На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как научиться удерживать мочу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком смысле?то же что и все-ЛФК и все такое..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему вы не знаете, с чего начать?
пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в плане мочевого не знаю что делать.уродинамику нет возможности сделать,а что-то менять обязательно надо.вот и думаю-каким образом?
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы живете?
Вы пробовали получить возможность обследоваться в Москве (НИИ Урологии) по квоте?
пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовали пробить квоту,но не получилось))
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У других пациентов уточняли, как сделать это возможным?

Если невозможна уродинамика, лучше, как я писал, принимать препараты типа Дриптана и полностью перейти на периодическую катетеризацию.
пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю,что после Дриптана самому мочиться не получиться-только катетеризация??????
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но периодическая катетеризация 5-6 раз в день это не так плохо в сравнении с тем, что вы сейчас имеете,
тем более, мы до конца не знаем, насколько это безопасно для ваших почек (скорее всего представляет опасность).
пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так всю оставшуюся жизнь????? :(
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько потребуется.
Артем Еремеев

СообщениеДобавлено: Ср 01.02.2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использовал (и использую) обычную утку
днем совал в штанину трико , ночью спал на боках повернувшись просто вкладывал конец в горловину
незнаю кто как но стоит мне захотеть отлить я бледнею и слегка потею так что момент начала определял легко потом поглаживаниями стимулировал выход остатков
так и приучался - захотеть и выдавить
ночью поначалу просыпался только ко второй стадии но потом стал просыпаться и за мгновение до начала
сначала утку держал при себе постоянно днем в штанине, ночью под боком
но потом стал приучатся - раз только что сходил то часа 2 не приспичит - выкладывал , так учился определять позывы и терпеть пока не успею засунуть утку в штаны снова =) а сунув и приготовившись зажимался и всеми правдами неправдами терпел так и научился
теперь я днем держу ее у туалета а на ночь кладу под кровать (как древний китайский мандарин) времени стало хватать докатится до туалета и все сделать там (ну не дотягиваюсь я сидя до унитаза =) ) ночью стабильно просыпаюсь от желания
думается факт что сей предмет не стабильно ко мне привязан и во сне мог выскочить и устроить море - страх стимулировал терпеть и слушать позывы
в подгузнике или с мочеприемником страха обделаться нет
icewill

СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году получил травму шеи (перелом с5,с6). Восстановление идет с неплохим прогрессом, последнюю неделю хожу по дому сам, руки двигаются и т.д. Остались две палки в колесе: пальцы и выделение мочи. Катетером пользовались лишь первые месяцы после травмы, далее провели физио терапию и стал сам ходить, но с недержанием. Моча при опрожнении практически вся выходит (обычно ее не много в пластиковой банке(обрезанной от бутылки 1,5) где то мочи с один сантиметр в высоту) и позывы чувствую хорошо, только задержать больше минуты не могу иногда вообще через секунд 20 бежит. Может что посоветуете для тренировки пузыря?

PS: температуры не наблюдается, да и опражняюсь чувство уже как до травмы.
Ivan

СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Артем Еремеев нужно учится слушать себя. Я где-то писал, что по началу за ночь меняли не одну простынь. А сейчас бывает, что если захочешь ночью - можно просто перевернуться и дальше спать.
Хотя если узжаю куда-нибудь больше чем на 4 часа, одеваю что-нибудь, но в 90% остаюсь сухим в том числе и при перелете из дома до палаты в Самаре = 14 часов.
icewill

СообщениеДобавлено: Пт 01.02.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец раз в жизни ошибся и все мучаешься годами..... Надоели эти пискуны больше всего. Главно и ночью встаю в туалет, не высыпаюсь бывает. Только когда хожу могу долго терпеть, ну а скоро лето не съездить никуда, пешим же не везде дойдешь
BILLARION

СообщениеДобавлено: Сб 02.02.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, учитесь удерживать мочу))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: