Лечение пролежня в Москве

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

катетеры

Сообщение lesya »

Всем здравствуйте!
Очень прошу дать какие-нибудь рекомендации относительно места (мед. учреждения), где можно вылечить серьезный пролежень моей маме. Ей 60 лет, застарелый перелом позвоночника и отсутсвие подвижности ниже поясничного отдела. В августе в Москве открылся центр восстановительной медицины http://www.cvmir-moscow.ru/ и она попала туда в числе первых пациентов. Но радовались мы недолго, так как через несколько дней на тренажере ей сломали ногу в области ступни (оскольчатый, множественный). Еще у одной пациентки трещина на кости. Через что пришлось пройти ей - отдельная история, но в результате на ягодице образовался пролежень. 50 дней лечения в центре ничего не дали. Сейчас ее перевели в 59 больницу (ул Достоевского) для операции, она там уже почти три недели. В итоге в больнице сказали, что это не их случай (и что сам случай очень серьезный) и собираются куда-то опять переводить. В 19 маму оперировали несколько раз и я знаю, что там и пролежнями занимаются. Но в 59 на нашу просьбу о переводе в 19 ответили: "мы учтем ваши пожелания". Знает ли кто-нибудь еще, какие есть клиники в Москве, берущиеся за такие случаи. Есть ли платные мед учреждения? Она уже измоталась, третий месяц идет и нет результата. Берутся ли в Пироговском на Н.Первомайской за лечение пролежней?
Спасибо заранее за ответы и дай Бог всем терпения!
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: катетеры

Сообщение Matina »

В 67 гкб (ул.Саляма Адиля) обратитесь.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Извините за беспокойство

Сообщение msv-1974 »

простите а на каком тренажере ей умудрились сломать ногу. просто завтра сам туда еду. а насчет вашего вопроса -я только про 19 больницу слышал хорошее.
lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

Сообщение lesya »

msv-1974 писал(а):простите а на каком тренажере ей умудрились сломать ногу. просто завтра сам туда еду. а насчет вашего вопроса -я только про 19 больницу слышал хорошее.
кажется, он называется "вертикализатор", Его убрали сейчас, потому что мамин случай не единственный. В центре очень медсестры доброжелательные и большинство врачей. Но мы столкнулись с Верой Ивановной (она когда-то в Преодолении была, но ушла оттуда) - к сожалению за три недели, что маму перевели в 59, она даже маме ни разу не позвонила. И еще Ирина Наумовна (у нее какой-то руководящий пост) - после наших звонков в центр с вопросами, как обстоят дела, она для храбрости взяла еще троих врачей и маму до слез довела. Хотя многие врачи звонили и интересовались состоянием здоровья. Даже глав. врач Преодоления (мама там была 3 или 4 раза) в курсе этой ситуации и, может быть, подскажет лучший путь. В общем, лично мы решили, что в этот центр мама больше никогда не поедет. Мы никогда не скандалили нигде, хотя за 20 лет и 7 операций только на позвоночнике много чего видели. Но эта ситуация уже просто возмутительная по всем параметрам - и врачебного профессионализма, и этики и просто человеческого отношения. Но, повторюсь, большинство сотрудников очень доброжелательны и отзывчивы. И условия очень комфортные, комнаты просторные. Инструкторы на тренажерах были молодые и неопытные, сейчас, кажется, их поменяли.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

Это же как надо умудриться на вертикали3аторе сломать ногу?
перелом вывих С-5
lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

Re: Алмаг

Сообщение lesya »

Ида писал(а):Это же как надо умудриться на вертикали3аторе сломать ногу?
Я позвонила только что, это не вертикализатор, мама точно не помнит. Как-то начинается на пресс.... обещалась завтра узнать. Суть в том, что ставят в тренажер и нужно раскачиваться и во время второго сеанса все это произошло. У нее нет чувствительности, она не поняла сначала. Внешне было видно, что нога не так встала, но инструкторы забеспокоились, но оставили вск как есть. А вечером поднялась температура и были выходные, так что дежурный врач не заметил ничего особенного. В понедельник сделали ренген, ну и все закрутилось.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Алмаг

Сообщение Ида »

это мне параподиум напоминает. на нем тоже раскачиваться надо
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

адаптация к спастическому парезу

Сообщение golik »

Нет, это не параподиум, а баланс. Напоминает коленоупор, но с подвижной станиной.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Проблемы со стулом

Сообщение Ида »

первое во что я встала был баланс но там двигается сам стол а ноги то на месте стоят
перелом вывих С-5
lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

без темы

Сообщение lesya »

