Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Äåíüãè, äåíüãè, äåíüãè... êàê ðàä ÷òî ÿ ðåäêî ñ íèìè ñòàëêèâàþñü)) Ïðî÷¸ë â ñîñåäíåé âåòêå ïðî ñòîèìîñòü ëå÷åíèÿ â Êèòàå, ïîïåðõíóëñÿ è ÷óòü íå óìåð. 100 000 â ìåñÿö - ïðèåìëåìàÿ öåíà. Äëÿ ìåíÿ, íèùåãî, ýòî ïðèëè÷íàÿ ñóììà, à îäèí ìîé çíàêîìûé êàæäûå âûõîäíûå ïðîãóëèâàåò â êàáàêå ñóììû è ïîáîëüøå... C'est la vie - êàê ãîâîðÿò ôðàíöóçû. Áîãàò íå òîò ó êîãî âñ¸ åñòü, à òîò êîìó íè÷åãî íå íóæíî. ))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re:

Сообщение Серёжка »

LMA писал(а):Что касается лечения в "Преодолении" или "Голубом", вопрос по квотам может быть решён через департамент здравоохранения Москвы, в котором есть отдел по работе с иногородними. Вы знали про это?
Марк Анатольевич, вы опустили тот момент, что ведомство Голиковой "работает" и считает, что после года в реабилитационном центре за казённый счёт делать нечего.
Ну а как обстоят дела с квотами на ВМП вы сами писали. Столкнулся сам - есть ответ из ЦИТО Приорова, но квота на область 1 (одна!) при трёх претендентах уже на начало года. Ответ Минздрава на вопрос по распределению квот (спросил, неужели отделение ортопедии центра принимает за год всего 100 человек, т.к. в области проживает 1/100 часть населения страны) был, что центр загружен выше нормы - поищите ещё где-нибудь, может у себя в регионе. Стал бы облздрав давать направление - терять деньги, если б в области брались за такие случаи?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Продаю подушки ROHO и Varilite

Сообщение LMA »

Серёжка писал(а):... ведомство Голиковой "работает" и считает, что после года в реабилитационном центре за казённый счёт делать нечего. Ну а как обстоят дела с квотами на ВМП вы сами писали ...
Есть такая проблема. Но не все пациенты госпитализируются по квотам ВМП - есть квоты бюджетные и возможность попасть на лечение по линии ФСС, даже с бытовой травмой. Иногда в обычной городской или областной больнице есть люди, которые разбираются в лечении спинальной травмы - в этом случае также можно получить помощь без всяких квот. В целом ситуация становится всё сложнее с каждым годом, но варианты по-прежнему есть.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Новокузнецк

Сообщение LMA »

мишаня писал(а):... что департамент Москвы оказывает помощь иногородним не знал... знаете к кому конкретно можно обратиться?
Общение с Яндекс выводит в течение 3 минут на сайт благотворительной организации со всеми контактами. В частности, там есть оргметодотдел по госпитализации иногородних - Мыльцева Татьяна Михайловна, и её телефон указан (499) 728-81-24.
мишаня писал(а):Вы говорите, что у деньги можно найти, я уже пять лет ищу ... куда и к кому я только не обращался...
Что касается благотворительности: конечно же, это слово поизносило себя. Однако благотворители в России есть, мне это известно точно, со времён работы рядовым врачом в Новокузнецке. Очень благодарен людям, которые поддерживали меня и в тот момент, помогали учиться и оснащать отделение. Отличительная особенность этих людей - они могут поддерживать только кого-то конкретно, а не "идею" или "начинание".

Даже когда работа в Новокузнецке шла к завершению, международный благотворительный фонд оплатил работу партнёров из Германии для проведения в мае 2011 года телемоста по вопросам спинальной травмы. Люди, которые стали общаться с фондом дальше, избрали неверную тактику - общение свели к просьбам денег и командировок за рубеж. Как следствие, фонд отказался финансировать и командировки, и конференции. А раньше оплачивали и лечение пациентов, в том числе.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

болевой синдром

Сообщение golik »

Давно известно: жадность фраера погубит!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спрашивали - отвечаем...

Сообщение LMA »

VN писал(а):Марк Анатольевич ... не начинаете прием? ...Планируется ли работа центра со страховыми компаниями? ...
Идёт запись на январь. К сожалению, пока не можем говорить о твёрдых датах. Строительство - очень деликатный процесс, как оказалось. Со страховыми компаниями работать сложно, причин несколько. Государственные учреждения, которые работают со страховыми кассами, не живут в условиях самоокупаемости. Большую часть расходов по содержанию зданий и пр. и др. несёт бюджет. Но даже в этих условиях тарифы ОМС не позволяют оказывать качественную помощь. Для ДМС больше "подходят" вполне здоровые пациенты - страховать в рамках добровольных программ людей, которым нужна реабилитация, навряд ли кто-либо будет. ВМП в принципе не предполагает того подхода, который для нас является основным - индивидуальная и ручная работа. Мы хотим лечить, а не "отпускать процедуры в пределах квоты".
VN писал(а):... Когда можно будет подробней узнать об условиях проживания, лечения (процедуры, оснащение...)? Сайт еще не совсем информативен.
Дорогой VN, основные принципы организации быта и лечения мы постарались отразить на сайте. Проживание одноместное, питание достойное. Внутри Центра реализована безбарьерная среда в полном соответствии со стандартами России и Европы. Каждая палата и каждый санузел неоднократно придирчиво осматривались с учётом современных т.н. "инклюзивных" концепций - адаптация под нужны маломобильных гостей должна быть полноценной, но она не должна быть навязчивой.

