центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: Вопрос

Сообщение Ландыш »

Итак отвечаю на Ваши вопросы, тренажеры:брусья с подвеской, это для тяжелых больных, кто не может держать тело, имитатор ходьбы pio лучше чем локомат, проверено!!! велотренажер, айкинг, для тренировки боковых мышц спины, для приводящих и отводящих мыщц нк, степер, физиолечение(грязи, гидромассаж, магнит, сауна), а насчет кормежки, то что душа хочет, вот сегодня я себе уху заказала, в общем ваш заказ, а повара все приготовят!!!
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: Вопрос

Сообщение Ландыш »

Алекс Вы внимательно прочитайте мое письмо, занятия с 9.00 до 13.00, и с 15.00 до 18.00 часов, ч= с 13.00 до 15.00 обед и отдых, насчет медикаментов можете свое привезти и здесь пройти курс
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Ландыш, я всё прочитал, вот вы например там всё время только лфк занимаетесь? Как понять... занятия? Есть ли там тренажёры? Какие? Мне например очень важны циклические тренажеры ( беговая дорожка, велосипед, лыжи, стэп ) Для кого то не это пока что не доступно а важен Локомат или медицинская дорожка... Есть ли там бассейн? Насчёт медикаментов с собой, мне так вобще не понятно...это как со своим самоваром что ли? )))
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Ландыш, у меня похожая зона поражения. Срок тоже немалый, хожу на двух палочках не очень хорошо. Потому интересуюсь не праздно. Сколько стоит сутки пребывания в центре и что входит в эту цену? Какой рекомендуемый срок пребывания в центре? За что надо доплачивать и где можно сэкономить?
И об ЛФК. Какая квалификация инструкторов ЛФК, где они ранее работали? Как проходят занятия ЛФК, ведь 6 часов одно и то же делать не будешь. Тренируют ли походку?
natali
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Сегодня зашёл на сайт данного центра, и если честно, то меня он не вдохновил совсем, очень примитивненько. И сразу настораживает, момент оплаты... как это понять цена обсуждаеться индивидуально? Есть прейскурант это во- первых ( что нормально ), во- вторых я не понял вообще что там есть из реабилитации. Я так не могу уж извиняйте, проще в Чехословакию слетать там всё понятно и не дорого как у нас в Москве. Вы уж потрудитесь фотки выложить данного центра, хотя бы тренажерного зала, чтоб было понятно. Да и кстате, не понятен факт лечения совсем...нейроуролога нет как я понял, а для всех спинальников очень важно осстановление тазовых функций в принципе...Вобщем для меня лично всё это прошедший (очень нервный этап ) а для других это важно. Делаете рекламу - делайте качественно...просто выглядит как приезжайте к нам, ну пожалуста ))) Извините, это моё мнение и ещё раз сорри )))
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Читаю, интересно. Украина всегда была пристанищем народной воли (по крайней мере всегда боролась за это). О ценообразовании в системе реабилитации смотрите у доктора Качесова- и это истинная правда. В принципе, находящемуся на излечении спинальнику нужна, по большому счету, двигательная полнодневная занятость, питание, проживание (при условии, что он не "свеженький" и есть всякого рода опасности). А вообще,при создании мед. реаб. центра возникает столько проблем, что это в итоге для потребителя-"голубая мечта" По-моему, "центр нашей мечты" создается именно на базе "ГУТЫ". Если, конечно,он "тот за кого себя выдает".
Многие в Саки ездят за 1000-1500 зеленых, а остальные, без опыта, за 4000 и выше. Это специфика Украины-кому-то благо (кто привык крутиться), кому-то наказание.
Не ленитесь позвонить в "Гуту" и заключить предварительный контракт, если такое предусмотрено. Только личный опыт даст вам ответы в "общении" с любыми субъектами общественного взаимодействия на территории Украины на сегодняшний день. Слишком уж сильна "народная воля" там. Знаю...
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

всем доброе утро! очень внимательно прочитала ваши сообщения и хочу сказать одно, я на форуме пишу не ради рекламы, а чтобы поделиться своим мнением об этом центре, вот Вы Алекс хотя бы ради интереса написали бы доктору и на все интересующие Вас вопросы получили бы ответы. Вас никто не уговаривает приехать "ПОЖАЛУЙСТА" в этот центр, это право и желание каждого пациента. А если Вас устраивает Чехия, то ради Бога, алга и только алга!!! Удачи Вам!!! Ландыш
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

...

