Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Центр реабил. Мироного.

Сообщение bizon »

Алексей,44года,Ижевск,шейник.
Добрый день коллегам по несчастью и нашим уважаемым докторам!Прочитав многие темы на форуме,решил написать о себе и попросить совета или помощи у специалистов.Больше мои вопросы будут ориентированны к Марку Анатольевичу,так как есть желание пройти курс реабилитации в Центре г.Новокузнецка.
Знакомство с НХО началось с 1981 года и вынужденно возобновилось в 2006 г.25 лет были насыщены событиями и мероприятиями на 99% здорового человека.


-первая боль в области шеи,левой руки и предплечья появилась в 1975 году и постепенно нарастала с годами.
-в 1981 году лёг в НХО,была сделана пункция и пневмомиелография
-в мае 1981 г. проведена операция ЛЯМИНЕКТОМИЯ С4-С6,удаление невриномы и 3-х остистых отростков(задний доступ).
-после реанимации и стационара-левосторонний гемопарез и атрофия некоторых мышц плечевого пояса и руки.
-2 года упорных занятий по восстановлению движений,вестибулярного аппарата,мышечной массы и т.п.ЛФК,электростимуляция мышц,грязи,массаж , терапия +Молодость(18 лет) и большое желание ЖИТЬ АКТИВНО

-------
------
-к 2006 году,несмотря на мои усилия,появилась спастика и онемение во всех конечностях с вытекающими отсюда последствиями.Диагноз:кифоз,спондилёз,сосудистая миелопатия,тетрапарез,спастика…
-летом 2006года принимаю решение и сдаюсь в НХО на диагностику своему режущему врачу-нейрохирургу .
-1 августа 2006 года проводится операция по резекции диска С6-С7 и замена на родной трансплонтант из подвздошной кости(передний доступ).Операция прошла по штатному расписанию,без осложнений.На следующий день уже вставал и с упором на жену и хромал по палате.Уменьшилась спастика по утрам и нога стала меньше хлюпать при ходьбе.
-в октябре 2006 г. состояние несколько ухудшилось и снова лёг в НХО на обследование.Результат:трансплонтант начал рассасываться(кость была не идеальная,с явлениями остеопароза),что и спровоцировало усиление кифоза.Плюс в это время получил "хорошее" пищевое отравление и почти мгновенно получил усиление спастики и онемения в конечностях.
-26 марта 2007 г. проведена операция по реконструкции тел С6-С7 на трансплонтант из пористого титана.Без осложнений.Выписался по расписанию и ушёл на своих ногах.
-в июне 2007 г. прошёл полный курс реабилитации в отделении неврологии.
Моё состояние сегодня:передвигаюсь самостоятельно,на улицу беру для страховки тросточку(за рулём авто чувствую себя более уверенно и комфортно чем на ногах,кажется даже боль притупляется).Имею как и раньше спастику и постоянную мозжащую во всех конечностях боль,иногда слабее,иногда сильнее.Онемение и скованность бывает и в поясничном отделе и верхнее-плечевом.Чувствительность в конечностях(тепло,холод,боль,прикосновения)сохраняются,но не чувствую ног в пространстве,поэтому приходится на них смотреть.Ноги тяжёлые,как будто в свинцовых ботинках. Особенно сильно напрягает темнота и скользкая дорога.Продолжаю поддерживать себя известными и доступными мне методами:кальций в хелатной формуле,лецитин капсулированный,расслабляющий массаж с эфирными маслами,скипидарные жёлтые ванны(Залманов)и ванны с азоном,биорезонансная терапия,иньекции СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО,периодически ставим пиявки и пчёл.Летом установили на огороде надувной бассейн,проводил в воде по несколько часов.Сказать что состояние ухудшилось-было бы неправильно,сказать что улучшилось-нечестно.Больше похож сегодня на плохо настроенную гитару:какие то струны перетянуты,задень и лопнут,а какие то болтаются как верёвки.Сложно сыграть красивую мелодию,нужен специалист-настройщик со своим инструментом.
Некоторые замечания и наблюдения моего нейрохирурга(все 3 операции делал 1 человек):сегодняшняя проблема формировалась годами,начиная с подросткового периода,когда невринома начала своё грязное дело.Отсечение остистых отростков прогнозировало нестабильность этого отдела,кифоз,остеохондроз,спондилёз,а так же оказалась пережатой позвоночная артерия и участок спинного мозга.Киста ещё какая то образовалась в том месте откуда опухоль росла.
Вопросы:
-после операции март 2007 г имею только рентген.снимки.МРТ-нет
--есть консультации и выписки от НХО(апрель) и неврология(июнь 2007г.)Годятся ли сроки?
-имеются УЗДГ и ЭМГ.
--годится ли это для начала ведения переговоров с вашим Центром или что то добавить?
Моя цель:ускорить сегодня процесс восстановления при помощи грамотных специалистов и их рекомендаций.Книгу д.Качесова я уже заказал.Есть желание пройти курс реобилетации в Новокузнецке у ЛМА.Готов принимать решение и бороться за своё здоровье.Принципиально: быть обузой и слабым звеном для своего окружения не собираюсь.Готов поделиться советом и опытом восстановления со всеми заинтересованными.
Удачи и Здоровья всем нам!Алексей.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Дайте совет по поиску работы

