Подвесные системы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Сообщение Дэн »

Кстати, нас уже семеро) К нам присоединилась девушка из Москвы!!
Cogito, ergo sum!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Дэн писал(а):Кстати, нас уже семеро) К нам присоединилась девушка из Москвы!!
А вас оказывается больше, чем кажется на первый взгляд Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Лечение

Сообщение Дэн »

BILLARION писал(а): А вас оказывается больше, чем кажется на первый взгляд Изображение
Да) и это радует)
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

где удалить оссифмкаты

Сообщение 2man »

Дэн писал(а):
2man, если не ошибаюсь, sanny_nn из нижнего, может он занимался.
Данный комплект поставляется с руководством по реабилитации и видео-уроками.
Есть вариант пригласить спеца на дом- чтобы показал, хотя, не знаю, на сколько это целесообразно, если есть видео курс..

ну как, ты с нами? ;)
я пока пас,думаю штука хорошая,а заниматься по видео урокам конечно можно,но как по мне совсем не вариант.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Привет

Сообщение Дэн »

http://youtu.be/aI62jyY832k

Практический семинар по применению кинезитерапевтической установки Экзарта mini для больных с позвоночно-спинномозговой травмой. Занятие проводит Солодянкин Е.Е. - преподаватель методики «ЭКЗАРТА», ассистент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины Челябинской государственной медицинской академии.

Работа по созданию диска с видео-руководством для больных с позвоночно-спинномозговой травмой ведется при участии сразу нескольких специалистов по методике Экзарта. В ближайший месяц руководство будет готово.
Солодянкин Е.Е. - преподаватель методики «ЭКЗАРТА», ассистент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины Челябинской государственной медицинской академии.
Прохоров В.В. - преподаватель методики «ЭКЗАРТА», врач невролог, врач восстановительной медицины.
Мухаметзянов В. Р. - преподаватель методики «ЭКЗАРТА», инструктор-методист ЛФК.
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Re: ДСД

Сообщение Рус Курмашев »

в продолжение темы напишу..

можно заказать потолочный или настенный домашний турник, коих великое множество в интернете, а на него навесить медицинский или спортивный жгут.

у нас с доставкой и установкой 90 долларов от силы..

быстро..дешево..и не надо искать всяких слесарей и полдня объяснять им, что такое балканская рама!
с6-с7
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Препараты

Сообщение Maloi »

Здравствуйте, ну что купил кто-нибудь экзарту,поделитесь впечатлениями.
Тоже надо подвесную систему,или не заморачиваться и просто навязать резинок?
Посоветуйте кто занимается на подвесках,если есть у кого-нибудь,можно фото,чтобы мне сорентироваться,как всё сделать правильно.
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Сообщение Рус Курмашев »

на сайте шейникам.ком есть видео про подвесы..на ютубе - канал LMA тоже есть видео..смотри, копируй, включай фантазию..
с6-с7
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Консультация

Сообщение Ира »

Maloi писал(а):Здравствуйте, ну что купил кто-нибудь экзарту,поделитесь впечатлениями.
Тоже надо подвесную систему,или не заморачиваться и просто навязать резинок?
Посоветуйте кто занимается на подвесках,если есть у кого-нибудь,можно фото,чтобы мне сориентироваться,как всё сделать правильно.
У меня в стены вкручен строительный трос, резина из аптеки и кушетка.
evgengu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 05.11.2013 12:32

Re: спастика

Сообщение evgengu »

Для тех, кто интересуется вопросом использования реабилитации с помощью подвесных систем:

https://www.youtube.com/channel/UCXoNWy ... udw/videos

http://vk.com/ekzarta_redcord
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

хелло от доброго незнакомца

Сообщение sany_nn »

2man писал(а):
Дэн писал(а):
2man, если не ошибаюсь, sanny_nn из нижнего, может он занимался.
Данный комплект поставляется с руководством по реабилитации и видео-уроками.
Есть вариант пригласить спеца на дом- чтобы показал, хотя, не знаю, на сколько это целесообразно, если есть видео курс..

