Авто.С чего начать

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re:

Сообщение LMA »

Если речь идёт о регистрации в России - однозначно провальный вариант. В Германии есть что-то похожее. Но все переделки осуществляет сертифицированная мастерская. Например, мастерская Завадского: берёт дорогую машину и делает её в два раза дороже своими переделками. В том числе делает всё то, о чём Вы пишете - демонтаж сидений, подъёмник, защёлки для коляски, дополнительный джойстик для управления. Потом человек может на этой же машине сдать экзамен и ездить.

Вы о какой стране писали, пардон?
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Сообщение tttolyk53 »

В ставрополе есть завод.занимаются установкой и выдают сертификаты.позвонил консультанту спросил возможно ли получить у них сертификат если сам переделаю.ответил что необязательно ехать к ним.изменение тс делаются в мрэо и это никто не запрещает.только надо ещё обратится в москву в какоето мии и через них это сделать ехать туда не обязательно.необходимые доки высылаются им по почте.обратно присылают чтото заказным письмом.в общем я мало что понял с его слов только суть.Вечером обещал прислать их адреса в интернете.посмотрю напишу там видно будет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re:

Сообщение golik »

Вы опять ничего не поняли. В Ставрополе точно есть предприятие, которое ставит ручное управление, НО НЕ ЗАМЕНУ СИДЕНИЯ НА КОЛЯСКУ!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Надо начать с начала...

Сообщение LMA »

tttolyk53 писал(а):В ставрополе есть завод...
Немного офф-топ с моей стороны, но практический акцент, на который обращает внимание golik, нельзя игнорировать. Вы исходите как бы из западной модели: "что не запрещено, то разрешено". В РФ я не сталкивался с таким подходом. Есть общепринятый порядок. Вначале Вас должна признать годным медкомиссия. Затем Вы окажетесь в узких рамках возможных конструктивных изменений, которые сертифицированный установщик может внести в Ваш автомобиль.

Обязательно отпишитесь о Ваших дальнейших шагах, вне зависимости - успешно будет или не очень.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

а если не секрет 3а,что вас лишили прав?
перелом вывих С-5
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Re: Надо начать с начала...

Сообщение tttolyk53 »

LMA писал(а):
tttolyk53 писал(а):В ставрополе есть завод...
Немного офф-топ с моей стороны, но практический акцент, на который обращает внимание golik, нельзя игнорировать. Вы исходите как бы из западной модели: "что не запрещено, то разрешено". В РФ я не сталкивался с таким подходом. Есть общепринятый порядок. Вначале Вас должна признать годным медкомиссия. Затем Вы окажетесь в узких рамках возможных конструктивных изменений, которые сертифицированный установщик может внести в Ваш автомобиль.

Обязательно отпишитесь о Ваших дальнейших шагах, вне зависимости - успешно будет или не очень.
Да конечно я отпишусь.надеюсь тему довести до конца.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Сообщение tttolyk53 »

Ида писал(а):а если не секрет 3а,что вас лишили прав?
Не секрет;лишили за управление в не трезвом состоянии.Был молодой не осознавал,вообще думаю сейчас из молодёжи через это проходят 70-80%.задумываешься потом когда без прав сидишь 1.5 года.Кстати вроде бы недавно вышел закон при вторичном лишении забирают на 3 года
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: даровые двигатели

Сообщение Zoruk »

на 3 года,мало. Надо лишать пожизненно и не при втором нарушении,а при первом.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

tttolyk53
Вам сейчас 27 лет, 5 с травмой. Итого 22 года. На 1.5 были лишены за пьянку. Итого примерно 20 лет. За руль официально сели в 18 лет. Итого стаж 2 года!!!! У Вас не уверенность, а самоуверенность. Таким за руль садиться НЕЛЬЗЯ! Реакция нулевая. До первого столба или поворота. Почему? Знаю. У меня до травмы официальный стаж был 35 лет. Неофициально с 14 лет за рулем. Вам были заданы вопросы. Как дойдете до машины. Сами сядете в нее и встанете без посторонней помощи? На динамометре (силомере) выжимаете кистью левой и правой руки хотя бы 15-20 кг? Слов, Да, уверен, не достаточно. Нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели. Почему? Потому, что выдаете желаемое за действительное.
Уперлись в переделку машины.
1.Сначала медсправку получите.
2.Потом купите машину с АКП.
3.Установят Вам ручное управление на тормоз и газ.
Больше НИЧЕГО Вам в России сделать не разрешат. Сделаете, на учет не поставят! Выкиньте это из головы.
Поставили цель - сесть за руль. Прекрасно. Стремитесь, тренируйтесь. Не получите медсправку в первый раз, пробуйте еще и еще. Сколько на это потребуется времени - зависит только от Вас!
Получите справку, расскажем, что и как дальше.
Успехов.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Сообщение tttolyk53 »

