центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Paporotnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 02.12.2009 14:06
Откуда: Москва

Сообщение Paporotnik »

первый очень интересный.спинка на тренажёр Аб-рокет похожа)))
Шейник C5-C6.травма 9.05.2009
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Paporotnik писал(а):первый очень интересный.спинка на тренажёр Аб-рокет похожа)))
Дык, это он и есть! :D
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

gosha1963, у нас подобные тренажеры уже давно используются. Только у Вас заводское исполнение, а у нас самоделки. Тренажеры очень хорошие и адаптированы по пациентов с параличами. Спасибо за фото. Очень информативные и содержательные.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: тележка

Сообщение gosha1963 »

Спасибо за оценки фото.Буду рад если они помогут нашим пациентам.К сожалению все эти тренажеры в единичном экземпляре,на заводе их не заказать.Помогают местные умельци-мы даем только идею.Сейчас в производстве еще два тренажера,один из них для занятий в бассейне.Как только будут готовы,обязательно сброшу фото.Всем удачи,женскую половину Форумчан с наступающим праздником,удачи,весеннего настроения, терпения и женского счастья.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
ирина сидорова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 31.03.2011 22:26

Re: подушка

Сообщение ирина сидорова »

Всем привет! У меня перелом и вывих 4го грудного позвонка с разрывом твердой мозговой оболочки. Я пробыла в реабилитационном центре «Планета Здоровья» 2 месяца, и поняла, что это самый лучший реабилитационный центр. Моей травме уже 4 года, я была во многих центрах и с уверенностью могу сказать, что этот самый лучший. За 2 месяца реабилитации меня научили правильной технике ходьбы в брусьях, укрепились все мышцы, стала улучшаться чувствительность. Индивидуальный подход к каждому пациенту способствует ускоренному восстановлению. Главный врач центра - Григорий Николаевич, составляет программу реабилитации для каждого пациента и обновляет ее каждые 10 дней. Г.Н. решает абсолютно все вопросы, как по занятиям так и все бытовые. Ему низкий поклон и огромная благодарность. Очень заряжает энергией и позитивным настроем молодой коллектив. Девченки окружили просто домашней заботой и поддержкой, с ними было легко преодолевать подступающее безсилее. За то время, что провела здесь я поняла, что надежда на восстановление есть!!!!! После проведенных здесь месяцев занятий у меня появилось большое стремление к занятиям, я обязательно буду продолжать заниматься, и очень надеюсь, что вскоре я приеду сюда просто в гости)))))
Огромное спасибо всем сотрудникам центра и отдельная благодарность Григорию Николаевичу.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

siden`e

Сообщение Доктор Качесов »

Побольше бы такого позитива на сайте...
~ИННУСИК~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 28.04.2011 1:00

от Алексея из Улан-Удэ

Сообщение ~ИННУСИК~ »

Всем привет! Меня зовут Инна. В 2008 году попала в ДТП и получила кучу переломов и самое главное перелом С-5 позвонка. После необходимых оперативных вмешательств проходила реабилитацию в центре Дикуля. Пробыла там пол года. Была в Саках 7 месяцев....и вот теперь, я с 23 марта нахожусь в реабилитационном центре ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ. Очень рада, что попала именно в этот центр, к доктору Григорию Николаевичу и в это окружение замечательного коллектива реабилитологов и мед. персонала. Такого отношения и заботы с индивидуальным подходом я еще не встречала нигде, и думаю не встречу. -Поверьте, люди...за 2,5 года травмы уже есть с чем сравнивать. Это лучшее, что на данный момент есть в реабилитации после подобных травм.
Григорий Николаевич регулярно составляет программу занятий для каждого пациента, и не просто составляет, но и на занятиях всегда присутствует, помогает и наблюдает за каждым пациентом и малейшими сдвигами вперед, к выздоровлению.
Инструктора все молодцы! Очень ответственно относятся к каждому пациенту, с большим вниманием, профессионализмом и поддержкой. Лично со мною занимается реабилитолог Андрей Лесив. -замечательный инструктор, знающий свое дело, и просто человек, который может всегда хорошо поддержать и подбодрить. И вообще хочу сказать, что в каждом инструкторе этого реабилитационного центра живет талант хорошего психологического подхода.
Девочки (мед. персонал) всегда и во всем помогают с такой же теплотою и отзывчивостью. Маша и Даша-девочки добрейшей души, с открытым сердцем и искренностью. С первого дня моего прибытия в центр я продолжаю ими восхищаться, -в каждой заложен большой профессионализм своего дела и просто то, что все они делают с открытой душою и с пониманием...
В общем хочу сказать, что и придраться тут на самом деле даже не к чему. Мне очень нравится тут) Изначально я планировала приехать в этот реабилитационный центр на 1 месяц, но когда уже увидела все, что тут и как...-в общем остаюсь теперь на 3,5 месяца. Конечно я б тут и прописалась до полного восстановления)
Результаты идут вперед))
Так же мы тут и скучать не успеваем)) В субботу Григорий Николаевич возил желающих болельщиков на матч футбола во Львов. Здорово!!! Осталась куча незабываемых впечатлений и море позитива от этой поездки. В общем и в единственный выходной нас, пациентов стараются как-то подбодрить и порадовать подобными ситуациями. Я просто безумно люблю спорт. Сама бывшая спортсменка. Играла в волейбол на Юге России...-вот и мои интересы поддержали здесь)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГРИГОРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ! -ОТ ВСЕЙ ДУШИ И С ИСКРЕННОСТЬЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ВАШ ПОДХОД К НАМ, ПАЦИЕНТАМ, И ЗА ВСЕ, ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!
И КОНЕЧНО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ РЕАБИЛИТОЛОГАМ И МЕД. ПЕРСОНАЛУ...ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА-СПАСИБО ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАС!