Сообщение Ландыш »

Валентин Д доброе утро!!! Сразу же извиняюсь за грубость, но Вы с таким негативом отзываетесь об Украине, что..... Прежде чем давать какие-либо комментарии, пожалуйста узнайте побольше инфо и только после этого делайте выводы, как говорят, не говори ХОП, пока не перепрыгнул!!! Размышляйте позитивно и только после этого вся жизнь будет краше!!!У нас спинальников и так все не славу Богу, а Вы еще масло в огонь подливаете, нужно быть добрее!!! Удачи!!!
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Реабилитация

Сообщение gosha 1963 »

Огромное спасибо за конструктивный овтет Валентину Д (не часто увидеш такие на форуме),спасибо моим пациентам которые отозвались по собственному желанию,а не по заказу как некоторые думают.
Теперь о ссылке,можно ввести название центра в поисковике и надеюсь вы его успешно откроете.Центр как раз находится на базе Синегора.По поводу фото-притензия принемается и будет успешно устранена.
Всем удачи и терпения.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Валентин Д »

Опять извиняюсь.. Постоянно приходиться извиняться. Чувствую, что должен,чувствую обидел. А происходит оттого, что не осторожничаю и никогда не люблю юлить как знаю, так и говорю. К Украине отношение не просто хорошее, а замечательное.(что нашли-то в тех словах? Тут уж вам советую исходить из позитива, ежли советуете как лайфстайл). Знаю просто как оказывается иностранцам на Украине даже первая мед. помощь, как оперируют, даже по жизненным показателям (уровень мед.помощи не вызывает нареканий, но ТОЛЬКО за деньги, причем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС). Знаю как наши пациенты ездят в Саки . Отличный Всесоюзный курорт. По цене как и писал (опровергните ежли хотите).
И если в ГУТЕ за 3 месяца берут 9тыс. евро, а занятия проходят так как описано-- это центр мечты ( позитивисты, что вы исходя из своей жизненной философии тут увидели? Издевку? Пардон. Я серьезно сказал). Но и мошенников на свете полно ( а именно Украина, почему-то славится), потому рекомендовал звонить, проговаривать условия.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

И если в ГУТЕ за 3 месяца берут 9тыс. евро, а занятия проходят так как описано-- это центр мечты ( позитивисты, что вы исходя из своей жизненной философии тут увидели? Издевку? Пардон. Я серьезно сказал). Но и мошенников на свете полно ( а именно Украина, почему-то славится), потому рекомендовал звонить, проговаривать условия
Добрый день, я тоже приношу извинения, если очень резко ответила на Ваше письмо, сейчас я нахожусь в Гуте, я написала так, как есть на самом деле, без фальши и обмана, я спинальница и поэтому как никто знаю что такое быть ограниченным в движении, за все время своей реабилитации я столкнулась со многим, кто пытается просто на нас заработать, а в нашем положении ты цепляешься за соломинку и тратишь большие деньги за лечение, но увы... Я приехала в Гуту как к себе домой, Григория Николаевича я знаю уже 2 года, нас судьба познакомила в Греции. В двух словах я скажу о нем: порядочный, добросовестный и ради нас- спинальников он готов выложиться на все 150 процентов, таких настоящих патриотов своего дела очень и очень мало.Ну вроде бы все. о чем хотелось написать, удачи всем
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Саки, санаторий им. Пирогова. Номер люкс одноместный (комната метров 15, большой санузел. холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, хорошая новая мебель, питание по меню в номер (первое - выбор из 5 блюд и т.д.). Лечение: врачи-специалисты невропатолог, терапевт, травматолог, уролог, стоматолог... ; грязи, ванны, физиотерапия, массаж, ЛФК. Все это стоит 410 грн. в сутки = 50 дол. А это в месяц 1500 тыс. дол = 1034 евро. А можно и значительно скромнее выбрать комнату. Так что Валентин Д, 4000 дол в Саках это не верно. Да, ЛФК только полчаса. Но можно докупить 100 грн в час=9 евро за час. Вот и сравните Гуту и Саки.
natali
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: подпись не отображается

Сообщение Ландыш »

Вечер добрый!!! честно скажу, я в Саках не была и не могу о нем ничего сказать, вот Натали расписала все по копейкам сравнивая Гуту и Саки, но нам всем не нужно забывать, что на вкус и цвет, товарищей нет, поэтому кому где больше нравиться и у кого куда возможности позволяют, удачи всем
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

Re: катаризация

Сообщение Андр »

Привет Ландыш! Не ожидал, что ты тоже включишься в рекламную компанию. Мой тебе совет, побывай в Голубом, вот специалисты по-настоящему высокого класса, всевозможные тренажеры, даже локомат для рук завезли, когда я уезжал. И все это на государственной основе. Кроме того, самое важное это квалификация и знания реабилитолога, а Гриша как реабилитолог не состоялся и вряд ли состоится. Это тоже мой личный опыт по Греции. Он там прекрасно научился "индивидуальной" ценовой политике, но ничему более.
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Re: катаризация

Сообщение gosha 1963 »

Уважаемый Андрей. Я не собираюсь вступать с тобой в полемику на ветке форума,но оскорблять себя не позволю.Свое мнение ты можеш иметь но навязывать его остальным не этично.
Ответить