центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

привет Андрей!!! Рада слышать тебя!!! Но сразу скажу ты глубоко ошибаешься относительно Григория Николаевича, вот уже три недели я прохожу курс реабилитации в Гуте и скажу я достигла результатов, я написала на форум не ради рекламы, а просто поделилась своими впечатлениями, я незнаю что у вас произошло в Греции, но у меня там было все нормально, не мне говорить, что Григорий Николаевич по рукам и ногам в Греции был связан, так как любая самодеятельность (причем на блага пациента) влекло за собой очередной скандал со стороны Аггелоса, поэтому там Аггелос выставлял программу, а мы ее просто выполняли, а здесь наоборот, мы пытаемся подобрать комплекс упражнений направленный на получение результата, я поставила для себя цель ходить на двух канадках прямо, медленно, красиво, я этого достигла, у меня в запасе еще неделя и мы хотим переходить на трости, конечно один месяц это мало для достижения намеченной цели, но тем неменее я обрела навыки правильной ходьбы, теперь только усовершенствовать вот и все, и еще хочу сказать, НЕ СУДИ и НЕ СУДИМ БУДЕШЬ САМ, в этот центр никого принудительно не заставляют приезжать, это право каждого пациента, ты в этом центре не был и ты не имеешь права высказывать негатив относительно центра!!! если высказалась грубо, не обижайся, сам заслужил!!! Удачи и маме привет!!!
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

Сообщение Андр »

Уважаемый Григорий. Не вижу чем же я оскорбил Вас, разве что именно высказыванием своего мнения? И мне кажется, что я навязываю его не больше Вашего. Просто я испытываю очень нагативные эмоции к людям, наживающимся на стариках и инвалидах, прикрываясь патриотизмом и любовью к своему делу.
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

стимулятор ходьбы

Сообщение Андр »

Ландыш я искренне рад твоим успехам, но меня смутила фраза "мы пытаемся подобрать комплекс упражнений направленный на получение результата". Т.е. все как в Греции несколько однообразных упражнений для всех и каждую неделю их небольшие вариации? И почему ВЫ? Мне кажется программу должен подбирать сам квалифицированный специалист, конечно советуясь с пациентом, но не как меню в столовой. Опять же у меня с Григорием в Греции было именно так, как в столовой. И где же ты усмотрела негатив в сторону центра? Я в нем не был и судить не берусь, возможно это "самый замечательный центр на Земле". Но согласись даже чудо техники локомат без специалиста просто беговая дорожка. И я высказал свое мнение именно в отношении "специалиста". А ты не находишь, что даже реклама гуты очень схожа с рекламой греческого центра?
P.S. Красиво ходить с канадками - это "уточкой"? Меня Григорий учил именно так.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

обязательно свяжусь

Сообщение Admin »

Тему немного почистил. Очень прошу участников обсуждения в дальнейшем воздерживаться от личных выпадов и огульных обвинений.
DOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02.09.2009 6:43

реабилитационный центр "Гута"

Сообщение DOK »

Здравствуйте. Наткнулся на знакомое слово Гута, прошелся по теме форума... Сколько людей, столько мнений. По роду своей деятельности одно время подбирал подходящую реабилитационную базу для спинальников в послеоперационном периоде в России и ближнем зарубежье. Лично побывал в Саках, Голубом, Преодолении, Гуте, чтобы все увидеть своими глазами и получить собственное представление. Везде свои плюсы, свои минусы. Центры оценивал по принципу "цена-качество". В Саки -- больница советского типа с классическими методиками, прекрасное место потусоваться для спинальников с Грузии, Украины и России, центр города как будто создан для этого. Но отсутствуют современные методики реабилитации и ценовая политика не приемлема для россиян. Голубое -- центр с давними традициями, современными методиками, сочетающимся с "классикой", но (как большинство гос. учреждения) страдающий недостатком финансирования. Отсюда -- текучка кадров среднего персонала, непосредственных исполнителей предписаний врача. Это, в совокупности с большим количеством больных, не позволяет осуществлять индивидуальный подход. Преодоление -- современный реабилитационный центр "западного" типа с неплохим оборудованием, специалистами (кто бы что не говорил), сервисными услугами, но... -- для жителей Москвы, которая и оплачивает астрономическую цену реабилитации из бюджета города. Астрономическую -- для жителей нашей страны, на Западе аналогичную реабилитацию элементарно оплачивают страховые компании. Ничего не могу сказать про Греческий центр, обсуждаемый на форуме, лично там не был. Но отзывы на отношение к больным со стороны руководства центра самые отрицательные. Наконец, Гута. Единственный минус -- удаленность от города. Огромный плюс -- индивидуальный подход из-за мало количества пациентов. По моему, 4-6 человек на центр -- это в самый раз, нет конвейера, чем грешат даже самые дорогие центры. Руководитель центра, он же и исполнитель назначений -- врач-хирург с богатым практическим опытом реабилитации спинальников, лично ответственный за результаты реабилитации и поэтому лично заинтересованный в максимальном результате и прилагающий для этого максимум усилий. По качеству реабилитации Гута не уступает Преодолению при достаточно разумных для такого качества работы ценах.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