Изображение

Изображение
alexshatsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 10:07
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте

Сообщение alexshatsky »

Привет. Меня зовут Алексей. Я проходил реабилитацию в Планете Здоровья с 17.02.11 по 02.05.11. Травму (ушиб спинного мозга C6C7T1) получил 09.10.10. Первые четыре месяца реабилитировался в Сан Диего (США). В Планету приехал с небольшой подвижностью в ногах и навыками пересаживания с коляски. Вынужден был выполнять катетеризацию несколько раз в день. Полностью отказался от катетера через две недели после начала занятий. За два с половиной месяца научился ходить в брусьях в ортопедических сапожках, появилась подвижность в голеностопных суставах, проснулись мышцы сгибатели в тазобедренных и коленных суставах, значительно укрепились мышцы живота и спины. Иными словами, прогресс достаточно заметный. Что понравилось в Планете здоровья. Индивидуальный подход, понимание того, что именно нужно каждому пациенту для достижения максимального прогресса. Очень важный момент - бассейн и СПА. Условия проживания очень хорошие. Отношение медперсонала - шикарное. Микроклимат замечательный. Большой привет всем ребятам, особенный Григорию Николаевичу Дорофееву – заведующему центром, моим личным реабилитологам Андрею Андрейцеву и Олегу Лопушанскому, Маше, Даше и всем всем всем.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: недержание мочи

Сообщение gosha1963 »

Огромное спасибо Алексею и всем нашим пациентам за теплые отзывы о нашей работе и о Центре в целом-удачи вам и терпения !Ждем от вас дальнейших положительных результатов!
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Замечательно, что многие пациенты "Планеты Здоровья" после прохождения курса реабилитации находят наш форум и оставляют такие замечательные отзывы. Обидно, что находят они исключительно эту ветку и абсолютно не участвуют в других, равно как и сами сотрудники реабилитационного центра.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

ответ

Сообщение gosha1963 »

Да,я с Вами полностью согласен,тем более,что нашим пациентам есть что сообщить,есть что сравнить.Многие пациенты были в европейских центрах,Алексей до нас был четыре месяца в одном из лучших центров США.Я думаю их опыт был бы очень полезен всем.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
DOm1Nо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28.01.2011 12:41

Гравировка на стали

Сообщение DOm1Nо »

Всем привет! Я в центре "Гута" уже второй раз. Пробыла здесь 2 месяца. О повторной поездке остались только положительные впечатления: Коллектив реабилитологов отлично выполняет свою работу и заметно шагнул вперед в своем профессионализме. Очень довольна своими результатами. Получалось не только плодотворно заниматься, но и здорово отдыхать. В этот раз повезло с погодой-мы часто ездили на прогулки по парку и самому городу, даже умудрялись ездить в кино и кафе.
Очень полюбился этот город, но центру приходится сменить свое место жительства. Григорий Николаевич и его команда перебираются в Ялту. Я искренне надеюсь, что у них там все получится и будет гораздо лучше чем в Трускавце.
Выражаю огромную благодарность всему коллективу центра "Гута" за вашу работу, поддержку и помощь. Земной поклон Григорию Николаевичу.
Желаю ребятам удачи и процветания! Вы все умнички! Я в вас верю!

P.S Ждите меня в Ялте.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Admin писал(а):Замечательно, что многие пациенты "Планеты Здоровья" после прохождения курса реабилитации находят наш форум и оставляют такие замечательные отзывы. Обидно, что находят они исключительно эту ветку и абсолютно не участвуют в других, равно как и сами сотрудники реабилитационного центра.
Абсолютно согласен с этим.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Дайте совет!

Сообщение gosha1963 »

Уважаемые посетители сайта,обязан Вам сообщить,что центр "Гута" с ноября 2011 переезжает с базы расположенной в г.Трускавце ,на новую базу,расположенную в городе Ялта.К сожалению сайт центра "Планета Здоровья" становится не совсем актуальным.Информацию о базе в Ялте можно получить на сайте guta.org.ua
Огромное Всем нашим пациентам благодарность,за отзывы о пребывании в нашем Центре,надеюсь,что на новой базе мы продолжим наше плодотворное сотрудничество.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Сергей81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 29.11.2011 20:35

Re: .

Сообщение Сергей81 »

Добрый день!я проходил лечение в реабилитационном центре"Планета Здоровья"в апреле,мае 2011 года.у меня травма позвоночника L1,и травма тазобедренного сустава.Через 2 месяца реабилитации я встал с коляски на ходунки,стал самостоятельно передвигаться,общее состояние улучшилось.Через 3 месяца прошла операция по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава,я решил пройти реабилитацию у тех же специалистов.Но позвонив туда,я узнал что центр переезжает в Ялту,но ближайший заезд состоится только в начале ноября.Я решил не ждать,и поискав немного,поехал в Саки,в санаторий им.Пирогова.Через месяц я приехал в Ялту,был приятно удивлён,что почти все специалисты во главе заведующего Дорофеева Григория Николаевича приехали сюда.Мне очень понравилось здесь,по-крайней мере не хуже,чем в Трускавце,так что я решил остаться ещё на месяц.Тем более что все основные специалисты -реабилитологи уже здесь.Занятия здесь проводятся в таком же режиме,надеюсь что через пару месяцев начну самостоятельно передвигаться.Кстати,через 2 недели занятий,я уже передвигаюсь не на ходунках,а с помощью подлокотных костылей.Так что всем советую,приезжайте сюда на реабилитацию,и не верьте что в Трускавце остались специалисты,там даже сайта нового создать не могут,изменили только фамилию заведующего,даже фотки не поменяли!
Ответить