центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Nemorus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.02.2014 21:08
Откуда: Moskva

Re: Вопрос

Сообщение Nemorus »

VN писал(а):Интересно, каковы сложности прилететь туда в свете последних событий, к примеру, в марте?
Я вернулся из Гуты в начале апреля 2014 г. Прилетел Аэрофлотом из Днепропетровска в Москву. Если заранее предупреждает авиакомпанию, то никаких проблем не возникнет. Все спокойно, вполне адекватное отношение всех служб аэропорта, в том числе таможенников. Летите и ничего не бойтесь. В городе тоже все спокойно, к россиянам нормальное отношение.
P.S. Ребята им без нас скучно.....
Ольгошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 06.04.2014 18:36
Откуда: г.Суздаль

усложни программу занятий

Сообщение Ольгошка »

Сегодня вернулась из реабилитационного центра "Гута",была там с 6.03 по 5.04.Приезжала и уезжала поездом без проблем проехала границу,по приезду в Запорожье меня встретил сам директор центра Григорий Николаевич.Реабилитация очень сильная :куча современного оборудования,тренажёров,грамотные, очень отзывчивые инструктора и персонал,отличное питание и комфортная,домашняя обстановка.Обстановка в городе спокойная, так что можете смело ехать на реабилитацию.Еще раз хочется сказать спасибо всему коллективу центра-Спасибо!!!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Nemorus и Ольгошка а какие результаты у Вас появились после прибывания в центре и закончили они бассейн...и может знайте, врачи из областной больнице если нуждаешься то приедут за отдельную плату?Спасибо
Nemorus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.02.2014 21:08
Откуда: Moskva

Сообщение Nemorus »

Alexandr1020 писал(а):Nemorus и Ольгошка а какие результаты у Вас появились после прибывания в центре и закончили они бассейн...и может знайте, врачи из областной больнице если нуждаешься то приедут за отдельную плату?Спасибо
Здравствуйте, Аlexandr1020! Был в центре чуть больше месяца. За это время не на много, но улучшил ходьбу в брусьях. Процесс не быстрый, но все таки это движение вперед. Нужно понимать, что быстрые результаты бывают у единиц. А в основном - это долгий и тяжелый труд. По поводу открытия бассейна, нам сказали, что планируют открыть в конце лета. Это было бы хорошо. Должен приехать специальный инструктор для него, говорят, что очень опытный. Что касается больницы, то нас возили туда. Я делал узи и мрт. Выезжают ли врачи в центр, я не знаю. Возможно за доплату и поедут. Анализы берут в самом центре.
Ps. Самое главное - это конечно ребята реабилитологи. Вспоминаю всех с огромной благодарностью. Ребята, если будете читать это сообщение, то всем большущий привет (Саше, Даше , Саше , Викусе, Вале и персональный Светлане и конечно Григорию Николаевичу, как без него).
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Nemorus спасибо Вам большое за ответ...конечно нужны труд и время
Ольгошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 06.04.2014 18:36
Откуда: г.Суздаль

Re: тренировки

Сообщение Ольгошка »

бассейн еще делают,но планируют!что по результатам:начала ходить в брусьях(до этого не разу не пробовала),к концу месяца реаб. ходила более увереннее и правильней,на 90%самостаятельно держала таз,поднялся мышечный тонус в ногах.и это при том что со мной занимались по облегченной программе(имеются ограничения по нагрузке)На счет приезда врачей не могу сказать,ездили организованно от Центра в обл.поликлинику!В центр приезжали только брать общие анализы
Аватара пользователя
A.E.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.05.2014 13:57
Откуда: Украина

Сообщение A.E. »