Сообщение Доктор Качесов »

Я же говорю, что в Ижевске чудо-нейрохирурги. Напишите фамилию врача и как с ним связаться для других больных. С уважением, доктор Качесов
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение bizon »

Моего врача зовут: Воронин Владимир Иванович,нейрохирург,имеет различные звания и квалификации.Опыт работы в НХО где то с конца 70-х годов,сейчас оперирует,используя оптику.+ ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!!!!
Контактный телефон даю с его разрешения:+79128571542.
Всем Удачи и Здоровья! Алексей.Ижевск.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: центр проф. Миронова

Сообщение Камай »

Bizonu!
А нейрохирурга, сделавшего мне операцию на шейном отделе позвоночника в апреле 1973 г., зовут Вячеслав Георгиевич Белов. Перед операцией больные из палаты говорили, что хорошо операцию доверили молодому, перспективному нейрохирургу, а не зав.кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского института Бабиченко. Вообще нейрохирургия в Саратове была на высоком уровне в советское время. Мне в моём несчастье сильно повезло со специалистами. Самую первую операцию, в день получения травмы, вправление позвоночника путём вытяжки грузом за теменные бугры черепа, сделал мне Ю.Б.Гвоздев. Говорили больные, что он любил выпить. Но в ту ночь его дежурства, он бегал к моей кровати очень часто, всё колдовал с грузом. А на утро у меня появилась чувствительность и зашевелился большой палец на левой ноге. Этим утром при обходе крупных спецов, мне говорили: " Ну, парень! Ты выиграл волгу."
В 80- тых я встретился с Беловым В.Г. Он сказал, что при сегодняшней оптике, операцию мне можно было сделать много лучше.
Я это к тому, что для нас спинальников и шейников очень важно попасть сразу в хорошие руки. Кто не попал - тому вдвойне не повезло.
Но бороться надо.
Я очень поражён стойкостью многих страдальцев этого форума.
Молодец Коростылёв.
Желаю всем удачи в восстановлении.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: иглоукалывание

Сообщение LMA »

Прощу откликнуться на мой запрос.Хочу пройти курс реабилитации в ФСЦ.Свои вводные данные около недели назад отправил на эл.ящик ФСЦ.Спасибо.Алексей.Ижевск.
Дорогой Алексей! Вы будете смеяться, но отвечает на письма пациентов, координирует создание ФСЦ, осуществляет оперативное руководство НХО и модерирует этот Форум - один и тот же человек. Конечно, иногда я отвлекаюсь на посторонние дела, но каждому из пациентов стараюсь ответить в установленные законом сроки - 10 рабочих дней или две календарные недели.
Жизнь коротка, а успеть надо много. Поэтому если одно и то же письмо изначально дублируется, или же по одному пациенту начинается месячная переписка - желание помогать угасает. Хотя стараюсь следить за собой и не забывать, что ФСЦ - не моя личная лавочка, стараюсь принимать решение о госпитализации беспристрастно, исходя из интересов дела и конкретного пациента.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение bizon »

