Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: недержание мочи

Сообщение Доктор Качесов »

Кстати, вспомнил. Лет 15 назад в Нижнем Новгороде делали пробный выпуск почти аналогичных имитрону изделий. Но, дальше дело не пошло..Не было толковых консультантов.... Мы кстати, выкупили их несколько штук, но в дело не смогли запустить, так как изделие создавалось здоровыми инженерами, не тмеющих представления о векторах движения у пациентов с параличами. Вот так....
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Чт 31.05.2012 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: недержание мочи

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):VN, Вы абсолютно правы. Научный консультант несет ответственность в соответствии с договором перед предприятием. Предприятие нам поставляет изделие. Пишу им слабые стороны. Они исправляют. ...
Я вам напомнил о том, что вы подписываетесь как Консультант на форуме, а все ваши последние посты из разряда сотрудников сетевых сбытовых компаний :D
Так подписывайтесь под ником тогда "продавец ....", хотя бы по постам в данной теме :D тогда будет более объективное восприятие ваших "объективных" "разъяснений" по предмету продаж.
Доктор Качесов писал(а):Поэтому вы и пытаетесь навязать другим пациентам с сайта свое искаженное представление о механизме шага.
НдаДоктор Качесов, вы приписали мне "Любовь" к Имитрону, потом недвусмысленно обозвали к разряду неумных людей, теперь приписываете мне заслуги навязывания моего искаженного представления о механизме шага!!?? Что дальше? Обвините в убийстве Кенеди?
Доктор Качесов писал(а):Только при ходьбе по лестнице мы сгибаем ногу в коленном суставе активно и поднимаем на 15 см вверх. А при ходьбе пл прямой поверхности механизм другой. Где-то на этом сайте я об этом писал уже.
И никогда ни один человек не поднимает ногу с помощью палочки или веревочки дергая ее рукой.
Поэтому ШАГОХОД более физиологичен., так как способствует выработке и воспоминанию своего собственного спинального автоматизма...
Доктор Качесов, и все же, шагоход "более физиологичен" потому, что: Только при ходьбе по лестнице мы сгибаем ногу в коленном суставе активно и поднимаем на 15 см вверх. А при ходьбе по прямой поверхности механизм другой. ? Ну нет уважаемый Доктор Качесов ответов на вопросы в ваших постах, и не удивляйтесь, что срасти накаляются.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А дискуссия по любому вопросу-это неплохо. Только всем участникам дискуссии следует соблюдать правила форума. КОНСУЛЬТАНТ ЭТОГО сайта-Доктор Качесов.
Учитесь задавать корректные вопросы.
Причем, я с уважением отношусь к любой точке зрения. И если вы все считаете, что в норме человек при ходьбе дергает ноги за палочки и веревочки, то эта точка зрения имеет место быть. Я же пишу о своих знаниях о механизме ходьбы. И стараюсь бережно относится к терминам. Есть выражение "согнуть колено при ходьбе" и есть выражения, "колено сгибается". Это 4 маленьких разницы, но они очень существенны.

Есть реклама- и есть информация. Разница существенна.
есть консультанты и есть троли-разница существенна.
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Чт 31.05.2012 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а): И никогда ни один человек не поднимает ногу с помощью палочки или веревочки дергая ее рукой.
Доктор, "палочки с веревочками" в имитаторе лишь помогают пациенту, если это необходимо, кто хочет- может и без них обходиться. А при ходьбе по плоской поверхности здоровый человек примерно на 20 градусов ногу сгибает ,если не ошибаюсь.
Доктор Качесов писал(а): Найдите мою фразу, что ШАГОХОД- это имитатор ходьбы. Я не пользуюсь такой терминологией. ШАГОХОД- восстановитель спинального автоматизма. Это 4 маленьких разницы.
Вы, возможно, и не пользуетесь, а вот производитель шагохода, кого вы консультируете, активно это название использует, тем самым, вводя в заблуждение потенциальных покупателей. Наблюдается подмена понятий и желание вылезать в поисковиках по запросу "имитатор ходьбы" ;)
Вразумите товарищей, Доктор.Изображение
Cogito, ergo sum!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Слушаюсь и повинуюсь ДЭН. Это их проблемы писать на сайте. А вот в поясниловках - это я редактирую. Ну и как я смогу отредактировать Ваш текст. Могу редактировать свой текст,на этом сайте. И на сайте НРТР у меня такие же малые права. Вы можете сами им об этом написать. Вас-то они наверняка послушают и не станут вылЕзать имитрон.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Дисскусия имеет двоякий смысл..Кто то занимает узко коньюктурную позицию прямого лоббирования конкретного изделия,кто то пытается противостоять ,но для пациентов,мне кажется,рациональное зерно по средине..И об этом правильно написал Андрей М..Единственный и неповторимый оценщик изделий и Имитрон и Шагоход--независимый ПАЦИЕНТ..Есть два яблока--одно красивое и красное--другое красивое,но немножко зеленоватое и цена соответственно отличается..Что бы сделать правильный выбор нужно попробовать оба яблока..Отзывы пациентов--наилучшая реклама..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Поскольку, ответы на многие вопросы не получили, приведу цитату, отдохнем:
Доктор Качесов писал(а):Andrei_М, Вы все правильно пишите. Внесите в студию список людей, которым Вы доверяете. Может, найдем там участников НИОКР-ШАГОХОД
Задумался, попробую вычислить некоторых этих участников. Ответ такой: Ярослав Святославский и 2man (он же Туман, он же Миша Туманов) - очень симпатичные мне ребята. Насчет доверия - не могу сказать, хотя ребята с порога видно талантливые, но у них, имхо, нет пока достаточно опыта работы и жизни, нет пока качественного образования, так что, опять же имхо, могут легко ошибиться в оценке, ориентирах, но у них все еще впереди, отношение к ним самое позитивное.
А вот такие как VN, и их не мало на форуме, вызывают полное доверие_уважение. Надеюсь, никого не обидел и ярлыков не повесил.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Лантокс

Сообщение VN »

На самом деле, уже то что хоть что то делается в нашей RUSSIA (без помощи государства на него и нет надежды) изобретаются новые тренажеры, открываются центры, есть доктора на "оперативных просторах", уже то самое что то! Уважаемый Доктор Качесов, я искренне надеюсь, что сегодняшняя горячая дисскуссия поможет все таки вам немного сдвинуть парадигму субъективного взгляда на возможности железных приспособлений. Уверен в ближайшем времени вы сами убедитесь, что кроме обще укрепляющих результатов (улучшение кровообращения, работы легких, укрепления некоторых групп мышц и т. П.) никакого восстановления ходьбы, и да же замыкания колен не будет ОСОБЕННО при самостоятельной реабилитации. Обидно что продвигаете свои идеи как Консультант сайта. Заметьте, наименование изделий намеренно не пишу. И вопрос уже совсем не в сравнении чего то с чем то. А наш форум, ваш форум, поможет во всем разобраться, думаю здесь очень много мыслящих, умных участников и сайт не превратится в газету "из рук в руки", рад, что как рядовой юзер могу прямо высказать свое мнение и поделиться опытом, и спасибо за доверие другим юзерам))
И буду искренне рад уважаемый Доктор Качесов если ошибаюсь и через некоторое время появятся пациенты которым существенно поможет и ******* и *******, подождем. Успехов вам.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лантокс

Сообщение beeinbag »

а может попробуете, пациенты, заказать себе реаб.оборудование по своим эскизам? вот пара организаций вам в помощь:
Спортивные тренажеры НПП "Элмет" http://www.nppelmet.ru/index.php?show_aux_page=1
VIDEX-PROSPORT http://vp-sport.ru/glavnaya/
http://videx-prosport.ru/
http://rosprosport.ru/index.htm
уверенна что по стране ещё найдутся производители по вашим эскизам. потом раскажете у кого что получилось.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Лантокс

Сообщение BILLARION »

Жжёте вы конечно)) Ну не по фиг вам имитрон или шагоход? да хоть артезы с ходунками, или блоки на стене - лишь бы заниматься... Столько времени, сил и нервов бессмысленно вами потрачено здесь, в спорах, а что от этого прибавилось? Я вот уже раз 5 съездил искупался на реку, травы кроликам нарвал, кольца поменял на урале, картошку опрыскал, да ещё и позаниматься успел - а вы всё дискутируете.. Займитесь чем нибудь полезным, хотя бы на том же имитроне, ну или отожмитесь сотню, вторую раз - и то будет дело.. Смысл выяснять какой тренажёр лучше, если один фиг валяетесь у компа сутками... Без обид я надеюсь..

[/url]
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение Pupsikanec »

Жжешь ты,как всегда, BILLARION! Красава, в тему и по существу пишешь!Я тоже захожу очень часто, читаю новые сообщения тут и бомблю в своем спортзале минимум 2 часа до упаду, не считаю стояние в коленоупоре и прочие мелочи. К велотренажеру тоже привык уже и начав с 150 оборотов-шагов,за пару недель дошел до 800, ноги как свинцом залитые становятся и кайф такой!Бываю каждый день на улице, погода балует. Мне бы еще твою речку.А спор вообще -то нужен мне кажется, так как в дискуссиях и споре всплывает истина.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение VN »

BILLARION писал(а):Жжёте вы конечно))......
Смысл выяснять какой тренажёр лучше, если один фиг валяетесь у компа сутками... Без обид я надеюсь..[/url]
Действительно)) жжём) обид нет конечно, не на что! ) у меня вот не я у компа, а он зараза со мной) то же много чего успел сегодня сделать кроме словоблудия)
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Мне бы еще твою речку.А спор вообще -то нужен мне кажется, так как в дискуссиях и споре всплывает истина.
Моё предложение в силе - приезжай в гости, поплаваем)) Теперь про истину.. Ну какая истина, если один человек даёт рекламу своего, второй своего? Люди что то с этого имеют, потому и дискуссия. И по любому один с другим не согласиться.. Так это всё, лирика и вежливый перебрёх))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Технологии Реабилитации »

Почему Вы сравниваете ИМИТРОН и "Шагоход"?! Это абсолютно разные устройства! "Шагоход" ни каким образом не копирует ИМИТРОН, "Шагоход" - это другой тренажер, это НЕ ЗАМЕНИТЕЛЬ ХОДЬБЫ, а ИМИТАТОР ХОДЬБЫ, он задействует большинство мышц, участвующих в ходьбе, но не заменяет собственную ходьбу человека, как и любой другой имитатор ходьбы! Это тренажер, от слова "тренировка", а не от "купил тренажер и ноги сами по себе заходили", друзья, на нем необходимо тренироваться, прилагать усилия, уделять время!

Давайте дружно напишем, например, на этот сайт http://www.torghome.ru/stepper-trenazhe ... noj-xodby/ - пускай убирают слова "имитации" и "ходьбы" из названия, это же глупо, ведь написано же "для имитации ходьбы" а не для замены спортивной ходьбы!

Отзывов мало на "Шагоход", их мало реализовано, но они есть:

1. http://nrtr.ru/trenajeri/shagohod.html - на нашем сайте
2. http://www.youtube.com/watch?v=DKgn4xeL-PI - под роликом
3. http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... &start=225 - Vlad21
4. http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... &start=255 - Vlad21

Отзывы положительные, отрицательных, к сожалению, нет!

Возможно, что-то упустили! Всем удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет!

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый VN, вот сейчас мне понравились Ваши выступления. Извините, если я Вас чем-то задел..
Хочу разъяснить всем участникам дискуссии, каждый человек рассуждает в пределах своей компетентности. И соответственно , будет стараться довести до окружающих СВОЮ точку зрения по данному вопросу.
По договору НИОКР мы проводили исследования пациентов до и после занятий на ШАГОХОДЕ и др. тренажерах.

Результаты исследования показали положительные результаты именно на ШАГОХОДЕ.
Об этом я и пишу. т.е ОБЪЕКТИВНО ИНФОРМИРУЮ (Заметьте я не пишу и никак не пытаюсь противопоставить результаты исследований на других тренажерах- а написать есть о чем.. Но пока молчу..)
Ценовая политика предприятий меня интересует меньше всего. Это -проблема предприятий и их перспективы развития. Уверен, что если цена не будет соответствовать потребностям, изделие выпускаться не будет.

О "замыкании колен". Наверное ШАГОХОД играет в этом какую-то роль, так как отмечается резкое увеличение объема и силы мышц нижних конечностей при занятиях на ШАГОХОДЕ. Но конкретно этим вопросом мы не занимались Сообщу другое: при комплексной реабилитации у нас (Применении ручных и механических средств) часто возникает эффект замыкания колен настолько, что их даже немного трудно согнуть вначале. Но я об этом уже писал. Думаю этот эффект вызван больше комплексным подходом при интенсивной реабилитации.

"О механизме ходьбы". Об этом вопросе идут жаркие споры и между врачами и между врачами и механиками (а не только среди участников форума). Написаны уймы монографий и диссертаций.

Не вдаваясь в подробности, могу сказать следущее: 1. Все дело в путанице терминов. Есть "механизм автоматического хода" (это, когда человек идет и о чем-то думает, но не о ногах и не о том, как сделать шаг. То тогда сгибатели бедра почти не участвуют. (Этот механизм у человека заложен в генетическом коде)
2. Есть "механизм воспроизведения шага". Тогда человек может задействовать сгибатели бедра. Солдаты на Красной Площади используют именно этот механизм, когда меняется караул. Если пациент хочет научиться этому шагу, то все равно надо вначале выработать (вспомнить) "автоматизм хода". Так как даже физически крепких солдат учат этому целый год.
3. Многие пациенты имеют сильные мышцы бедер, но не в состоянии сделать шаг в вертикальном положении.
4. Наши исследования показали, что на ШАГОХОДЕ механизм автоматического хода восстанавливается очень быстро. Первый день пациенты не могут сдвинуть платформы, так как "забыли" как они ходили. Но уже на 2-3 день все начинает получаться.
5. Посмотрел видео о тренировках пациентов на ШАГОХОДЕ. Да, создается впечатление о прямых конечностях.
Но, это первые съемки пациентов с ТЕТРАПЛЕГИЕЙ. Т.е. еще вчера они лежали и не могли даже перевернуться, а на видео уже учатся управлять своими ногами и держать тело в вертикальном положении.
Это как раз и подчеркивает правдивость информации, а не рекламность видео.
(Можно наверное поставить красивую полуобнаженную девушку в тренажер и тогда все бы ахнули, забыв про ШАГОХОД)
6. Все дело в регулировках ШАГОХОДА. Научившись двигать платформы, пациент изменяет регулировки и увеличивает амплитуды сгибаний в коленных суставах. Тогда со стороны будет наблюдаться обычный шаг.
7. Любой тренажер не панацея. Это только вспомогательный механизм. Мы, исходя из наших знаний, и разрабатываем такие механизмы, чтобы ускорить процесс восстановления пациентов с параличами.
Всем удачи!
Ответить