электростимуляционные приборы

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

во первых хочу попросить прощения если кого то обидел или задел. ЭНМГ и МРТ делались в Ярославле, т.к. в Костроме даже ЭНМГ не делают) беспокоит слабость в руках и ногах, болей нет, каждый день занимаюсь на тренажерах, ходить пока не получается, одно время все таки стал ходить по немногу на костылях, но сделали операцию по удлинению ахилова сухожилия, проходил в гипсе 4 недели и пока восстановиться не могу, что бы вновь ходить.. а так не хожу с 12 лет, в 15 лет все таки взялся за себя сам.. стал заниматься усиленно и чуть-чуть стал ходить, так может и сейчас ходил, но теперь понимаю что операцию на ахилова сухожилие поторопился делать.. а так ползаю на четвереньках, занимаюсь ЛФК сам.. еще беспокоят контрактуры в коленях, руки и ноги частично работают, на левой ноге после ЭНМГ палец восстановился, т.к. стимуляцию током на левой ноге делали, на правой ноге большой палец висит и мало двигается.. почему то бицепс плохо потдается восстановлению и так же плохо потдается восстановлению бицепс бедра, а остальные мышцы хорошо восстанавливаются.. тазовые органы работают нормально, только бывает одно проявление, задержка мочи бывает, но это не всегда, еще бывает редко что секунд пять то палец большой сам задергается на правой ноге, то вся стопа, но это редко.. где то раз в день.. больше вроде ничего не беспокоит..
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: стимуляция см

Сообщение Доктор Качесов »

Ну вот, перешел на нормальный язык. Осталось только прочитать сообщения на форуме, как правильно заниматься. Начать правильно заниматься и восстанавливаться и тогда все будет получаться. А рассуждать в тех плоскостях, в которых Вы не разбираетесь (приборы, плегии, аксон, дендрит, синапс) точно запутаетесь и не восстановитесь. Удачи!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: стимуляция см

Сообщение sнежная »

Скорая помощь писал(а):.. этот аппарат, как и многие другие, бесполезен для спинальников.
Я бы не стала так решительно заявлять, что электростимуляция бесполезна для спинальников, а уж тем более в черезчур язвительной манере переводить всё написанное Владимиром Анатольевичем в плоскость половых дисфункций или коммивояжерства. Если так смотреть, то и у меня, и у моего доктора тоже диагноз "родовая травма" выставленный Скорой помощью.
Физиотерапию, как пусть даже и не самую важную часть восстановительной медицины ещё никто не отменял. Я уже не первый год прохожу курсы электростимуляции, массажа, электропунктуры, лазеротерапии. Мучали сильные боли, жжение, спастика, после введения в курсы электроанальгезии смогла отказаться от сильнодействующих обезболивающих. Не знаю, да и не важно мне, как помогает этот аппарат, или нарушает проведение болевых сигналов в головной мозг, или активирует в организме выработку собственной противоболевой системы с помощью вырабатываемых эндорфинов, но факт налицо. Когда не мучает острая боль, не изматывает постоянная боль, то и ЛФК занимаешься совсем с другим настроем и подходом, а это очень важно для спинальников.
А что, вполне возможно, от электростимуляции зашевелиться пальцу на ноге или руке, или докажите обратное.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: ))))

Сообщение Владимир Анатольевич »

да, я бы тоже не поверил в электростимуляцию если бы у меня после нее не заработал бы палец.. и на этом сайте написано даже что электростимуляция занимает "особое место в лечении вялых параличей" http://sci-rus.com/rehabilitation/perip ... alysis.htm - вот ссылка.. сами же пишут что помогает и сами же опровергают.. мне этого вообще не понять! конечно да, если просто делать электростимуляцию и допустим еще уколы какие нибудь, то конечно это не поможет пойти человеку, конечно это надо все в комплексе делать.. ЛФК, электростимуляцию, массаж, ну и конечно пытаться ходить.. и вот по этой ссылке там так и написано что должно быть комплексное лечение.. так что я не знаю.. как можно это писать и сразу же опровергать..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

вива2

Сообщение LMA »

Дорогие друзья, мы переливаем что-то из пустого в порожнее.

Владимир Анатольевич, не обижайтесь на нас, но Ваше вхождение в Форум выглядело именно как рекламная акция. Это убеждение поддерживало ещё и то, что Вы даже не посмотрели, что на Форуме уже есть. А темы, где обсуждалась электростимуляция и соответствующая аппаратная база, есть на нашем Форуме. А в правилах Форума есть пожелание не плодить сущности без необходимости, не создавать дублирующих новых тем.

Что касается сообщений о том, что электростимуляция эффективна - давайте спорить. Может быть, я по-другому вижу мир?!! У Владимира Анатольевича, вон, палец заработал. Хорошо. Как это сказалось на общей функции ходьбы? Кто назначал и кто делал процедуру? Сам себе? Замечательно. Но как модератор я не могу поддерживать диалог на тему эффективности самолечения методом электростимуляции. Это достаточно сложный метод и может нанести вред даже в умелых руках. Стволовые клетки сам себе никто вводить не пробовал? Кстати, технически субарахноидальной пункцией владеет гораздо больше людей, чем электростимуляцией.

Обсуждение мы можем перенести в уже существующие ветки. Эту тему я прикрыл, что-то из обсуждения перенесём в другие ветки Форума.
Закрыто