Сильное смещение позвоночника МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Про член

Сообщение Sasha_A »

Изображение

Здравствуйте, у меня травма была 30.04.11, переломовывих TH8-TH9,
Это МРТ после операции, видно сильное смещение.
Хочу выпрямить позвоночник, врачи говорят, что это не будет иметь смысла, ищу разные возможности
Если кто-то что то может подсказать, буду очень вам благодарен, спасибо.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Про член

Сообщение LMA »

Sasha_A писал(а):... Хочу выпрямить позвоночник, врачи говорят, что это не будет иметь смысла, ищу разные возможности ...
?? Если врачи Вам говорят, что это не надо делать, Вы какую возможность ищете? Другой, неврачебной помощи? А какой? Бульдозериста?

Или речь идёт о том, чтобы найти врача, который всё-таки возьмётся Вас оперировать?
Какую цель Вы ставите перед подобной операцией?
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Про член

Сообщение Sasha_A »

Я не спрашивал всех, это говорит врач, который меня оперировал, а это согласитесь очень субъективное мнение, учитывая что я спрашивал о наших белорусских бесплатных операциях. Мне ответили, а именно господин Жалнирович Игорь Николаевич, нейрохирург из Минска из РНПЦ ортопедии и травматологии, который мне и делал операцию, что дальнейшее оперирование не имеет смысла, что нужно меня сначала растянуть, чтобы все ровно составить и что так невозможно, а если и возможно, то я не вынесу такой операции. Меня интересует более детальное и объективное рассмотрение моего случая, так как уже семь месяцев меня сопровождают ежедневные боли в спине и невозможность длительно находиться в коляске, хотя бы это хотелось изменить, все таки мне 27. Поэтому, если вы посоветуете куда можно обратиться, где рассмотрят мой случай и смогут что нибудь предложить, буду вам благодарен. Еще в дополнение хочу сказать что израильская клиника Шэмер(www.shemere.co.il) предложили мне, вернее сказали, что есть возможность такой операции и она будет стоить от 25000 евро, но я должен приехать к ним на обследование, что еще стоит 6000, вот я и ищу информацию на подобных ресурсах о нужности и возможности такой операции, все таки деньги немалые, хочется услышать мнения профи со стороны. спасибо.

И вот еше вопрос, боли зависят от того, что у меня такое смещение или это все временно и даже при таком смещении все пройдет, еще раз спасибо.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Про член

Сообщение Ида »

в Москву не пробовали ?в Бурденко например.
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Про член

Сообщение VN »

то же Т8-Т9, взрывной оскольчатый, у тебя судя по снимкам по серьёзней. Сидеть долго и после 6-7 месяцев было больно, особенно когда температура, сейчас лучше - травме 1,5 г. выдерживаю рабочий день) Но у меня сразу ставили конструкцию и занимался со второго месяца (первый месяц спал в коме или как там - охранный сон).
"Собирали" меня в им Вишневского, Красногорск (Москва), скинь в ЛС контакт, дам телефон тамошнего нейрохирурга (если он согласиться), свяжешься может что то подскажет.
Деньги действительно не малые, но главное это риски по последствиям.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: Про член

Сообщение Андрей83 »

Да жесть, у меня тоже болели швы мышцы спины и седеть не мог долго где то 4-5 месяцев, постепенно боль уходит, ну мне кажется выпрямить надо и ка то зафиксировать пластинами, ведь так не должно быть, странно что вам этого не сделали. Может из-за тяжести операции. У меня похожая травма мне тоже не хотели делать сказали много крови потеряю могу не перенести, я даже бумагу подписал. ну не жалею все прошло хорошо. Я так понял у вас полный разрыв спинного мозга. Чувствуете хоть что в ногах?
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Про член

Сообщение Иван Иваныч »

С полным разрывом в ногах ничего не чувствуют.
Фантомы если только.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Про член

Сообщение Sasha_A »

Тут на МРТ не видно, потому как мрт не показывает конструкцию. У меня стоит пластина, только вот так и стоит, криво собственно так и держит, от чемго вроде как и боли, хотя я не врач, но логически рассуждая разве так нормально должно быть? Разве не должны поставить прямо. И тут даже дело не в деньгах, а в том, что бы кто-то грамотный в этом деле посоветовал что как и где можно сделать, куда обратиться, ведь даже без нейрохирургического образования ясно, что это жесть и что надо что-то делать. Буду благодарен за любые советы и спасибо за интерес к проявленной теме, кстати в этой ветке можно выкидывать свои снимки и сравнивать, может родится какая-нибудь истина. :D
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Про член