Zoruk писал(а):на 3 года,мало. Надо лишать пожизненно и не при втором нарушении,а при первом.
Не согласен с вами,ситуации бывают разные;знакомого лишили трезвого,перегар был выпил вечером 1.5 пива,утром поехал на пустой желудок.опаздывал.За границей закон эффективнее 1й раз на 5лет,2й на 10,3й пожизненно,у нас все последующие также на 3 года.Учитывать нужно,что человек может ошибится один два раза не более того.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Мне дали путевку

Сообщение Ида »

а еще первый ра3 для кого то может ока3аться последним
перелом вывих С-5
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Re: Упражнения для спины

Сообщение tttolyk53 »

Эта организация решает вопросы по переоборудованию авто http://ptiafond.ru/
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Упражнения для спины

Сообщение Иван Иваныч »

tttolyk, Вы вообще читаете, что Вам пишут?
Вам golik поэтапно написал, разжевал, объяснил КАК нужно ДЕЙСТВОВАТЬ.
Походу у Вас очень большое мнение о себе, если оно так велико, то зачем Вы тут? зачем Вам советы, если Вы к ним не прислушиваетесь?
Абсурд.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

)))

Сообщение tttolyk53 »

Иван Иваныч писал(а):tttolyk, Вы вообще читаете, что Вам пишут?
Вам golik поэтапно написал, разжевал, объяснил КАК нужно ДЕЙСТВОВАТЬ.
Походу у Вас очень большое мнение о себе, если оно так велико, то зачем Вы тут? зачем Вам советы, если Вы к ним не прислушиваетесь?
Абсурд.
Вы сами тему читали нет,я писал что заезжать буду на коляски к рулю.без других вариантов.поэтому прежде чем покупать машину нужно узнать разрешат ли мне так сделать.если нет то машину нет смысла покупать.Узнайте смысл.потом умничайте.я против ничего не имею
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Re: )))

Сообщение tttolyk53 »

golik писал(а):tttolyk53
Вам сейчас 27 лет, 5 с травмой. Итого 22 года. На 1.5 были лишены за пьянку. Итого примерно 20 лет. За руль официально сели в 18 лет. Итого стаж 2 года!!!! У Вас не уверенность, а самоуверенность. Таким за руль садиться НЕЛЬЗЯ! Реакция нулевая. До первого столба или поворота. Почему? Знаю. У меня до травмы официальный стаж был 35 лет. Неофициально с 14 лет за рулем. Вам были заданы вопросы. Как дойдете до машины. Сами сядете в нее и встанете без посторонней помощи? На динамометре (силомере) выжимаете кистью левой и правой руки хотя бы 15-20 кг? Слов, Да, уверен, не достаточно. Нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели. Почему? Потому, что выдаете желаемое за действительное.
Уперлись в переделку машины.
1.Сначала медсправку получите.
2.Потом купите машину с АКП.
3.Установят Вам ручное управление на тормоз и газ.
Больше НИЧЕГО Вам в России сделать не разрешат. Сделаете, на учет не поставят! Выкиньте это из головы.
Поставили цель - сесть за руль. Прекрасно. Стремитесь, тренируйтесь. Не получите медсправку в первый раз, пробуйте еще и еще. Сколько на это потребуется времени - зависит только от Вас!
Получите справку, расскажем, что и как дальше.
Успехов.
Благодарю за советы.всё так и будет делаться.По поводу стажа не спорю.но есть люди которые и в 30 лет стажа не умеют водить и также есть люди которые с детства болеют машинами и к 25 годам становятся чемпионами в автоспорте.я не чемпион но водить умею по лучше многих других.С динамометром не сталкивался.при возможности с удовольствием проверел бы
Ответить