Припухлость на пенисе

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ива
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 16.08.2011 19:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алмаг

Сообщение Ива »

Здравствуйте, все.
Если можно, хотелось бы получить хоть какую-то информацию от специалиста. Наш уролог на дом по вызову не ходит, и я просто не знаю, к кому обратиться. У моего мужа эпицистостома стоит с мая месяца, естественным путем никакого мочеиспускания не происходит. Иногда случаются слизистые выделения, которые в общем-то не беспокоят. А несколько дней назад под головкой с нижней стороны появилась припухлость - без воспаления, похожая на водянистый отек, и не исчезает.
Гигиену соблюдаем, я стараюсь следить, чтобы ничего не было придавлено (у мужа парез нижней половины тела, сам он ничего не чувствует). Что это может быть за припухлость, надо ли бить тревогу и прорываться к урологу на прием? Он ведь тоже только заочно может дать совет...
Огромное спасибо заранее.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Алмаг

Сообщение Иван Иваныч »

Здравствуйте.
Вызывать уролога нужно, ибо очная консультация - это одно, а заочная - другое.
Попробуйте крайнюю плоть закрывать до конца, ну и гигиена соответственно.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Алмаг

Сообщение Кноп »

А я когда уроцелом пользовался весь пенис изуродовал , весь в шрамах без слез не взглянешь.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Алмаг

Сообщение +_12)(34 »

Вызывайте уролога на дом платно!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Алмаг

Сообщение Ида »

3наете ли вы, что если врачи не ходят к вам домой и вы вынуждены обращаться за платной помощью звоните по номеру, который указан в вашем страховом полисе и объясняйте всю ситуацию и вам должны будут возместить все потраченные вами средства. Для начала обратитесь к глав врачу вашей поликлиники, чтобы врачи приходили к вам на дом.
перелом вывих С-5
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: Алмаг

Сообщение Танеч.ка »

Кноп писал(а):А я когда уроцелом пользовался весь пенис изуродовал , весь в шрамах без слез не взглянешь.
Напишите,пожалуйста в личку ,почему так получилось?Просто мы тоже пользуемся на протяжении 2,5 месяцев...
У мужа травма tH 12-L1
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Алмаг

Сообщение golik »

Кноп.
Уроцелом пользуюсь 11 лет! Первые три месяца были проблемы. Нашел причину. Потом! Никаких ранок, шрамов. Все чистенько, гладенько и работает. Занимаюсь с ним на тренажерах, хожу с канадками, в бассейне купаюсь. Короче, никаких проблем! Даже не ощущаю его. Может дело не в Уроцеле, а в подготовке пениса перед надеванием уроцела и его креплением к пенису? Есть у кого проблемы? Пишите в личку.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Извините за беспокойство

Сообщение Серёжка »

Кноп писал(а):А я когда уроцелом пользовался весь пенис изуродовал , весь в шрамах без слез не взглянешь.
Хотя были иногда прыщики от полосок уроцеловских, но так чтобы "весь изуродовал" - перебор, конечно.
Сейчас оптимальным нашёл применение самоклеящихся Конвин - крепление такое же крепкое как у Уроцела, но удобство пользования выше по всем статьям.
Есть, конечно минус - цена, но, т.к. выдают и выдающая организация относится с пониманием, то получаю бесплатно чуть в меньшем количестве и всё.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: травма

Сообщение Кноп »

Я уже скоро два года будет как уроцелом не пользуюсь , научился удерживать мочу . У меня проблемы возникали из за эрекции не контролируемой , он делался то сильно маленький то сильно большой)) и под липучкой от натяжения или складки или попавшего волосика или завернувшегося при занятии уроцела часто лопалась кожа или возле липучки или под ней. Потом ранки мазал зеленкой а липучку лепил уже на другое место но рано или поздно там тоже ранка появлялась .Вообщем я так и не смог подружиться с уроцелом))постоянно пытался от него избавиться .Сейчас я его одеваю несколько раз в год если уезжаю далеко и нет возможности уеденица.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Подъемник для ванной

Сообщение ан88 »

Вчера заметил опухлость на столе члена с одной стороны, что это может быть?
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

Re: катеторы

Сообщение Пациент »

Ответ для Ивы.Отек крайней плоти может быть вызван воспалением,нарушением венозного оттока. Необходимо исключить возможность парафимоза- невозможность *закрыть* головку крайней плотью. Смазав головку и крайнюю плоть любой индифферентной мазью,попытайтесь закрыть головку.Обработайте кожу члена антисептиком.
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: Припухлость на пенисе

Сообщение Gabby »

Ива писал(а):Здравствуйте, все.
Если можно, хотелось бы получить хоть какую-то информацию от специалиста. Наш уролог на дом по вызову не ходит, и я просто не знаю, к кому обратиться. У моего мужа эпицистостома стоит с мая месяца, естественным путем никакого мочеиспускания не происходит. Иногда случаются слизистые выделения, которые в общем-то не беспокоят. А несколько дней назад под головкой с нижней стороны появилась припухлость - без воспаления, похожая на водянистый отек, и не исчезает.
Гигиену соблюдаем, я стараюсь следить, чтобы ничего не было придавлено (у мужа парез нижней половины тела, сам он ничего не чувствует). Что это может быть за припухлость, надо ли бить тревогу и прорываться к урологу на прием? Он ведь тоже только заочно может дать совет...
Огромное спасибо заранее.
у меня так было я рукаблудил около часа почти неприрывно, после этого ночью увидел опухоль,через пару дней само прошло
grudnoy
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: уроинфекция

Сообщение Zoruk »

Ну вот и у меня такая фигня приключилась. Опухает, кожа стала грубой. Помазал фукарцином его и вставил катетер,чтобы дать писюну отдохнуть. Но сегодня (2-е суток прошло) всю ночь чувствовал тяжесть в мочевом. Смотрю,а моча красная. Снял катетер опять одел уроцел. Гигиену соблюдаю, уроцел снимаю каждый день на 2 часа. Полностью от него отказаться не могу пока. Как уже писали-происходит это из-за того,что он то встает,то лежит и кожа скукоживается. Другой причины я не вижу. Чем его мазать может или попить таблетки,чтобы он всегда лежал (если есть такие)?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: уроинфекция

Сообщение Серёжка »

Когда в 2002-ом был в 19-ой больнице в Москве, при опухании советовали несколько раз в день опускать в раствор марганцовки(не сильно крепкий) тёплый. На время лечения лучше отказаться от уропрезервативов(при минимальной возможности) и попользоваться памперсами (уткой, если не садиться и не вставать) несколько дней или уж прицепляться только на ночь. Но, учитывая хорошую приклеиваемость уроцела(правда сейчас уже качество не знаю), такое пользование не очень хорошо - придётся остатки клеящей полоски оттирать(или сейчас уже нет такого?) и, соответственно, нельзя исключить травмирование кожи.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Да понятно,что надо отказаться от него,но пока не могу.Думаю,что подставлять,когда на боку лежу.Сидя -обойдусь,а вот лежа? Да на боку и мочи отходит больше.В шланг поливной его засунуть что ли,чтоб точно с него не выпал,мимо банки не нассал,и ему там было уютно было.
Ответить