Сообщение LMA »

Sasha_A писал(а): ... говорит врач, который меня оперировал, а это согласитесь очень субъективное мнение, учитывая что я спрашивал о наших белорусских бесплатных операциях. Мне ответили ...
Хирург, который Вас оперировал, обладает наиболее объективной информацией о состоянии Вашего здоровья. Всё правильно и грамотно Вам рассказал. Единственное, в чём он ошибся - получается, зря потратил время на объяснения.
Sasha_A писал(а): ... Меня интересует более детальное и объективное рассмотрение моего случая, так как уже семь месяцев меня сопровождают ежедневные боли в спине и невозможность длительно находиться в коляске, хотя бы это хотелось изменить, все таки мне 27. ... боли зависят от того, что у меня такое смещение или это все временно и даже при таком смещении все пройдет ...
Сложно сказать, пройдёт ли у Вас боль. Но то, что эта боль можно значительно уменьшить без операций, совершенно однозначно. Надо потихоньку активизироваться, учиться правильно передвигаться, менять положение тела. Укреплять мышцы спины. Боль станет меньше. На снимке - костные повреждения. Но мышцы-то тоже пострадали. Их восстанавливает движение.
Sasha_A писал(а): ... израильская клиника Шэмер(www.shemere.co.il) предложили мне, вернее сказали, что есть возможность такой операции и она будет стоить от 25000 евро, но я должен приехать к ним на обследование, что еще стоит 6000, вот я и ищу ...
В этом-то и заключается весь ужас ситуации. Ваш хирург ("бесплатный") всё правильно Вам рассказал, но Вам его мнение не интересно. Если бы у Вас была 31 тыс. евро, Вы бы поехали в Израиль и Вам бы сделали эту операцию, которая Вам совершенно не нужна.
Sasha_A писал(а): ... мрт не показывает конструкцию. У меня стоит пластина, только вот так и стоит ... я не врач, но логически рассуждая ... в этой ветке можно
выкидывать свои снимки и сравнивать, может родится какая-нибудь истина. :D
Саша, на Ваших снимках видно, что стоит транспедикулярная конструкция. Прямо её поставить можно, но тогда она будет стоять мимо позвоночника, потому что позвоночник не прямо, а криво. Поэтому логики в Ваших рассуждениях нет. Выкладывать снимки и рожать истину - давайте не будем этого делать. Это не приближает Вас к восстановлению. Если есть желание - можно почитать специальные руководства для нейрохирургов. Но это достаточно сложная литература, а Вы даже наш Форум ещё не изучили.

Саша, Ваше состояние можно улучшить без операции. Вы же идёте в тупиковом направлении. Вернитесь к чтению Форума. Вашу тему я перенесу в уже открытую ветку "Подскажите по МРТ" или подобную. Открывать новые аналогичные темы не следует.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Сообщение Sasha_A »

спасибо, наверное вы правы, форум то ваш. сорри за оффтоп, просто ищу пути выхода из ситуации.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

зж

Сообщение LMA »

Sasha_A писал(а):... ищу пути выхода из ситуации.
Форум - Ваш и для Вас. Читайте, смотрите. Захотите сэкономить время - посмотрите здесь, где я постарался ответить на наиболее частые вопросы.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Про член

Сообщение Sasha_A »

спасибо, спасибо, что не оставляете без ответа, приятно :D :)
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
адік
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 11:11

Re: земляк

Сообщение адік »

[qu ote="Sasha_A"]спасибо, спасибо, что не оставляете без ответа, приятно :D :)[/quote] а в ногах чтото чувствуете или может есть какието движения?
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: о мочевом

Сообщение Sasha_A »

если честно то нет, ну может мне так кажется некоторое тепло или типа судороги, но точно понять что это не могу, какое-то жжение может, хз, если брать в расчет нормальное конкретное чувство, то нет, не знаю как еще описать, может есть какая-то таблица вопросов по которой можно это понять, типа как в психологии, вот.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
адік
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 11:11

Re: здравствуйте

Сообщение адік »

а какие то движения в ногах есть?У меня травма Т10-Т11 с сильным ушибом спинного мозга.
Ответить