как научиться удерживать мочу

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

толик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 24.11.2011 10:35

Re: подъемник Куратор

Сообщение толик »

Юльчонок.
Для устранения недержания мочи есть очень простой,и очень эффективный аппарат "Intragup"
Он разработан американским гинекологом А. Кегелем. Действия его направлены на стимуляцию мышц тазового дна. В России его еще называют "Домашний уролог" То-есть ты сама, в домашних условиях можешь устранить проблему с недержанием мочи.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

.

Сообщение Ин-На »

А я бы посоветовала просто бестренажерную методику по Кегелю.
Но без препаратов обойтись сложно. А назначение может сделать только наблюдающий уролог.
Сама пью нейромидин. Сначала курсами по три месяца (месяц перерыв), сейчас месяц (три месяца перерыв).
Упражнения делаю ежедневно около двух лет.
В дальнюю дорогу пью таблетку дриптана (прочитала совет на форуме).
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: .

Сообщение Танюша »

в дальнюю дорогу ВЫ пьете одну таблетку дриптана? если можно поподробнее...
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: :-)

Сообщение Ин-На »

С утра сходить в туалет и выпить одну таблетку дриптана.
В следующий раз хочется между 16.00 и 18.00.
В дороге стараюсь не пить.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: катетеры

Сообщение Танеч.ка »

толик писал(а):Юльчонок.
Для устранения недержания мочи есть очень простой,и очень эффективный аппарат "Intragup"
Он разработан американским гинекологом А. Кегелем. Действия его направлены на стимуляцию мышц тазового дна. В России его еще называют "Домашний уролог" То-есть ты сама, в домашних условиях можешь устранить проблему с недержанием мочи.
Здравствуйте,мы тоже ищем возможность решить проблему с недержанием.Не могли бы по подробней рассказать об этом препарате?Почитала про него в интернете,отзывы не плохие...,но это пишут люди с "обычными проблемами"...
Будет ли он эффективен при спинальной травме?
У мужа травма tH 12-L1
Аватара пользователя
karamel`ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 29.12.2011 2:16
Откуда: Россия

Re: Объявление

Сообщение karamel`ka »

я бы тоже не прочть избавиться от памперсов, расскажите поподробнее о его применении Вами
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

здравствуйте

Сообщение денис »

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста уважаемые доктора как долго можно принимать Дриптан в инструкции ненаписано пью его около 1-го года если перестаю принимать его то объем мочевого сразу уменьшается намного и потом обливаться начинаю?
шейник С6 - с7
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: привет

Сообщение Танюша »

Денис, здравствуйте, Вы пишете, что уже год принимаете дриптан, не могли бы Вы по подробнее описать, какое состояние было до приема этого препарата и какое сейчас. Я думаю многим будет интересно.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

Re: Параподиум

Сообщение денис »

До приема дриптана объем мочевого был примерно 150 мл и сильное потоотделение после назначения и подборки дозы дриптана по 0.5 три раза в день все стало боее менее объем 350 и незначительное потоотделение переодически пытался отойти от приема дриптана но все возвращалось через 2-3 дня . А сейчас он стал действвовать как то не так объем не набирается как раньше и потеет сильно даже если увеличиваю дозу сдал все анализы сделал узи все в норме вот и думаю может нужно сменить препарат на другой а на какой незнаю немогу найти уролога который бы был в компетенте и дал совет вот и решил здесь спросить надеюсь кто подскажет?
шейник С6 - с7
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

Денис, дриптан не увеличивает объём мп- он понижает мышечный тонус. Меняя один препарат на другой, Вы не решаете, а лишь усугубляете проблему.
К.И.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 17.11.2011 16:44

Re: какими препаратами или как научиться удерживать мочу

Сообщение К.И.А. »

юльченок писал(а):у меня 2 года стояла стома,потом за счет массажа я размочилась,и уже 2,5 года пользуюсь памперсами,хочу научиться удерживать мочеуспаскание но пока безрезультатно,подскажите пожалуйста,может есть какие то упражнения или препараты для удержания?
Добрый день, Юлия! Для того чтобы выбирать способ коррекции неудержания мочи необходимо знать характер вашего мочеиспускания, функциональный объём мочевого пузыря, объём остаточной мочи.
Очень важно заполнить дневник мочеиспускания в течение 3-х дней, по возможности с измерением остаточной мочи . Необходимо принимать жидкость дозированно равномерно, не более 150 мл за один приём. Важно учитывать продукты содержащие большое количество жидкости.
В первую колонку нужно записывать время приёма жидкости, во вторую количество принятой жидкости с учётом вышеупомянутых рекомендаций. Ниже в первую колонку нужно записывать время мочеиспускания или неудержания мочи. Во вторую количество выделенной мочи, если удается помочиться в ёмкость, либо факт неудержания мочи. В третью количество остаточной мочи после мочеиспускания или неудержания, путём чистой катетеризации или самокатетризации, если такая возможна.
После получения информации дневника мочеиспускания можно дать вам рекоммендации по коррекции мочеиспускания и удержания мочи.

С уважением врач-уролог Иван Колбин Центр реабилитации " Три сестры".
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реабилитация в Чехии

Сообщение Yuri Tolkach »

veter76 писал(а):Денис, дриптан не увеличивает объём мп- он понижает мышечный тонус. Меняя один препарат на другой, Вы не решаете, а лишь усугубляете проблему.
Вообще-то, это не совсем так. Дриптан увеличивает объем мочевого пузыря за счет снижения "мышечного тонуса" и увеличения эластичности стенки мочевого пузыря.
Юрий Толкач
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: О ходьбе

Сообщение Танюша »

Юрий, здравствуйте, хорошо что Вы опять с нами, мы в Вас очень нуждаемся.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу дриптана, спасибо.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О ходьбе

Сообщение Yuri Tolkach »

Что именно по поводу Дриптана?
Юрий Толкач
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: О ходьбе

Сообщение Dragonfly »

Пытались спрыгнуть с памперса ( в принципе реально ловили мочеиспускание по времени, симптомами был жар к лицу и мурашки в ногах), но мы не смогли приспособить какую- нибудь "посудину" под это дело, ну чтоб по быстрому...Так как у нас в интересных местах были пролежни(сейчас шрамы), а на твердой посудинке сидеть "опасно", маленькая резиновая "утка" расплывается под весом (большим). Короче, помучились и вернулись к "любимым" памперсам! Может гениальное - просто, только мы не допетрили?
Ответить