ну как, ты с нами? ;)
я пока пас,думаю штука хорошая,а заниматься по видео урокам конечно можно,но как по мне совсем не вариант.
Добрый день!
Две недели уже езжу в центр Экзарта в Нижнем Новгороде! Нашел их вот тут: http://ekzarta.ru/ Занимаюсь со специалистом. Система, я думаю очень нужная! По крайней мере у меня за две недели хорошо укрепилась спина с прессом, сейчас мы работаем с тренером именно над ними. То что я занимался дома, качая пресс, спину и т.д. конечно-же не ставится ни в какие сравнения с занятиями в центре. Специалист знает столько упражнения и каждый раз прокачивает мне нужные мышцы разными методами и упражнениями. Эфект я вижу уже сейчас у меня практически убрался живот и сидеть я начинаю прямо, что меня радует! (за годы сидения в кресле за компьютером, начал превращаться в вопросительный знак).
Думаю дома устанавливать такую систему, нет смысла. Если у вас нет персонального тренера, так как самостоятельно заниматься с подвесной системой не возможно. Тут тренер говорит мне как и что нужно делать, поднять выше, выпрямится, поддержит, поможет и т.д., сам дома так не сделаешь никогда. Хотя, я знаю что специалисты работают по выездам, ездят на дом к клиентам.
В общем то пока все, Если будут у кого какие вопросы пишите, я с удовольствием отвечу.
Вот, кстати небольшое видео тоже нашел по занятиям, тут как раз Специалист занимается так-же как со мной, упражнения идентичные практически. http://youtu.be/PZvpYw3hM_E
Антон89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02.02.2014 11:02

Re: мочевой

Сообщение Антон89 »

Мы сейчас с женой копим на эту систему,приезжает домой сам доктор или его сын,сами устанавливают всю систему и помогают приспособится к ней.Стоит это намного намного дешевле заграничных аналогов и при этом система Гросса лучше по многим параметрам.Кто-то пробывал на ней заниматься?
http://www.t-gross.ru/training/
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

катереры

Сообщение Ivan »

Антон89 писал(а):Мы сейчас с женой копим на эту систему,приезжает домой сам доктор или его сын,сами устанавливают всю систему и помогают приспособится к ней.Стоит это намного намного дешевле заграничных аналогов и при этом система Гросса лучше по многим параметрам.Кто-то пробывал на ней заниматься?
http://www.t-gross.ru/training/
Я сейчас занимаюсь с тренером ЛФК, который специализируется на работе с ребятишками ДЦП, со мной он взялся по нашей просьбе... Так он по этой системе защищал диплом и работает с ней, НО исключительно с детьми ДЦП....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение LMA »

Подвесные системы можно использовать в реабилитации очень разными способами. Есть целые системы знаний, как это делать на специально продуманном оборудовании. Но инициативу и смекалку также никто не отменял. На видеофрагментах из плейлиста "Глеб" самое разнообразное использование подвесных систем. Лёжа и сидя, для работы с крупными предметами и мелкой моторикой. Особенно мне нравятся те видеофрагменты, где Глеб творчески развивает возможности подвеса самостоятельно, уже в домашней работе, используя клавишные инструменты или игру.

Что хотелось бы отметить? Шейный уровень спинальной травмы - это реально тяжёлая ситуация. Если же говорить о высокой шейной травме, когда развивается тотальная тетраплегия, то этот вариант поражения - самый тяжёлый из тяжёлых. Это примерно 1% от общего числа пострадавших, не более. Что делать в этом случае? Пожалуйста - вот готовый рецепт. И сколько же пострадавших этим рецептом готовы воспользоваться?

Статистика просмотров - вещь суровая. В среднем, где-то 15 просмотров в день. А комментариев вообще нет. Вместе с тем, пострадавших же с подобными травмами только в РФ несколько десятков тысяч. Остальные что смотрят? Наверное, по-разному. Кто-то - смешные ролики про блондинок, кто-то выискивает очередную панацею из стволовых клеток и чипирования головного мозга. Да, подвес - это же слишком просто. Удивительное дело. Впрочем, эти соображения уже для темы "Особенности поведения пациентов и их родственников"...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, Вы, как всегда правы. Работаем, в основном, с шейниками. Но и у нас некоторые из них находят уйму способов избежать самостоятельных занятий. Лежать и смотреть сайты-проще, чем работать над своим телом.((
Ответить