как научиться удерживать мочу

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

в каком смысле?то же что и все-ЛФК и все такое..
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Тогда почему вы не знаете, с чего начать?
Юрий Толкач
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

в плане мочевого не знаю что делать.уродинамику нет возможности сделать,а что-то менять обязательно надо.вот и думаю-каким образом?
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Где вы живете?
Вы пробовали получить возможность обследоваться в Москве (НИИ Урологии) по квоте?
Юрий Толкач
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

пробовали пробить квоту,но не получилось))
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

У других пациентов уточняли, как сделать это возможным?

Если невозможна уродинамика, лучше, как я писал, принимать препараты типа Дриптана и полностью перейти на периодическую катетеризацию.
Юрий Толкач
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

!

Сообщение пенсионер »

я так понимаю,что после Дриптана самому мочиться не получиться-только катетеризация??????
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !

Сообщение Yuri Tolkach »

Да, но периодическая катетеризация 5-6 раз в день это не так плохо в сравнении с тем, что вы сейчас имеете,
тем более, мы до конца не знаем, насколько это безопасно для ваших почек (скорее всего представляет опасность).
Юрий Толкач
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

и так всю оставшуюся жизнь????? :(
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

почта

Сообщение Yuri Tolkach »

Сколько потребуется.
Юрий Толкач
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

почта

Сообщение Артем Еремеев »

я использовал (и использую) обычную утку
днем совал в штанину трико , ночью спал на боках повернувшись просто вкладывал конец в горловину
незнаю кто как но стоит мне захотеть отлить я бледнею и слегка потею так что момент начала определял легко потом поглаживаниями стимулировал выход остатков
так и приучался - захотеть и выдавить
ночью поначалу просыпался только ко второй стадии но потом стал просыпаться и за мгновение до начала
сначала утку держал при себе постоянно днем в штанине, ночью под боком
но потом стал приучатся - раз только что сходил то часа 2 не приспичит - выкладывал , так учился определять позывы и терпеть пока не успею засунуть утку в штаны снова =) а сунув и приготовившись зажимался и всеми правдами неправдами терпел так и научился
теперь я днем держу ее у туалета а на ночь кладу под кровать (как древний китайский мандарин) времени стало хватать докатится до туалета и все сделать там (ну не дотягиваюсь я сидя до унитаза =) ) ночью стабильно просыпаюсь от желания
думается факт что сей предмет не стабильно ко мне привязан и во сне мог выскочить и устроить море - страх стимулировал терпеть и слушать позывы
в подгузнике или с мочеприемником страха обделаться нет
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: оборудование

Сообщение icewill »

Я в прошлом году получил травму шеи (перелом с5,с6). Восстановление идет с неплохим прогрессом, последнюю неделю хожу по дому сам, руки двигаются и т.д. Остались две палки в колесе: пальцы и выделение мочи. Катетером пользовались лишь первые месяцы после травмы, далее провели физио терапию и стал сам ходить, но с недержанием. Моча при опрожнении практически вся выходит (обычно ее не много в пластиковой банке(обрезанной от бутылки 1,5) где то мочи с один сантиметр в высоту) и позывы чувствую хорошо, только задержать больше минуты не могу иногда вообще через секунд 20 бежит. Может что посоветуете для тренировки пузыря?

PS: температуры не наблюдается, да и опражняюсь чувство уже как до травмы.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Про реабилитацию

Сообщение Ivan »

Полностью согласен с Артем Еремеев нужно учится слушать себя. Я где-то писал, что по началу за ночь меняли не одну простынь. А сейчас бывает, что если захочешь ночью - можно просто перевернуться и дальше спать.
Хотя если узжаю куда-нибудь больше чем на 4 часа, одеваю что-нибудь, но в 90% остаюсь сухим в том числе и при перелете из дома до палаты в Самаре = 14 часов.
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Про реабилитацию

Сообщение icewill »

Капец раз в жизни ошибся и все мучаешься годами..... Надоели эти пискуны больше всего. Главно и ночью встаю в туалет, не высыпаюсь бывает. Только когда хожу могу долго терпеть, ну а скоро лето не съездить никуда, пешим же не везде дойдешь
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Про реабилитацию

Сообщение BILLARION »

Ребята, учитесь удерживать мочу))))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить