Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сплошной оффтопик...

Сообщение LMA »

Однозначно, надо будет перенести всю эту бурю эмоций, тем более конструктивно обсуждать что-либо желания не прослеживается.
Скорая помощь писал(а):
LMA писал(а):письмо дистанцирует инвалидов от общества.
... Эх, доктор.... Забыли или притворяетесь, что забыли то, чему СЛУЖИТЕ? МИЛОСЕРДИЮ.
А про экономические составляющие, подсчеты рациональности и прочую белиберду ...
Друзья, желающие поучить меня гуманизму могут озвучить свои подвиги на ниве милосердия. С удовольствием поучусь. Письмо, с которого началось обсуждение, задевает экономические составляющие. Задевает безграмотно - "дай" и всё. Я показал, как можно использовать эти деньги. Если надо будет - могу более чётко дать совет, что необходимо для улучшения состояния инвалидов. Что хотите узнать - спрашивайте. Мне известна цена реабилитации, могу рассчитать стоимость осложнений, выслать эскизный проект спинального центра. Да нет, зачем Вам эта белиберда?!! Всего-то навсего - часть моей жизни, которая спасает другие жизни. Впрочем, не надо прозы. Лучше ещё раз перетрём про милосердие.
Leto писал(а):Я согласна с тем, что письмо написано бездарно и безграмотно. Но, что касается следущего
Мне авторы представились алчными и недальновидными людьми с непродуманными требованиями, которые - скорее всего - будут проигнорированы. А если будут выполнены, всем - инвалидам и не инвалидам - станет только хуже.
есть отличная статья об образе хорошего инвалида. Процитирую Хороший Калека – это классический архетип инвалидности, который показывается снова и снова, когда люди с инвалидностью изображаются в книгах, фильмах и телепередачах. Хороший Калека является обратной стороной и противоположностью другого архетипа – Плохого Озлобленного Калеки. ... Да, жалко, что письмо дрянно написано, но возмущаться требующими инвалидами? ...
Может быть, кому-нибудь другому прочтём мораль про возмущение требующими инвалидами? В отличие от Вас, моя каждодневная работа - помощь инвалидам, озлобленным и не очень. Ещё одно отличие в том, что я-то знаю, что можно сделать, чтобы помочь, и написал об этом. А у Вас какие-либо мысли на эту тему есть?
sнежная писал(а): ... ВОРОВСТВО, -вот единственная причина бедственного положения в России самых социально незащищенных слоев общества ...
Да, согласен. Воровство - самая главная причина. Принимается новый закон, вначале кажется - недоумки писали. Нет, как раз наоборот, всё хорошо продумано, что будет дальше и где что плохо лежит.
sнежная писал(а):... Так почему же нам " на...ать", кто нас будет лечить, учить, через 20 лет, а им нет? Неужели у властей хотя -бы совести нет? ...
Сам удивляюсь. Удивляюсь не тому, что у властей совести нет, а тому, что действительно всё равно, что будет через 20 лет.
sнежная писал(а): ... Да такие письма нужно писать мистеру президенту не в малых количествах, а стопками, мешками, вагонами...Или принимать более радикальные меры. ...
Точно, мешком писем его... Как в анекдоте: "В прошлом годе мы посеяли сто га конопля, усю конопля сожрала тля. В етом годе мы посеем двести га конопля, нехай она подавится".
sнежная писал(а):...САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ. Нет бибик, квот, компенсаций инвалидам но поверьте, 56 (образно) РЦ, на 100 коек каждый, ТОЖЕ НЕТ, НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ. ОНИ СНОВА ВСЕ УКРАДУТ.
Печально, что нет бибик. 56 (образно) центров не будет, но один-то из них строится. Тут меня моралисты попрекали, как же я мог наезжать на требующего инвалида. Да нет, пишите, что хотите. И те пусть требуют, что хотят - мне практически ровно.

Пока идёт вот эта "гуманистическая" трепотня, мы потихоньку строим тот самый спинальный центр. С 2006 года, в свободное от основной работы время, изучаю проекты и СНИПы, веду переписку с нерадивыми проектировщиками и вороватыми строителями, составляю список оборудования. Построена коробка, практически полностью согласован список оснащения, прописаны технологии. Да, sнежная, и ещё зорко слежу, чтобы всё не украли. Где уж мне понять гуманистический накал дискуссии про бибики.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Сплошной оффтопик...

