центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Реаб. центр «ГУТА» => «Планета Здоровья»

Сообщение gosha1963 »

Ðåàáèëèòàöèîííûé öåíòð "ÃÓÒÀ" ïðîâîäèò êîìïëåêñíîå, âîññòàíîâèòåëüíîå ëå÷åíèå áîëüíûõ ñ îðãàíè÷åñêèìè ïîðàæåíèÿìè íåðâíîé ñèñòåìû, ïîëó÷åííûå â ñëåäñòâèè òðàâìû ïîçâîíî÷íîãî ñòîëáà è ñïèííîãî ìîçãà.
Öåíòð ðàñïîëîæåí íà áàçå ãîñóäàðñòâåííîé ðåçèäåíöèè "ÑÈÍÅÃÎÐÀ".(Èâàíî-Ôðàíêîâñêàÿ îáë; 60êì îò îáëàñòíîãî öåíòðà).Ðåàáèëèòàöèîííûé öåíòð ðàñ÷èòàí íà ïðèåì íå áîëåå òðåõ ïàöèåíòîâ îäíîâðåìåííî,áëàãîäàðÿ ÷åìó îñóùåñòâëÿåòñÿ èíäèâèäóàëüíûé ïîäõîä ê êàæäîìó ïàöèåíòó è ñîçäàíèå ìàêñèìàëüíî âîçìîæíîãî êîìôîðòíîãî ïðåáûâàíèÿ. Ïðîæèâàíèå,ïèòàíèå (öåíòðàëèçîâàííîå), çàíÿòèÿ ïðîâîäÿòñÿ â îäíîì ïîìåùåíèè æèëîãî êîìïëåêñà "ÑÈÍÅÃÎÐÀ".
Ñ öåëüþ ðåàáèëèòàöèè èñïîëüçóþòñÿ ïîñëåäíèå íàó÷íûå ðàçðàáîòêè íåéðîõèðóðãè÷åñêèõ öåíòðîâ Ðîññèè, Óêðàèíû,íàðàáîòêè âåäóùèõ ðåàáèëèòàöèîííûõ öåíòðîâ ñòðàí ÑÍà è çàðóáåæüÿ (ïðèìåíÿåòñÿ íà ôîíå êèíåçîòåðàïèè ðàçëè÷íîãî ðîäà ýëåêòðîìèîñòèìóëÿöèè, ëå÷åíèå èìïóëüñíûì ìàãíèòíûì ïîëåì, ïðèìåíÿþòñÿ ýëåìåíòû ñàíàòîðíî-êóðîðòíîãî ëå÷åíèÿ: ïðèåì ìèíåðàëüíûõ âîä, ñàóíà, ìèíåðàëüíûå âàííû).
Êóðñ ðåàáèëèòàöèè äî òðåõ ìåñÿöåâ, ïðîäîëæèòåëüíîñòü åæåäíåâíûõ çàíÿòèé äî ñåìè ÷àñîâ.
Ïðèåì ïàöèåíòîâ ïðîâîäèòñÿ ïî ïðåäâàðèòåëüíîé çàïèñè ïî òåë: +380983053250 'ýë.gosha1963@i.ua guta-ukr@mail.ru
Äîðîôååâ Ãðèãîðèé Íèêîëàåâè÷
Последний раз редактировалось gosha1963 Пн 02.02.2009 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Сообщение gosha1963 »

Здравствуйте Natalin.Необходимость в сопровождающем по состоянию здоровья пациента.Стоимость трехмесячного курса реабилитации составляет 9300 евро(с сопровождающим).Какие именно подробности вас интересуют? Спрашивайте,отвечу.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Сообщение gosha1963 »

Здравствуйте Matina.К сожалению пока официального сайта у меня нет.Центр открыт недавно, с ноября месяца.В данный момент у меня находятся два пациента.Как я уже говорил,что буду брать не более трех пациентов для более положительного результата.Если что-то хотите узнать конкретно, можете позвонить мне по телефону или e-mail:guta-ukr@mail.ru .Пишите,звоните,отвечу на все ваши вопросы.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: о самореабилитации

Сообщение Ландыш »

Ясес!!! С Новым годом Григорий Николаевич!!! Рада за Вас, за Ваши достижения!!! Всем привет, кого я знаю и кто знает меня!!! Хожу на двух канадках, страх переборола, прохожу уже большие дистанции, так что работаем как Вы учили!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всегда приятно смотреть на встречу старых друзей...

Сообщение LMA »

Друзья, жаль вмешиваться в разговор старых друзей, но обращаю внимание на заголовок. Реабилитационный центр "Гута"... Совсем не "кто больше выпил"...
Иногда действительно одной фразы достаточно, чтобы понять общий настрой:
Я на своего первого реабилитолога тоже молился, а потом оказалось, что он обычный физкультурник, сшибающий деньгу с инвалидов
Андрей, но это же очевидно - чувство благодарности не есть Ваша сильная черта. Если Вы на него молились - Вам было с ним хорошо. Вы чувствовали, что он от души занимается с Вами. А сейчас взять - и предать одной фразой. И его, и свои воспоминания... Кстати, насчёт физкультурников. Один из лучших реабилитологов, какого я встречал, Норберт Фельдман, вообще хореограф.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Личное письмо для Ники

Сообщение Digi »

Спасибо, Марк Анатольевич, что вмешались. А то я (как и наверное многие) читаю, читаю эту перекличку друзей...... ни о чем, вернее не по теме.
Одних ругают, других беспрестанно нахваливают. Не хочу никого обижать, но уже даже чувство рекламы возникло. Я верю и не спорю, что специалист просто отличный и Вам повезло.

А вмешаться как-то не решилась....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

биомеханика ходьбы

Сообщение Андр »

Марк Анатольевич! Возможно я не силен в письме и не всегда понятно могу донести свою мысль. Под словом молиться я имел ввиду, что я ему очень верил, т.к. купился на рекламу, примерно такую как и в начале этой ветки форума. В занятия со мной он вкладывал не душу, а время. Поэтому про предательство очень громко сказано. Ну видимо у Вас на то свои причины. Под словом физкультурник я подразумевал человека который занимается здоровыми людьми, помогая укрепить здоровье. Я думаю Вы согласитесь, что упражнения для спинальников несколько специфичны. Теперь я понимаю, что форумы не для общения друзей, а для высказывания коротких мнений типа - это плохой центр, не езжайте туда, или всем рекомендую. Но это мой первый форум, все приходит с опытом. С уважением!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Андр писал(а):Теперь я понимаю, что форумы не для общения друзей, а для высказывания коротких мнений типа - это плохой центр, не езжайте туда, или всем рекомендую.
Андрей, ну что Вы! Если Вы заметили, Марк Анатольевич, напротив, всегда призывает участников форума о центрах реабилитации, санаториях и прочих учреждениях, отзываться как можно подробнее. Даже где-то план предлагали:
как попали, как добрались, сколько стоит, бытовые условия пребывания, характеристика реабилитационных мероприятий и т.д.
А если кратко - так мы ничего не узнаем :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ксю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 17.01.2009 21:09

Письмо для Лены

Сообщение Ксю »

Здравствуйте Всем! Привет Андрей! Привет Виталик! Здравствуйте Григорий Николаевич. Решила тоже присоединиться к Вашей дискуссии. Говорят: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, и правильно говорят. К реабилитации в Греции (я не могу назвать это "центром реабилитации" ,скорее в "гостях у Борис Андреевича и его супруги Ирины") у меня сложилось личное отношение, т. к. это коснулось ухудшения здоровья моего ребенка. Я не ищу виноватых, просто мы все стали заложниками обстоятельств,а некоторые люди этим воспользовались,и хорошо заработали на чужем горе. А что касается центра " Гута", то если он будет работать на реально положительные результаты, а не на выкачивание денег,то ДАЙ ВАМ БОГ! Но как- то все это напоминает Греческий договор......Даже сумма с Европейским размахом...... Есть множество реабилитационных центров,прекрасных санаторий , где можно и нужно проходить лечение и реабилитацию, а от лечения " НА ДОМУ" лучше отказаться.
Спанчь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 15.01.2009 0:13