хотят перевести в 23 больницу - первый раз слышу, что там пролежни лечат. Может кто-то может что о ней сказать? Спасибо
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: без темы

Сообщение sнежная »

Наверное граждане России читают и удивляются, как мол так, человек живёт в столице, а пролежень вылечить не может, и даже не знает, куда с ним податься. Да, знакомая ситуация, казалось бы возможностей и предложений в переизбытке, но "Велика Москва, а лечиться негде, за нами и перед, опять целая Москва.." :) Что это? Плохо ищем, привередничаем или плывём по течению?
lesya, а почему бы вам лично, перед переводом вашей мамы, не посетить 23 больницу и всё там, на месте разузнать? Вы уже 20 лет в этой "сфере", сами лежали в 19, и знаете, да и вам говорят, что там занимаются пролежнями, это уже верный вариант, проверенный, и отзывы хорошие, и если вы согласны и на платные мед. учреждения, думаю попасть туда, не проблема. В Боткинской больнице хороший гнойный хирург, заведующий 49 отделением нейрохирургии, проконсультируйтесь у него. И вообще, Марк Анатольевич, впору Вам начать помогать московским хирургам в деле лечения пролежней и других спинальных заболеваний. :) :) На сайте "Три сестры " есть пункт "Реабилитация на дому" , а "Консультация главного врача" - нет!?
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение LMA »

Не определился, куда перенести эту тему - к пролежням или "где лечиться". Или вообще убрать, чтобы не нервировать граждан России лишний раз после выборов?
sнежная писал(а):Наверное граждане России ...Плохо ищем, привередничаем или плывём по течению?
С пролежневыми ранами сейчас одинаковая ситуация и в Москве, и в регионах. Заниматься пластикой пролежней по существующим стандартам лечения больницы не будут - это реально может поставить на грань выживания.
sнежная писал(а):lesya, а почему бы вам лично ...
Уверен, что Олеся прислушается к совету и проявит инициативу. На всякий случай, напоминаю Олесе, что проблема пролежней двоякая. Чистая пролежневая рана может быть закрыта оперативно и может существовать годами. От раны с активным нагноением ухудшается общее состояние и даже можно умереть, но закрывать пластически такую рану никто не возьмётся.
sнежная писал(а):Марк Анатольевич, впору Вам начать помогать ...
Я уже начал помогать. И Олесе, и другим пациентам. И докторам уже помогал. Открывать филиал нашего Форума на сайте "Трёх сестёр" не планировал. Так и буду консультировать здесь, где есть столько помощников! Там, одному, мне не справиться - в сутках по-прежнему только 24 часа.
lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение lesya »

Спасибо за советы и мнения. Я не хочу ни в коем случае ругать все наши мед. заведения. Я видела, как оперируют в Узбекистане и в каких условиях там проходит восстановление (первые 2 операции были там). Я столкнулась с уровнем медицинского обслуживания в Австралии и других развитых странах. Так что все происходящее меня не удивляет - я просто пытаюсь найти выход. Форум мне многое помог понять. В конце концов, мы что-то проходим, учимся и важно передать это дальше.
Сейчас маму забираем домой и будем за несколько дней решать вопрос с госпитализацией. Отправила документы в платное отделение Военного госпиталя им. Вишневского. Завтра в Пироговский на Н. Первомайской. Ну и не теряю надежды с 19. Все это время будет медсестра обрабатывать рану. В центр, куда маму хотят перевести, она категорически отказывается ехать, не смотря на комфортные условия и присутствие мед. персонала. Видно, полученное к ней отношение играет в данной ситуации очень большую роль.
За 20 лет практически не было пролежней - мы всегда обеспечивали надлежащей уход или справлялись на самой ранней стадии. Для себя сделали вывод - надо максимально разбираться самим в вопросе, докапываться до методов лечения, настаивать на чем-то и не бояться идти на здоровый конфликт (не скандал!).
lesya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02.12.2011 22:07
Откуда: Москва

Сообщение lesya »

А вот что мне ответили из ФГУ "3 Центральный Военный Клинический Госпитать им. Вешневского" Минобороны (платное отделение):
"Здравствуйте!
К сожалению мы лежачих больных не принимаем ,
обратитесь в хоспис"
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Смешно просто.
Уже и платно не хотят лечить, в хоспис доживать отправляют.
Прям черный медицинский юмор.
Голосуйте за ЕдРо и еще лет 20 здравоохранение России будет на том же уровне, если не ниже:)
Голикова (министр здравоохранения) - Стволовые клетки? Не, не слышала))


lesya, напишите мне в ЛЧ, хочу Вам кое-что посоветовать.
Ответить