Сообщение ref »

LMA писал(а):Письмо, с которого началось обсуждение, задевает экономические составляющие. Задевает безграмотно - "дай" и всё. Я показал, как можно использовать эти деньги. Если надо будет - могу более чётко дать совет, что необходимо для улучшения состояния инвалидов. Что хотите узнать - спрашивайте.
Самое интересное, что Ваш опыт и знание не интересует тех, от кого зависит, будут ли изменения в обеспечении инвалидов чем-либо. Письмо, конечно, в чём-то нагловатое, но обращают внимание и замечают, к сожалению, на тех, кто громче всех кричит или наглее действует. Тут как на базаре, чем больше требуешь, смотришь и уступили немного. Личное вхождение в кабинеты (даже простых клерков,) чаще решают даже больше, чем аргументированные бумаги по инстанциям. В России это и раньше было и сейчас мало, что изменилось. Но поскольку в кабинеты сейчас не войти ногами, значит остается вариант через крик . Важно, чтобы заметили. Скоро выборы одни и другие. Потом, после них и через Верховный суд ничего не пробъешь, до следующей политической кампании. :D
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Дополню. Правительством принято положение для жителей Дальнего востока, а теперь и для Калининградской области, позволяющее лететь самолетом из-дому до Москвы и обратно, за полцены гражданам до 23 лет и после 60 лет, ввиду стоимости билетов, превышающих, как минимум, вдвое, стоимость билетов в мире, на такие расстояния . Объясните мне, кто может, чем 22-летний токарь или сварщик отличается от 26-летнего. И почему инвалидам нельзя? Наверное потому, что о них забыли напрочь, как о прослойке населения.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

лечение пролежня в Москве

Сообщение golik »

ref!
Чего нельзя инвалидам? Мотаться туда-сюда на самолете каждый месяц за пол цены? При наличии путевки на реабилитацию или санаторий проезд для инвалида и сопровождающего и так раз в год оплачивается 100%, т.е. бесплатный, а не 50%, как молодым и пожилым. Здесь-то, чем Вам не угодили?
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

ref писал(а):Объясните мне, кто может, чем 22-летний токарь или сварщик отличается от 26-летнего.
Как правило, в 22-23 года заканчивают ВУЗ. Льгота рассчитана на студентов и пенсионеров по возрасту. Все нормально, ничего обидного тут не вижу. Извиняюсь за офтоп
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: лечение пролежня в Москве

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):Точно, мешком писем его... Как в анекдоте: "В прошлом годе мы посеяли сто га конопля, усю конопля сожрала тля. В етом годе мы посеем двести га конопля, нехай она подавится".
Да, анекдот то анекдотом, но вся политика и действия нынешних властей сводится к принципу:
"Находимся на пути к светлому будущему, но никто в дороге кормить не обещал...."

LMA писал(а):Пока идёт вот эта "гуманистическая" трепотня, мы потихоньку строим тот самый спинальный центр.
Перефразируя Ломоносовский закон, то получаем:"Если где - то убавляется, то где -то прибавляется."
Логично было бы полагать -если у пострадавших с ТПСМ урезали квоты, компенсации и льготы, то эти средства пойдут на другие "радости" ТПСМэшников и в частности на строительство тех образных, да и реальных РЦ. ЛМА, Вам на строительство, оборудование ФСЦ прибавили средств, умов, рук? А вообще интересно, какова цена вопроса?

В голове не укладывается, как Вы все успеваете. Оперировать, лечить, вести переговоры, строить, оснащать, модерировать, даже успеваете с собакой погулять. Еще наверное преподаете. Складывается впечатление что в Ваших сутках 28 часов. (Готова в кач-ве презента, ну допустим к 23 февраля, отдать Вам +2 часа от своих суток. Так, для ровного счета. :D . Лишь бы центр побыстрей построили.)

Всех мужчин с праздником! Всего самого наилучшего!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: лечение пролежня в Москве

Сообщение ref »

PR писал(а):
ref писал(а):Объясните мне, кто может, чем 22-летний токарь или сварщик отличается от 26-летнего.
Как правило, в 22-23 года заканчивают ВУЗ. Льгота рассчитана на студентов и пенсионеров по возрасту. Все нормально, ничего обидного тут не вижу. Извиняюсь за офтоп
Я просил объяснить чем 22-летний токарь отличается от 26-летнего, а Вы мне ерунду в ответ.
На бюджетных местах в ВУЗах учатся большинство детей, чьи родители, приближенные к органам власти и, следовательно, не бедные (согласно статистике коррупции). Просто богатенькие родители платят за образование детей сами. Следовательно, деньги есть. Очень богатые учатся за границей. Вывод напрашивается простой. Эта льгота- для богатых. Бедные позволить себе этого не могут.
TO golik Вот ведь советский менталитет проявляется. Обязательно нужно каждый месяц и почаще-почаще. А не подумали о том, что кому-то, возможно, на лечение или консультацию в Москву нужно. Вы , ведь не знаете, в каком упадке медицина в Калиниграде из-за её оторванности от страны. Да и без загранпаспорта из области в Россию не выехать, по земле. Да и поезд по двойному тарифу. А то что там натворила Клюйкова, пока под следствие не попала ( бывший министр здравоохранения КО) Вам может подтвердить любой калиниградец. За Дальний восток не говорю. Там давно всё в упадке.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):ref!
При наличии путевки на реабилитацию ...проезд для инвалида и сопровождающего... оплачивается 100%, т.е. бесплатный, а не 50%, как молодым и пожилым...
Вы иногда думайте, что пишете. Вам уже второй месяц объясняют, что неврологическая реабилитация по квоте-- до года травме. О какой путевке на реабилитацию идёт речь ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

коляска

Сообщение Доктор Качесов »

sнежная, Вас удивляет, когда Марк Анатольевич все успевает. Действительно-удивительно. Сейчас мало кто так работает. Сейчас принято деньги не зарабатывать, а "рубить". И таких людей, как Марк Анатольевич, почти не осталось. Потому что такие люди по другому называются -профессионалы. Их почти не осталось, Поэтому и возникли в стране те проблемы, которые Вас волнуют. Работать никто не хочет, вот и приходится профессионалам взваливать на себя всю ношу и тащить. А самое обидное будет в конце, когда цель наконец-то будет достигнута. Но это будет уже другая история. Марк Анатольевич периодически об этом думает, но все равно сражается. Поэтому , пожелаем ему удачи и здоровья!

А всех мужчин и женщин с праздником. Женщины тоже всегда защищают Отечество! Ура!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Тренажер

Сообщение sнежная »

ref писал(а): На бюджетных местах в ВУЗах учатся большинство детей, чьи родители, приближенные к органам власти и, следовательно, не бедные (согласно статистике коррупции). Просто богатенькие родители платят за образование детей сами. Следовательно, деньги есть. Очень богатые учатся за границей. Вывод напрашивается простой. Эта льгота- для богатых. Бедные позволить себе этого не могут.
Согласна. Льгота для богатых. Малообеспеченные пенсионеры и молодежь не будут курсировать через всю Россию туда сюда, им бы прокормиться. А одаренных студентов - дальневосточников с бюджета, в столичных вузах единицы.
Доктор Качесов писал(а): И таких людей, как Марк Анатольевич, почти не осталось. Потому что такие люди по другому называются -профессионалы. !
Наверняка, Марка Анатольевича, и не один раз, приглашали "рубить" деньги на столичных, Питерских или даже заграничных просторах. Но есть так, как оно есть...
Доктор Качесов писал(а): А самое обидное будет в конце, когда цель наконец-то будет достигнута.... Марк Анатольевич периодически об этом думает, но все равно сражается.
Это Вы о чем, Доктор Качесов? Не о похожем ли сценарии развития событий, после открытия одного РЦ...
В случае прихода к "власти" центра нехороших дяденек, такими силами и душой отстроенный ФСЦ поплывет не в том направлении? Уж сказали "А", говорите и "Б". Или НИЗЯ.
Доктор Качесов писал(а): Женщины тоже всегда защищают Отечество! Ура!
Здорово сказали, особенно про всегда.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: privet

Сообщение Доктор Качесов »

sнежная, сценарии в нашей стране одни и те же. Жизнь-это большой трамвай. И самое главное вовремя соскочить на нужной тебе остановке. Я столько в своей жизни строил и открывал больниц и РЦ, что мне стало скучно заниматься этими делами.
А женщины ВСЕГДА участвовали в защите Отечества. Только их роль всегда принижают. Ну, это от комплекса неполноценности у мужчин.)))
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Доктор Качесов писал(а): Жизнь-это большой трамвай. И самое главное вовремя соскочить на нужной тебе остановке. Я столько в своей жизни строил и открывал больниц и РЦ, что мне стало скучно заниматься этими делами.
Не согласная я. В соседней ветке Вы же сами ставили в укор одному форумчанину, что мол самое легкое спрыгнуть..
Хотя здесь двояко можно посмотреть, действительно ли это твоя остановка?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я тогофорумчанина не укорял, а констатировал факт. Что очень часто люди, не имея определенных знаний, пытаются спорить. А когда дискуссия выходит на определенный уровень, то они просто спрыгивают...
А в жизни самое главное осознать: кто ты? и сойти на остановке, где сможешь себя полностью реализовать. Иначе проедешь дальше и в толпе пассажиров трамвая так и останешься безликим. А жизнь за окном пройдет мимо...
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Бесплатные путёвки в Преодоление, Саки и др. продолжают выдавать СОБЕСы, независимо от срока давности травмы.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Добавляйте- москвичам. А то некоторые могут неправильно понять.
Ответить