ДА....реклама это сила. Не очень понятно Саки-ценовая политика не приемлима. а Гута-приемлима. Саки для Вас это сильно дешево. Хотелось бы слышать отзывы от людей которые лично проходили реаб-ю и прочувствовали все плюсы и минусы на себе.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Про Эдуарда

Сообщение Макс 999 »

Вот я всегда читаю что пишут и улыбаюсь. ну не может такого быть что бы всем понравилось . Люди разные . кому то быт и уют. кому то занятия и процедуры . а кому то профессионализм персонала и список можно продолжать . пока сам не побываешь в центре картину представить трудно.
Лично для меня профессионализм стоит на первом месте.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Ответ для ДОК
А Вы знаете, ценовая политика для России и Украины (как и для всех республик бывшего СССР) в Саках абсолютно одинакова. Копейка в копейку все согласно прайсу. Во всяком случае в санатории мин.обороны им.Пирогова.
Так что врядли Вы так тщательно изучили вопрос.
natali
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Уважаемый, DOK, к сожалению вы не правы в корне! Среди нас спинальников есть очень много знакомых, мы общаемся и делимся впечатлениями о центрах где мы были..., у меня например очень много знакомых которые получили кучу полезного и от города Саки, и от Голубого, и от Преодаления...Поэтому нельзя так это всё переворачивать с ног на голову...Просто выложите фото...статистистику, чтоб люди понимали за что платить. Просто по другому ... со стороны, реабилитационный центр Гута кроме словесной рекламы вобщем то ничего...и не рассказывает ни о методиках, ни о тренажерах...ей Богу, как кот в мешке. Тоже Голубое или Преодаление- приехал пообщался увидел... оплатил...А Саки это грязи, море, Лфк...Всё это понятно и доступно для всех. Так почему бы не выйти на этот уровень.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

И простите причём здесь врач - хирург, который за всё...несёт ответственность...каламбур какой то. Нам врачи хирурги в нашей беде мало чем помогут, уж не их эта специализация...
DOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02.09.2009 6:43

Re: НМП

Сообщение DOK »

Танюша, это не реклама, а мысли вслух, субъективное мнение специалиста, с которым не обязательно соглашаться. Поддерживаю идею мониторинга мнений людей, проходивших реабилитацию в различных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья. Для меня это очень интересно.
Макс 999, для меня также интересна оценка уровня профессионализма самими спинальниками (хотя это очень-очень субъективно). Мерило всего -- конечный результат. Если пациент после курса реабилитации не только встал (пусть на ходунках), но у него, извините, появились позывы к мочеиспускания, это очень много.
Natali, информация по Сакам у меня 2-3-х годичной давности, может за прошедшее время цены действительно выровнились. Но принципы реабилитации, думаю, вряд ли.
Алекс_м, никто не ставит под сомнения профессионализм специалистов перечисленных центров, с некоторыми из которых знаком лично. Я говорю о соотношении «цена-качество», которое у Гуты наиболее оптимальна. Но то, что Гута не занимается разъяснением методик своего центра, это их минус, вы правы. Да, и еще, ключевое слово в конце моего послании не «хирург», а «ЛИЧНАЯ ответственность».
Кажется, всем ответил. Спасибо.
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Сообщение gosha 1963 »

Огромная благодарность всем,кого не оставляет равнодушным ветка форума посвященная центру "Гута",хотя допускаю,что некоторых она уже может раздражать.
Попытаюсь ответить всем кого интересуют принципы работы центра.
Характерной особенностью работы центра является индивидуальный подход к каждому пациенту.Что это означает в нашем понимании.
Количество пациентов строго ограничено.Для каждого пациента на рабочую неделю составляется программа реабилитационного лечения,учитывая характер,тяжесть перенесенной травмы,а так же степень подготовленности пациента.
Вторая особенность-это комплексность реабилитационных мероприятий.В течении рабочего дня (7 часов работы)пациент получает занятие по ЛФК,массаж класический ручной,электромассаж,магнитную стимуляцию,механотерапию как активную так и пассивную,направленную на разработку суставов,кинезиотерапию с одновременной электромиостимуляцией,занятия на тренажерах направленные на выработку шагательного автоматизма,укрепление мышц торса,тренировку вестибулярного аппарата.
В комплексе физиолечения применяются так же грязевые апликации ,гидромассаж,сауна(один раз в неделю).
В период прохождения реабилитации пациенты получают курс приема минеральной воды(поляна квасова).
Пациенты которые прибывают в центр с наличием постоянного катетера проходят дополнительный курс лечения,направленный на формирование автоматизма мочевого пузыря,улучшение чувствительности к его наполнению ,методам управляемого мочеиспускания.
Большое внимание уделяется психоэмоцианальной разгрузке пациентов,этому способствует и место расположения центра-отдаленность от городской суеты,уединенность.,горная и лесная местность.
Программа для пациентов изменяется еженедельно,в зависимости от степени достижения поставленных задач.
Ну вот в кратце и все медицинские особенности центра,о бытовых условиях думаю писать не стоит.
Желаю всем успеха и терпения.
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: ...

Сообщение Ландыш »

Спасибо большое за подсказку, всем кому интересно посмотреть центр Гута загляните на ссылки:
Изображение

Изображение

Изображение
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: ...

Сообщение Ландыш »

Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: .

Сообщение Доктор Качесов »

Приличный центр.
Ответить