Добрый день. Только вернулся после месячного курса реабилитации в центре «Гута» и спешу поделиться своими впечатлениями и достижениями. Начну, пожалуй, с описания травмы. Основной диагноз: взрывной, компрессионно-оскольчатый перелом тел позвонков С5, С6 со сдавливанием и ушибом спинного мозга тяжелой степени (травме 3.5 года). До приезда в центр мог находиться в инвалидной коляске не более 10-15 минут, принимал пищу, в основном полусидя в кровати и только с помощью. Уже через пару дней после начала реабилитации смог свободно сидеть в коляске по несколько часов, при этом занимаясь на тренажерах, затрачивая большое количество сил и энергии. Еще через неделю научился самостоятельно питаться, также в положении сидя. Кроме того значительно окреп торс, руки стали более подвижные и заметно сильнее. Впервые за несколько лет принял вертикальное положение в брусьях, с помощью, без потери сознания. И всё это всего лишь за месяц реабилитации!
Что касается общего впечатления за время, проведенное в центре – тут просто тяжело подобрать нужные слова. Настолько замечательный коллектив, отношение, подход… Трудно выделить кого-то, да и считаю это бессмысленным, так как все сотрудники искренне переживают за подопечных и работают с максимальной самоотдачей. Всё это создаёт весьма благоприятную атмосферу для выздоровления, особенно для тех людей, которые начали терять надежду и перестали верить в себя.
Всем огромнейшее человеческое спасибо! И отдельное спасибо директору центра Дорофееву Г.Н. за чёткую организацию работы и прекрасно подобранный коллектив.
Мишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 09.07.2013 13:40

Re: китай

Сообщение Мишка »

Уважаемый, А.Е., скажите, пожалуйста, долго ли ждали очередь на лечение? Сколько стоила путевка?
Аватара пользователя
A.E.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.05.2014 13:57
Откуда: Украина

Re: катетеры

Сообщение A.E. »

Чуть более полугода. Стоимость реабилитации 56000 гривен за месяц.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Прошу помощи!

Сообщение Танюша »

5 тысяч дол. за месяц????????????? и это на территории Украины????????????? за пять тысяч Вы научились кушать???? МИР СОШЕЛ С УМА................
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Прошу помощи!

Сообщение Alexandra »

Танюша писал(а):5 тысяч дол. за месяц????????????? и это на территории Украины????????????? за пять тысяч Вы научились кушать???? МИР СОШЕЛ С УМА................
Видимо, за 5000$ можно еще и лень собственную перебороть. Человек до приезда мог сидеть 15 мин в коляске, а через пару дней в центре- уже несколько часов!

На счет цены реабилитации после ТСМ в Украине, она примерно одинаковая ("Гута", "Планета Здоровья", "Времена года" в Ялте /хотя это уже РФ/), а вот качество лечения, квалификация врачей и условия реабилитации разные.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение golik »

Сказка рекламного характера за 5 тыс.$. Сам шейник, С3-С5. За 3.5 года ничего не делания все мышцы пропадут. Одни кости останутся. Никогда не поверю, что мог сидеть только по 15 минут, а через пару дней по несколько часов! Здесь дня три не позанимался и то чувствуешь упадок силы. Не ленился бы, то мог бы делать это сам и на много больше и бесплатно.
Аватара пользователя
A.E.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.05.2014 13:57
Откуда: Украина

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение A.E. »

Во-первых, мышцы у меня ушли полностью после 4-ёх месяцев нахождения в палатах интенсивной терапии, как вы говорите, до кости. 3 года залечивал пролежни, параллельно занимался, удалось немного набрать мышечную массу.
Во-вторых, у всех разные условия и возможности для прохождения реабилитации в домашних условиях, разные ситуации в семье. Поэтому говорить о какой-то лени не видя полной картины - мягко говоря НЕКОРРЕКТНО.
В-третьих, я действительно раньше мог находиться в коляске лишь несколько минут. И то сидением это не назовешь, сплошная темнота в глазах вплоть до потери сознания. В центр меня привезли в лежачем положении, обратно я уехал сидя на переднем сидении автомобиля. Не исключаю тот факт, что даже простая смена обстановки и нахождение в обществе могли поспособствовать таким результатам, ибо за 3.5 года я ни разу не был даже на улице.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Танюша »

Вы не обижайтесь, я за всех говорить не буду, но я тоже прошла, что и Вы, кости пролежни итд итп, но за эти деньги Вы бы могли пробыть месяцев пять в Саках и Вас научили бы гораздо большему, еще раз простите, если я Вас обидела, просто меня убила эта сумма, не может реабилитация столько стоить в Украине!!!!!!!
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

активка

Сообщение Доктор Качесов »

А.Е. Вы очень хорошо все описали. И я понимаю, что Вы добились многого. И 5 000 долл - это немного. Учитывая огромную арендную плату, которую платит ГУТА. Вы молодец! Успехов Вам! А о ГУТЕ у меня очень хорошее мнение.
Ответить