Сообщение Спанчь »

Здрасти всем. Да Андрей прав кругом - физкультурник и реабилитолог абсолютно разные вещи. И то, как он к нему относиться сейчас только его дело, потому как только он один знает их отношения. Но, не в этом дело. Дело в том, что Андрей ходит и чувствует ноги - вот это он сделол сам, в результате долгих тренировок и работы с грамотными (грамотными) реабилитологами, а не физкультурниками.

В этот украинский центр ехать не советую. Лучше ищите центры, докторов и реабилитологов в сваих городах, и приглашайте специалистов на дом - массаж, иглоукалывание и т.д. И кстати, человек который хочет занимаца и встать на ноги - обязательно встанет. Я знаю всего двух людей которые паднялись, с тяжолыми повреждениями мозга - девушку и парня. Как это не странно, но они занимались дома. Все оборудовали под себя, и приглашали специалистов домой. Оба, встали спустя - 4 и 5 лет. Довольно таки много, но всеже :) Сейчас ходят на сваих ногах(с ходунками, тростями), каляски пыляться ...

Про "последнии научные разработки которые якобы используються в Гуте и опыт ведущих реабилитационых центров СНГ и зарубежья" я бы, посоветовал не верить.

З.Ы. Ну и раз такая пьянка))) Orenvit ты бухал похлеще)))
(но хочу отметить, что и тренировался добра)
А Андрей (он шейник), так как он ходит, то в основном тренировки проводил на море. И кстате, мне кажеться они пошли ему очень на пользу.

Всем здоровья и попровляйтесь скорее. Особенно большой привет Ксю и её ангелку!!!
"Детка, как сладко с тобою вдваем,
Но лучше втроем, четвером, пятером..."
Poliv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 19.10.2008 13:02

sacramento

Сообщение Poliv »

"Гута" - сплошной отстой и обдирание инвалидов (я имею ввиду по деньгам). В нашей стране можно иметь реабилитацию только за счет государства (по закону даже частные реабилитационные центры должны принимать определенный процент больных бесплатно). Но частные центры, как правило только пускают пыль в глаза, объявляя за реабилитацию заоблачные цены, но результатов нигде и ни у кого НИКАКИХ!!!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!
Последний раз редактировалось Poliv Ср 25.11.2009 7:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Параподиум

Сообщение Digi »

Уважаемый Poliv!
Чем обоснована Ваша категоричность и такая генерализация, обобщение на все (даже возможно неизвестные Вам) учреждения реабилитации?
На мой взгляд не очень обосновано.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Poliv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 19.10.2008 13:02

Сообщение Poliv »

Во многих побывал, потому и обобщаю. Ни один из частных реабилитационных центров не отрабатывает те деньги, которые запрашивает и не дает те результаты, которые обещает. Это просто пустая трата денег. Таких же результатов спокойно можно достичь и в домашних условиях.
Последний раз редактировалось Poliv Ср 25.11.2009 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Параподиум

Сообщение Digi »

В нашей стране можно иметь реабилитацию только за счет государства
Скажите, пожалуйста, где это?

А то я со слов LMA поняла, что таких центров (в строгом смысле реабилитационных) практически не существует.....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Совершенно не согласен, в домашних условиях невозможно активно заниматься, дом есть дом, расслабляет, а в реабилитационном центре и возможности другие и заплаченные деньги, хочешь не хочешь будешь отрабатывать.
Ответить