Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: ?

Сообщение Саша Краснодарский »

Добрый день.
Jane писал(а):Расскажите подробнее, пожалуйста, тогда мы сможем показать именно то, что интересно вам и возможно другим форумчанам.
1. Как проходят занятия ЛФК в спортивном зале, какие методики используются, какие тренажеры применяются и т.д. Как происходит обучение пациентов базовым навыкам (перевороты, пересаживания, вставания, начальные этапы ходьбы и т.д.)
2. Как проходят занятия в бассейне с инструктором.
3. Как проходят занятия по эрготерапии? Что делают пациенты, используемые методики, тренажеры и т.д.
4. Какие физио процедуры проводятся и т.д.

Вот думаю это будет интересно!
Jane
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 16:19
Откуда: Москва

Re: ?

Сообщение Jane »

Саша, спасибо вам за подробный ответ!
На следующей недели запланированы съемки ролика об эрготерапии. Познакомим вас с нашими волшебницами!
С наилучшими пожеланиями "Три сестры"
disa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 28.02.2011 4:19

Re: подъемник

Сообщение disa »

http://www.youtube.com/user/Spinalcordi ... ture=watch
http://www.projectwalk.org/

Это канал с видео и собственно сайт проекта Project Walk. Ролики на канале содержат очень большое количество всевозможных упражнений, показана активная работа инструкторов и пациентов. Видеоролики просто заряжают своей энергетикой. Когда смотришь на вкалывающих там людей, на всю эту рабочую атмосферу, хочется сказать себе: какого черта, я хочу быть таким же активным как и все эти люди, если по какой-то причине я не могу этого сейчас, я хочу идти к этому, я хочу сделать для этого все, что от меня потребуется, я должен работать над собой ежедневно, я должен расти над собой, я должен становиться ЛУЧШЕ, чем вчера, день за днем я должен приближать себя к тому, чтобы в один какой-то момент наконец увидеть, что я начал меняться в лучшую сторону, что мое тело стало более послушным, чем раньше, я уже не так слаб духом, как был раньше, теперь я мотивирован, у меня появилась сила воли наконец, которая будет помогать мне заниматься, жить и работать над той ситуацией и над теми обстоятельствами, которые со мной сложились!


Вот, что я хотел бы увидеть в рекламе реабилитационного центра! И я желаю Вам, чтобы Вы постепенно начали менять обзоры своего центра именно в этом направлении!

"It does not matter how slowly you go so long as you do not stop." - Confucius.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... m70hU-W9GM#
Jane
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 16:19
Откуда: Москва

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Jane »

Добрый вечер, друзья!

disa, спасибо вам и всем, кто помогает нам становиться лучше для вас - наших пациентов!
Может быть, я буду говорить банальные слова, но это правда!
Наши специалисты стараются изо дня в день дать максимум своим пациентам своих знаний, своих умений, своих сил, если можно так сказать.
Я постараюсь показать и рассказать вам, как можно более подробно этот процесс.

Еще раз благодарю всех, всех, всех!
С наилучшими пожеланиями "Три сестры"
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение kaser »

Да уж, всё чаще и чаще натыкаюсь на рекламу этого центра и вся она в основном развлекательного плана.
http://neinvalid.ru/novosti/ponedelnik- ... -pyatnicu/
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение Кноп »

Бизнес проект "Три Сестры" реклама двигатель проекта))).
Jane
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 16:19
Откуда: Москва

Re: кат

Сообщение Jane »

Добрый день, kaser!

Это ссылка на наш сайт: http://www.three-sisters.ru/

Здесь вы найдете отражение не только творческой составляющей нашего коллектива.

Если будут вопросы. Задавайте. Обязательно отвечу.
С наилучшими пожеланиями "Три сестры"
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: кат

Сообщение Кноп »

Название ролика не правильное. На видео шейник а не спинальник.
http://vimeo.com/54511759
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: кат

Сообщение kaser »

Спасибо. Я знаю что это ваш сайт, видел его с самого открытия вашего центра ещё Марком Анатольевичем.
Я почему и написал предыдущее сообщение что в основном вся реклама вашего центра носит развлекательный характер: Вы показываете как к вам приезжают артисты, какие то свои интервью на радио и телевиденьи, ресторан, как вы занимаетесь йогой, сейчас вот решили кино снять, и т.д и т.п Как будь то у вас не реабилитационный центр для инвалидов а развлекательный комплекс. Конечно комфортабельные условия тоже нужны но людям важней и нужней те реабилитационные мероприятия которые вы можете им оказать. А этого как раз и нет в вашей рекламе и видеороликах.
Вот что я хотел выразить своим прошлым сообщением. Неужели вы сами не понимаете, что если вы называетесь реабилитационным центром то упор в информации о нём должен делаться на реабилитацию а не на то какой у вас ресторан?
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: кат

Сообщение Саша Краснодарский »

Всем привет!
С 04 июня буду в ТС. Кому интересно узнать про центр спрашивайте, проведу репортаж непосредственно с центра, изнутри так сказать.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Саша Краснодарский писал(а):Всем привет!
С 04 июня буду в ТС. Кому интересно узнать про центр спрашивайте, проведу репортаж непосредственно с центра, изнутри так сказать.
Да, Саш, очень интересно как там сейчас стало, отпиши, у тебя есть с чем сравнивать. Я был там практически при открытии, одним из "первопроходцев")
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

По катетерам

Сообщение Саша Краснодарский »

