Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

Роман, если я не ошибаюсь, это тренажер-эллипсоид? А колени в нем фиксируются? Как Вы думаете, можно то же самое на обычном эллипсоиде делать или у Вас конструкция отличается?
Спасибо!
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Марина Моя железяка родилась исходя из моего состояния и анализа тех тренажеров на которых занимался .Эта штука полностью самодельная я занимаюсь в наколеньках .Посмотрите в Сети имитатор ходьбы PIO пытались сделать что то подобное.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

роман юрьев писал(а):Марина Моя железяка родилась исходя из моего состояния и анализа тех тренажеров на которых занимался .Эта штука полностью самодельная я занимаюсь в наколеньках .Посмотрите в Сети имитатор ходьбы PIO пытались сделать что то подобное.
Очень даже похоже получилось . О PIO . Штука - класс . Занимаюсь в ней . С учетом советов уважаемого кинезитерапевта Егора Валентиновича (gor333) - получается просто отлично . При ходьбе "без рук" вертикальную позу удержать тяжелее (без флексии в позвоночнике) , но внимая ии применяя советы "мастера" - - пытаюсь , - и уже получается немного .
А если еще пытаться "ходить" без поддержки в поясницу - то еще труднее .
Последний раз редактировалось ea__ Ср 01.09.2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Изображение
Немного изменил конструкцию поменял углы рычагов было жесковато двигать .Отказался от наколенников сделали мягкий упор в движении легче контролировать сустав.Ногу ниже чашечки фиксирую ремнём .Две недели занятий по 30 мин два раза в день .Резко усилилось покалывание и жжение ступней отёка нет .Лучше стал контролировать ступни могу по очереди давить как на педали на подьём ступней похуже.Сидя могу раскачивать ногами по очереди какбы выбрасывая ногу в перёд .Чередую занятия с велотренажёром .Работаем стараемся стремимся боремся
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Ребят, был разговор о стимуляторах ходьбы....
Может кто-то за последнее время приобрел подобный? Если не сложно, поделитесь собственным мнением. Я не могу определиться, стоит или нет покупать столь не дешевый тренажер... :?
Я сильная! Я справлюсь!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Alexandra , вы имеете в виду тренажеры PIO? Я тоже интересовалась, почитала, посмотрела, например, здесь. http://www.guta-ukr.ru/наше_видео.html. Сложилось впечатление такое: если активных движений в ногах нет, то это в чистом виде работа руками. Если же вы ходите, хоть немного, то может быть полезнее приобрести действительно, беговую дорожку. Тем более цена у этого тренажера - на 20 дорожек хватит. В любом случае, лучше личный опыт - здесь на сайте о подобном, но самодельном тренажере писал роман юрьев.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Zima, спасибо большое за ссылку. На видео этот тренажер выглядит иначе чем на фото. Более реалистичнее.

К сожалению, у меня в ногах еще нет такой силы, чтоб самостоятельно заниматься на беговой дорожке. Стою около шведской стенки, могу переваливаться с одной ноги на другую, приподниматься на носочки, но вот сделать шаг не получается. Вот и ищу тренажер, который мне помог научиться шагать. Уж очень этого хочется ;)

Zima, Вы не могли бы дать ссылочку на тот самодельный тренажер о котором упоминали в своем сообщении? Не смогла найти эту информацию на форуме... :( Заранее, спасибо!
Последний раз редактировалось Alexandra Вт 28.09.2010 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

роман юрьев, Тренажер производит хорошие впечатления! Вы его сами сконструировали? И где изготавливали?
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Эта штуковина полностью самодельная .Кинематику просчитали друзья сделали в автомастерской .Но это устройство я использую на свой страх и риск.Я автомеханник .Посмотрел тренажёры проанализировали и смастерили . Инструктора каждый день для занятий трудно найти. Комплекс упражнений помогли придумать друзья спортцмены из свего опыта и тренировок и ещё раз повторюсь это не профи тренажер.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Мы же в России живем. Особо не избалованы профессиональным оборудованием для реабилитации, к сожалению...
А Вы молодчина, что стараетесь сконструировать из подручных средств такие вот тренажеры! И друзья у Вас хорошие ;)
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

роман юрьев писал(а):Имитатор ходьбы PIO стоит кучу денег 270000-300000 руб.Друзья заканчивают изготовление похожего тренажера что получется обязательно выложу.Чертежи я отцифровал думаю многим пригодятся .
Хотела приобрести такой тренажер в Польше, его стоимость для России примерно такова: 1980 евро+ндс+затаможка+растаможка+транспортировка+услуги брокера= 4500 евро. Проведя переговоры с производителем выяснилось, что частным лицам они его не продают и передали мою заявку к официальному дистрибьютору в России. Вначале мне его предложили за 170 000 руб+доставка из Нижнего Новгорода (4500 руб).
Спустя время со мной связался менеджер этой фирмы и сообщил, что цена имитатора ходьбы составит 140 000 руб, тк они начали собирать PIO в России, а в дальнейшем, когда производство будет налажено, его стоимость станет более приемлемой, что очень порадовало :)

Я заказала PIO сейчас, тк нет времени ждать.

Огорчил тот факт, что наши реабилитационные центры не особо стремятся приобретать подобное оборудование. В Краснодарском крае имитатор ходьбы появился лишь месяц назад в Ейском санатории, хотя его стоимость не так уж и велика для подобных заведений.

Если кому-то интересно, то можете посмотреть подробную информацию на сайте, где есть все координаты производителя

http://www.madin.ru/index.php?id=474
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Alexandra.. Alexandr (параподиум) меня терзают смутные сомнения... ну да ладно )))

Не думаю. что эта супер техника на столь прекрасна и полезна на сколько ее нам преподносят. У производителя есть четкий алгоритм - ПРОДАТЬ и чем больше тем лучше. тем самым придумывают все новые и новые "панацеи" . от без исходности или от лени люди будут покупать все. что им пропихнут ...

Глядя на этот чудо агрегат созрел афоризм - ЛОКОМАТ для бедных реб. центров ...)))
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Ребят, у каждого своя индивидуальная методика реабилитации, так же как и травмы. Написав предыдущее сообщение, я лишь хотела донести реальную стоимость имитатора ходьбы PIO.


Лично мне на данном этапе восстановления он необходим, как в свое время был нужен велотренажер, который безусловно помог перейти на следующий этап в реабилитации, и по сей день я занимаюсь с ним.
Я сильная! Я справлюсь!
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: инсульт

Сообщение kati »

Вернулась с местной больницы, о чудо, они приобрели имитатор ходьбы!!! Была несказанно счастлива, что хоть что то было помимо ЛФК и капельниц. Думаю что если заниматься на таком он будет не хуже Локомата, по крайней мере я за 5 занятий почувствовала и работу мышц спины и живота, и вспоминаешь какого это, ходить, пусть и помогая руками. Да и вместо коленоупора использовать можно, научилась стоять без помощи рук, опираясь только тазом на опору. Помоему видела такой на сайте "Планета здоровья" в центре "Гута", очень надеюсь в скорейшем будущем попасть туда!!!
Изображение
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: инсульт

Сообщение golik »

Очень хороший и полезный тренажер.
Ответить