Марк Анатольевич добрый день!Благодарю за ответ.Я и предполагал что вы 5 в 1(или более),поэтому на очень быстрый ответ не расчитывал.Но прошло около 20 дней с момента первого моего обращения,поэтому и решил продублироваь.Главное что ваш Центр меня увидел и наверно где то зафиксировал.Сейчас остаётся ждать от Вас ответа,предложения,приглашения или рекомендаций....
А поторапливаться меня заставляет увеличивающаяся и усиливающаяся спастика в ногах и приближающийся снег и гололёд на улице.Сейчас пока сам могу подготовить себя для будущей госпитализации,потом сложнее.Плюс получил хорошие рекомендации на ваш Центр от своего доктора НХО.По его мнению всё что надо у меня уже убрали или заменили,а сейчас нужна только грамотная,активная реабилитация.С этим в городе у нас напряжёнка...
Пока изучаю Ваш сайт и книгу Качесова,пытаюсь найти и определить что применимо к моей проблеме.И жду...
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
акуленок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12.07.2007 20:45
Откуда: Ангарск

Сообщение акуленок »

Здравствуйте! Обращаюсь, прежде всего, к тем, кто ездил в Новокузнецк (издалека) и проходил лечение. Кому можно написать в личку, чтобы подробнее узнать, как ехать в поезде (боимся пролежней, а дорога - двое суток), как сниматься с поезда и ехать в сам центр? Будьте добры, откликнитесь....
Спасибо!
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

акуленок писал(а):Скоро ехать, а у нас никакой информации! :(((
http://www.grad-nk.ru/ скачай программу град Новокузнецк, там и карта, и как такси заказать.. да много интересного..
rostki31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.11.2007 21:44

Re: спонсор

Сообщение rostki31 »

Доктор Качесов писал(а): Без пьяных грузчиков- санитаров. Трезвый за 200-300 долл в мес работать здесь не будет.
Я бы посоветовала найти волонтеров в городе. Можно обратиться в институты, там много волонтерских движений. Я сама волонтер, правда, не могу сделать многое т.к. я многодетная и приемная мама. :) А еще обратится в церковь.
AHMET

Сообщение AHMET »

zdravstvyite LMA.
dlya jitelei iz kazakhstana skolko stoit reabilitaciya v vashem centre. hotyabi priblizitelnaya symma.
zaranie bolshoe spasibo.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Условия пребывания иностранцев

Сообщение LMA »

Для пациентов, не являющихся гражданами РФ, условия оплаты одинаковые - 2 тыс. рублей в сутки само пребывание, а далее - от запросов. Отдельная палата - плюс ещё около тысячи, хирургическое лечение - до 30 тысяч рублей (дополнительная сложность с отдельной палатой - у нас этих самых палат немного, планировать надо заранее). Естественно, отдельно считаются медикаменты (дорогостоящие позиции). Процедуры (занятия ЛФК, физиолечение, блокады и пр) стоят относительно немного: столько же, сколько дополнительные процедуры для граждан РФ (как правило, стоимость не превышает 1,5 тыс. рублей за курс из 10 процедур).
Как правило, общие затраты составляют от 2,5 до 3-4 тыс. рублей в сутки.
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Re: из Владивостока

Сообщение чебурашка »

Здравствуйте, Марк Анатольевич!
29-го марта, а потом повторно 7-Го апреля отправлял ответ на вашу просьбу выслать выписку и подробную информацию о себе(первую заявку на реабилитацию отправил 25-го марта, там была отсканированная выписка, но возможно не дошла). Чтобы не спамить в ваш ящик, решил отметиться здесь - посмотрите пожалуйста моё письмо и дайте ответ. Спасибо.
Александр Чувашев (chuvashev@bk.ru)
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

параподиум

Сообщение ИгорА »

Здравствуйте, Марк Анатольевич можно узнать на какое время растянулась очередь в вашем учреждении?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сейчас пишу на июль-август...

Сообщение LMA »

Получается, 3 месяца...
Ответить