дублировала и факсом. Возможно ли уточнить их наличие в Вашем центре (Телегин Дмитрий Александрович, Томская область, Бакчарский р-он, п.Парбиг)
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 14:52

Сообщение Sergej »

Здравствуйте! У меня был компрессионно-оскольчатый перелом Th9, подвывих Th8, прооперирован в г.Усть-Каменогорске, Восточно-Казахстанской области. По результатм МРТ, сделанной в Барнауле, врачи г.Усть-Каменогорска ничего определённого не сказали. Я сам думаю, что из-за сильной деформации Th9 необходимо заменить на искусственный. ВОПРОС: ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Наверно тебе стоит показать свои снимки грамотному нейрохирургу, прежде чем делать какие-то выводы. Попробуй проконсультироваться в 67 больнице г.Москвы.
Ответить