Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Не дают направление на сан.кур. лечение

Сообщение BUMMER »

Руководствуясь вот этим:

МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ И ПОДРОСТКОВ
(КРОМЕ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ)

Методические указания утверждены Министерством
здравоохранения Российской Федерации 22.12.1999 N 99/227
...
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
....

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

1. Болезни нервной системы инфекционной, сосудистой, травматической, демиелинизирующей природы в остром периоде заболевания, а также в любом периоде при наличии выраженных двигательных нарушений (параличи и глубокие парезы, препятствующие самостоятельному передвижению), трофических расстройств и нарушении функции тазовых органов (кроме больных, направляемых в санатории для лечения травм и болезней позвоночника и спинного мозга).
2. Амиотрофический боковой склероз (выраженные клинические признаки).
3. Сирингобульбия, сирингомиелия, паркинсонизм и другие дегенеративные заболевания, рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания нервной системы при проградиентном течении, с двигательными и тазовыми нарушениями и деменцией.
4. Последствия травм и заболеваний спинного мозга: а) полный перерыв спинного мозга; б) травматическая кахексия; в) острая или хроническая задержка мочи, требующая катетеризации мочевого пузыря; г) хронический остеомиелит, требующий оперативного вмешательства; д) выраженные нарушения функции почек, уросепсис; е) наркотическая зависимость.
5. Последствия травм и заболеваний головного мозга со значительными нарушениями двигательных функций, эписиндромом с развитием припадков чаще двух раз в год, деменцией с нарушением самообслуживания, самостоятельного передвижения и речи.
6. Болезни нервной системы, сопровождающиеся психическими расстройствами (психозы выраженные ипохондрические, депрессивные, обссесивно-компульсивные нарушения).
7. Эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более чем 2 раза в год).
8. Опухоли нервной системы (за исключением состояний, указанных в п. 12).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

ДВИЖЕНИЯ В ПАЛЬЦАХ РУК

Сообщение LMA »

Да, ребята, эта инструкция действующая, её никто не отменял. Обычно доктора даже не знают про неё и проблем не возникает. Вам же кто-то "грамотный" попался. Думаю, что единственный реальный вариант - давать выписку, в которой нет слов "анатомический перерыв".
И ещё: не забывайте, что "полное нарушение проводимости" и "анатомический перерыв" - это две очень большие разницы. Полный анатомический перерыв - достаточно редкая ситуация, выявляется только на МРТ или в ходе хирургической операции; напирайте на то, что анатомически спинной мозг цел. И если не реабилитироваться, то так и останется полное нарушение проводимости...
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

Я немного не пойму.. То есть правительство должно давать путевки на санатороное лечение? Только путевки в санатории которые находятся в нашей области/крае/ или могут дать хоть в САКИ!?
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Голубое

Сообщение ref »

Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи России (Росмедтехнологии) упразднено Указом Президента РФ от 12.05.2008 N 724. Сайт ,естественно, умер вместе. Кто-нибудь знает, где искать теперь квоты на получение ВТМП по регионам ?
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Сообщение natalin »

Последствия травм и заболеваний спинного мозга: а) полный перерыв спинного мозга; - с такими заболеваниями в специализированные санатории их тока 3- Лесная поляна (Пятигорск), Анапа(в Анапе)и Сергиевские мин воды(под Самарой)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: реабилитация

Сообщение Серёжка »

Здравствуйте! Что- =то вижу только обращения к alexis, а его активности нет. Хотел бы тоже задать вопрос, который сначала прописал не в этой теме.
Мои документы посланы обл.здравом в начале 2008 г., в ответе указано, что госпитализация возможна не ранее 3-4 квартала 2008 г.
В декабре обращался по указанному в ответе тф, получил ответ, что квоты для Кировской обл. нет и что я в очереди. Сколько примерно нужно ждать очереди? Я, ожидая, был вынужден отказаться от сан.-кур путёвки в декабре. Сейчас возможно опять будет предложена путёвка, а упустить госпитализацию в Голубое я не хочу. Так уже упустил в 2007 г. очередь в 6-ую Москвы ( уехал в Пятигорск 5 мая и в это время пришёл вызов на 21 мая).
Стоит ли обращаться в Минздрав РФ по этому вопросу или нужно просто ждать?
Как приходит вызов (за какое время до госпитализации)?
Буду благодарен за ответ.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Саки это заграница, туде не дают. Только вроде бы москвичам. Там Лужков всё устроил.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

сан-кур направление

Сообщение natalin »

Знакомый из Пензенской области инвалид детства отдыхал в санатории Анапа, г.Анапа.
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

получение квоты

Сообщение Наталка »

Всем здравствуйте!Подскажите,пожайлуста,если кто знает.Ест ли такое распоряжение ,что инвалидам спинальникам(шейникам) 1группы отказано в получении квоты на том основании,чт они лежачие и им нужны сопровождающие.Если это не так,то кому жаловаться и что вообще делать в такой ситуации? спрашиваю для друга,он проживает в Ростовской области.Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется.
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

нейромидин

Сообщение natalin »

Мне отказали в Голубое(ответа ждала 3 месяца), мотив- не травма и заболеванию больше 3-х лет, все лечению не подлежу.... ;)
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

квоты

Сообщение natalin »

Ждав так долго ответа, я решила набрать Голубое- 8(499)7331900, ответил Пряников, я спросила по поводу рассмотрения моей кандидатуры на лечение к ним. Он спросил какая у меня травма, на что я ответила у меня не травма а заболевание, он сказал что по квоте мы таких не берем. А на следующий день позвонили из Минздрава, девушка по телефону сказала, что мне в квоте на Глубое отказано, вашему заболеванию больше трех лет и у вас не травма....Отказа письменного не видела, вот думаю попросить что бы выслали.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Я писал на предыдущей странице, что ждал ответ из Голубого. Позвонил туда и узнал, что моя очередь аннулирована из-за изменения правил госпитализации, вступивших в действие с января этого года. правила новые придумал Минздрав. Сейчас мне нужно снова обращаться в свой облздрав, проходить новое обследование для направления документов снова :( . я и в минздрав написал по этому поводу, но ответа пока нет, да и будет ли неуверен.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

кто дает квоты военным как и что

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!!!кто военный или знает расскажите кто дает путевки в реабилитационные центры военкомат или как все происходит кто знает поделитесь пожалуйста????????
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Re: Фазотрон

Сообщение natalin »

Мне дали квоту на Иваньковское шоссе 3, поделитесь впечатлениями, как да что поподробней. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

natalin, я в этом году была. Мне понравилось. Занималась на Локомате, крутила ТераВитал, но главное для меня была корковая электростимуляция (через голову на ноги).У меня реально есть результаты. Я -шейник (4-5). Травме 5 лет. Квоту делала через Сидякину Ирину Владимировну-это зав.нейро отделением.
Ответить