С лечением совсем просто. Основной метод лечения в Вашем случае - ежедневные индивидуальные занятия с высококвалифицированным персоналом. Думаю, что наши подходы к двигательному восстановлению и результативность Вас удивят. Остальные методы мы рассматриваем как вспомогательные и дополнительные, в том числе электростимуляция по различным методикам. "Роботизированные" методы мы не практикуем, наши подходы базируются на совершенно других принципах.
VN писал(а):... Готов обсудить февраль- март, если вы готовы и примете.
Мы готовы. По указанным контактам присылайте выписные документы. Если будете в Москве, можете заранее согласовать встречу в офисе для осмотра и обсуждения плана реабилитации.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Обалденной красоты и строгости дизайнерской, даже язык не поднимается сказать, палаты.
А вот креслица в столовой зоне вовсе неудобные, для спинальников.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: все будет хорошо!!!

Сообщение LMA »

sнежная писал(а):Обалденной красоты и строгости дизайнерской ... А вот креслица ... неудобные...
Спасибо. Всё здорово спроектировано. Дизайнеры наши - молодцы. Приятные люди, и получается у них всё легко. Кресла будем тестировать на удобство и травмобезопасность. Ни одного непроверенного решения мы не допускаем. Даже количество и расположение унитазов и поручней в санузле. СНиПы СНиПами, но необходимость думать "нормы и правила" не отменяют.
Князь писал(а):А что уже новые фотографии есть? Сайт проверил, только титульная страница висит и все.
Как - только титульная?! Проверьте, пожалуйста, настройки браузера - иногда страница загружается из буфера, если её активно не обновить (F5, например). Здесь адрес сайта, страниц много. Есть модель внешнего вида и внутренней отделки.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: все будет хорошо!!!

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):..Кресла будем тестировать на удобство и травмобезопасность. Ни одного непроверенного решения мы не допускаем.
Забавно подозрительно, но я Вам верю. С первого взгляда понятно ведь, что они неудобные.
Эх, ЛМА, понимаете Вы много, но шкурку ТСМпэшника не примерите никогда, в ситуацию входите -да, но не возможно ощутить.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Все работает, смотрел с телефона. Не интерьер, а фонтастика!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Да, будет здорово! .... Здраво?!!

Сообщение LMA »

sнежная писал(а):... С первого взгляда понятно ведь, что они неудобные. ... понимаете Вы много, но шкурку ТСМпэшника не примерите никогда ...
Одно из направлений нашей работы - учить человека элементарным двигательным и бытовым навыкам. Учить пользоваться как своим телом, так и окружающими предметами. Неудобных предметов для этого нет. Есть травмоопасные, есть безопасные.

Что касается сожалений, что мне лично никогда не примерить "шкурку ТСМпэшника" - я сталкивался с этим раза три, но до конца не могу понять всей глубины этой мысли. Уверен, что от меня больше пользы именно в том моём состоянии, в котором я пребываю сегодня. Вы считаете, что лучше всего поможет спинальному пациенту спинальник? А коматозника кто должен лечить? ... Похоже, мы близки к формированию нового стандарта профессии врача.
Zoruk писал(а):Все работает, смотрел с телефона. Не интерьер, а фонтастика!
Спасибо! Мы старались.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Посмотрел сайт - очень красиво и очень дорого...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: сообщение

Сообщение Князь »

LMA писал(а):Как - только титульная?! Проверьте, пожалуйста, настройки браузера - иногда страница загружается из буфера, если её активно не обновить (F5, например). Здесь адрес сайта, страниц много. Есть модель внешнего вида и внутренней отделки.
Все работает, спасибо, у меня просто старая версия сайта была http://www.trisestry.ru/, там только титульная. Сейчас буду изучать полный сайт.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Добрый день. Интересует Пахра

Сообщение BILLARION »

Посчитал сейчас, моей пенсии хватит на один день и 5 часов нахождения в этом центре... :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Сашуль, привет!

Сообщение Князь »

Да уж, выглядит очень достойно, думаю реабилитация под стать обстановке. Очень бы хотелось туда попасть. Будем размышлять, искать способы. В ближайшее время, конечно, не получится пройти курс в этом центре.
Ответить