Саша Краснодарский писал(а):Всем привет!
С 04 июня буду в ТС. Кому интересно узнать про центр спрашивайте, проведу репортаж непосредственно с центра, изнутри так сказать.
Дорогие друзья, всем доброй ночи!
Как обещал, начинаю серию отзывов про мое посещение центра "Три сестры". В связи с тем, что вопросы бытового обслуживания, проживания, питания и т.д. неоднократно описывались и обсуждались, то на этом останавливаться не буду. Единственное, на чем можно остановиться, так это то, что даже "свежего" шейника можно оставлять одного. Всем помогут, все сделают (кому интересно, пишите в личку).
Итак, срок моего пребывания в РЦ - 30 суток. Подход к каждому пациенту индивидуальный. Как пример, по приезду в центр, через 30 минут у меня в номере уже находилась мой лечащий врач - Любовь Геннадьевна. Знала мой диагноз (предварительно сбрасывал выписки), перечень вопросов касаемо моего состояния, настрой по поводу реабилитации и т.д. Итог, через 1,5 часа было готово расписание занятий, с указанием времени и места проведения занятий. В этот же день меня посетили все инструктора и специалисты (это не могло не порадовать. т.к. пребывания в других центрах такого подхода не было). Для себя сразу подметил психологический комфорт и атмосферу в центре, направленную на получение максимально результата (расположение в лесу, в дали от шумных магистралей и жилых зон. Для меня в самый раз, хоть голова отдохнула).
Теперь по порядку:
1. ЛФК. Достаточно грамотная система оценки физ. состояния на момент заезда (в том числе с видеофиксацией). Команда инструкторов сравнительно молодая, но мне это наоборот помогало в общении и занятиях. Инструктора владеют различными методиками, постоянно обучаются и проходят различные тренинги (за период моей реабилитации 3 сотрудника прошли доп. курсы). Что особо бросается в глаза, так это то, что инструктора заинтересованы в результатах, а не просто отбывают повинность за з/п (специально попробовал на себе нескольких инструкторов). Физ. нагрузки за день вполне хватает даже бывалому пациенту, 2-3 занятия ЛФК (в зависимости от состояния и выносливости). Как уже говорил, методики различны. Начиная с растяжек и упражнений на кушетках, до занятий на "Экзарте" и методиках коррекции ходьбы и баланса (это было особенно важно для меня). Открыл для себя подвесную систему "Экзарта", зверь то, что надо! С удовольствием на ней занимался, увидел свою слабую спину и т.д. ))) Также баланс-платформа, и весело и полезно. Также порадовал командный подход к реабилитации, т.е. инструктор ЛФК/эрготерапевт/лечащий врач работают сообща, обсуждая слабые стороны пациента и делают "общий удар" по слабым моментам. Опять пример по мне. Удобства ради, взял на период посещения центра, в прокат электроскутер (ездить по этажам и т.д.), так лечащий врач смотря на это "расслабленное баловство" и видя мою способность хождения на костылях, запретила на нем ездить. Мало того, к этому подключила всех и все следили за моим пешим хождением (эффект заметил через пару недель, выносливость повысилась в разы. Дома столько не ходил+нагрузки на занятиях).
Если говорить о минусах данного направления, то на мой взгляд, не хватает ряда тренажеров, которые я наблюдал в других центрах (обсуждал данный вопрос с рук-вом центра, прислушались и пообещали конструктивно подойти к данному предложению). Хотя многие со мной не согласятся, т.к. рассматривают именно индивидуальную работу с инструктором при реабилитации.
Ну на сегодня пожалуй все...

Завтра продолжу про эрготерапию, бассейн, физио процедуры и т.д.
Есть вопросы пишите!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: По катетерам

Сообщение Ivan »

Открыл для себя подвесную систему "Экзарта", зверь то, что надо!
Полностью согласен, экзарта+баланс дает видимый результат. Правда я это испытал в другом месте. Саша ждем продолжения.....
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: кипр

Сообщение Саша Краснодарский »

Саша Краснодарский писал(а): Завтра продолжу про эрготерапию, бассейн, физио процедуры и т.д.
Есть вопросы пишите!
Как обещал, продолжаю серию отзывов пр реабилитационный центр "Три сестры".
2. Эрготерапия. Назначается всем пациентам утратившим способность к самообслуживанию, имеющих расстройство функций рук и т.д. Цель - восстановление утраченных навыков и облегчение жизни себе и близким. Девушки эрготерапевты определяют стпень утраты указанных функций (есть различные методы), после чего проводят обучающие занятия, учат всему - приведение себя в порядок, одевание, восстановление мелкой моторики, приготовление пищи и т.д. В виду того, что я практически все умею делать сам, то мы с моим эрготерапевтом работали по индивидуальной прграмме. Но периодически подключаясь к коллективу при готовке, лепке и т.д. Кстати, практиковались групповые занятия где пациенты делились своими навыками и хитростями в бытовом плане. Все проходило очень позитивно. Материально-техническое оснащение направления эрготерапии вполне позволяет проводить весь комплекс занятий (различные стенды, развивающие игры и т.д.). В период нахождения в центре, мне очень повезло, довелось пообщаться с классным специалистов в области эрготерапии - Камаевой Ольгой Викторовной (курирует данный центр, проводит семинары и тренинги). Она имеет богатый опыт зарубежных стран в области реабилитации, так что поговорил с ней о себе, почерпнул много интересного. По выезду, мой эрготерапевт подготовила мне рекомендации для дальнейшей работы вне центра, дала свои контакты для консультаций. Кстати, данный момент требует отдельного внимания, все специалисты (невролог/уролог/ЛФК/эрготерапевт) дали свои координаты для дальнейшего общения и удаленных консультаций, готовы ответить на все возгникающие вопросы уже после выезда из центра. Но у меня не покидает желание просто продолжить с ними общаться, т.к. все позитивные и хорошие люди.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: добрый день

Сообщение Саша Краснодарский »

Потихоньку буду сопровождать информацию фото!Изображение
Изображение
Изображение
Ответить