центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

параподиум

Сообщение Алекс_м »

Нашему Государству ср...ть на инвалидов, год равных возможностей для нас типа сделали, и ЧЕГО? В Минздраве говорят прямым текстом У НАС В ЗТОМ ГОДУ ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОМ ГОДУ У НАС ИНВАЛИДЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РЕАБИЛИТАЦИИ.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: Параподиум

Сообщение Matina »

Алекс_м писал(а):Совершенно не согласен, в домашних условиях невозможно активно заниматься, .
Может, для Вас и не возможно.
Я к примеру, дома делаю намного больше, чем в центрах.
Ни кто не стоит надо мной, не ждет очереди на кушетку, тренажер и пр., и я не жду. Ползаю, хожу, стою в свое удовольствие.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Оп-па... Как же так?

Сообщение LMA »

Удивительное совпадение: злые языки утверждают, что государству нас..ть и на врачей... Что делать - жестокий мир. Но, вообще-то, говорить, что инвалиды остались без реабилитации, несправедливо. И мы продолжаем работать, и другие стационары. Что значит - "в Минздраве ничего нет"?!! А когда там что было? Мы-то с Вами есть! Значит, будем работать.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Сообщение gosha1963 »

Добрый день helen.Сообщаю Вам мои электронные адреса-gosha1963@i.ua и guta-ukr@mail.ru Пишите буду рад ответить на все Ваши вопросы.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

интересно было бы услышать отзывы о Гуте тех кто изначально не мог ходить ,а не тех кто туда пришел на канадках, чутка подкачал мышцы ,после чего стал лучше ходить , дикулевский лохотрон однако, тот тоже подбирал 100 процентов пойдущих спинальников и занимался с ними , а у кого повреждения мозга было посильнее те так и уезжали на колясках домой .
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Сообщение gosha1963 »

Уважаемый andru,спасибо за отзыв.Центр "Гута" еще довольно молод и отзывы о нем (надеемся положительные) еще впереди.А сравнение с "лохотроном"для меня по меньшей мере обидны.Специального отбора пациентов мы не проводим.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Михаил08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 21:36

Сообщение Михаил08 »

Я один из первых пациентов центра "Гута". Травму получил в октябре 2008 года - оскольчатый перелом позвоночника на уровне Th11-L1 c повреждением спинного мозга. После операции выписан домой с " калясочным приговором". С конца января занимаюсь в центре. Какие сдвиги? Общее состояние улучшилось, стал более координирован, избавился от постоянного катетера, а самое главное - хожу! Да, пока в коленофиксирующих туторах. Но главное, что процесс реабилитации идет с положительной динамикой. Желаю всем удачи.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А не казачок ли это? вот в чём вопрос
Михаил08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 21:36

Сообщение Михаил08 »

Макс 999 писал(а):А не казачок ли это? вот в чём вопрос
Ребята, я всего лишь хотел поделиться своими впечатлениями. А что вы увидели в моём отзыве - это ваши проблемы. Желаю всем успехов.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

А кто такой казачок?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Китай

Сообщение Макс 999 »

Михаил08 . Моё сомнение подвергло. анализ вашего сообщения . объясню:
1. ваша травма октябрь 2008. в центре вы в январе 2009 - не мало ли времени. отойти от операции. осознать что -вкис- . собрать литературу. почитать про болячку. найти этот центр. узнать про него. плюсы минусы. комментарии отзывы центр новый про него мало кто знает (ведь деньги не малые) и т.д. - Ну да ладно почему бы и нет.
2. оскольчатый перелом с повреждением спинного мозга. выписан с колясочным приговором . значит травма серьезная - если стоит постоянный катетер . думаю что серьезно. и за месяц от него избавиться. - Странно .ну да ладно.
3.( Напомню травма серьезная) А самое главное - хожу! -- круто. за месяц с небольшим. Звучит прям как лозунг и призыв учреждения.
4. Михаил08 новый участник форума. не было не было его. а потом чик и ходит. -- а чё такого? и в правда.
Вот от куда такой скептицизм . ДАЙ БОГ ЧТОБ Я ОШИБАЛСЯ. удачи всем.

Да. nnika. солнышко вы прям меня развеселили . давно так не смеялся . правда. посмотрите пожалуйста фильм - Неуловимые мстители- вопросы отпадут (классный фильм)
Михаил08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 21:36

шейная травма у мужа

Сообщение Михаил08 »

Макс, в каждом плохом есть хоть немного и хорошего. Действительно, травму я получил в октябре 2008 года, а в ноябре открылся реабилитационный центр в пяти км. от моего дома, да и со специалистами центра я думаю мне повезло.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: лечебная электростимуляция спинного мозга

Сообщение Макс 999 »

Михаил08. Я не спорю и не говорю что специалисты вашего замечательного реб. центра плохие. Например вы знаете понятие постравматический шок спиного мозга. Возможно из за этого столь быстрое востановление , а приписывать все лавры специалистам пока рановато.
Профессионализм реабилитолога не измеряется в быстроте восстановления -это долгий, системный процесс
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

Всем добрый вечер!! Хотела поделиться своими впечатлениями о центре Гута сегодня ровно неделя как я нахожусь в этом центре на реабилитации, впечатления отличные, сразу предупреждаю что это не реклама, а говорю так как есть на самом дел. У меня травме 6 лет первый поясничный, довольно шатко передвигаюсь на двух канадках, ну во-первых центр находиться в горах, кругом лес, воздух отменный, дорога отличная, живу в самом центре, номер из двух комнат, живу одна, две двуспалки, ТВ, туалет, душ все в комнате, питание отличное, как в санаториях-заказная система, сам себе заказываешь что душа хочет!! Ну и самое главное , это лечение, занятия начинаются с 9.00 до 13.00 (жестко по времени) и с 15.00 до 18.00, доктор для каждого индивидуально разрабатывает программу, ИНДИВИДУАЛЬНО!!! и занимаешься в течение нескольких дней, и т.д. тренажеры самые современные, есть грязевые апликации, магнит, раз в неделю сауна, так что все ради нас. Ну а нам самое главное работать и не лениться, всем удачи!!! Если будут вопросы задавайте!!!
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: риволк

Сообщение Алекс_м »

Ландыш, вот вы пишите, что занятия идут с 9 до 13, а что потом делаете? И ещё, какое оборудование в данном центре, есть ли локомат? Какие тренажеры? Чем кормят? Какие медикаменты применяют? Напишите всё по подробней, а то всё как реклама звучит...
Ответить