Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Читаю эту ветку и не могу понять. Можно ли по квоте в этом году москвичу попасть в голубое? Квоты есть или их теперь нет? Шпицина из голубого говорит, что москвичам департамент оплачивает госпитализацию только в московские больницы.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

КАРБАМАЗЕПИН

Сообщение Борода »

Насколько я знаю ,после открытия РЦ "Преодоление" (февраль 2007) москвичам в Голубое квоты не давались , правда приходилось встречать некоторых москвичей в ЦКБВЛ(Голубое) и в 2009 и в 2010 по квоте , но они объясняли что в Преодоление их не берут по некоторым противопоказаниям.
анна валерьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 23:33

------

Сообщение анна валерьевна »

помогите пожалуйста.Молодой парень уже имеющий инвалидность попал в аварию и у него парализована нога и частично рука.Как ему возможно получить квоту на бесплатную реабилитацию?Какие документы надо собрать и куда их надо подавать?г.Москва
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

благодарю

Сообщение sнежная »

Анна Валерьевна.
Если травме до года, можете обратиться в Центр восстановительной медицины и реабилитации на Иваньковское шоссе.
http://www.cvmr.ru/contacts . Они сами делают запрос на квоту. Консультации первичные там платные, но инвалидам малообеспеченным идут навстречу, и принимают без оплаты, если попросите.

Если травме больше года, в собесах Москвы дают бесплатные путёвки в "Преодоление", сакские санатории, в "Голубое".
Документы в собес: Санаторно курортная карта или мед.справка для её получения, выписка из истории болезни с диагнозом, паспорт +копия, пенс.удостоверение +копия, розовая + копия. Во всяком случае Вам лучше лично обратиться в Ваш собес и всё хорошенько разузнать.

Вы конечно не совсем ясно написали, молодой парень уже имел инвалидность до аварии? А травма, позвоночника?
Но для получения квоты и путёвки это наверное без разницы, была инвалидность до аварии, или уже после.
анна валерьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 23:33

Re: благодарю

Сообщение анна валерьевна »

Извините я никогда не сталкивалась с этим...."розовая"-это что?а санаторно курортная справка -ее где получают?и если ее нет какая справка нужна?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

инсульт

Сообщение sнежная »

Извиняюсь за небрежность в написании. Розовая справка об инвалидности. Медицинская справка свежая, что нуждаетесь в реабилитации, лечении, в санаториях или реабилитационном центре соответствующего профиля.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Александр Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 28.05.2011 13:42

Re: Инструктор

Сообщение Александр Б »

Добрый день!
Живу в Краснодарском крае, инвалид 1 гр., травма шеи.Необходимо пройти восстановительное лечение в ЦКБВЛ ФМБА России.Второй год,через краевой здравдепартамент, прошу предоставить такую возможность.Результат-отказ.Лечение дорогое.Вышел новый ФЗ №326 по ОМС,есть разъяснительное письмо из ФМБА России как это делать-путём заключения договора ОМС департаментом здравоохранения края с ЦКБВЛ.Обращался в администрацию президента.Но для департамента закон не писан.
Подскажите действенные пути воздействия на чинуш?законы и президент бессильны.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

почётное предложение

Сообщение Саша Краснодарский »

Забудь.... Сам живу в Краснодаре, также пытался получить квоту, результатов 0.... Письма МедведаПутам и Голиковым результата не дал!!! Везде езжу за свои и занимаюсь дома. Будешь ждать от государства помощи останешься в каляске!!!! Не теряй времени, ищи другие варианты, я сам шейник, за год встал на канадки! У меня знакомый парень в Краснодаре (шейник, как и мы) получил квоту через депутатский запрос, так чиновники до сих пор его отправить не могут под различными предлогами ищут повод одтянуть!!!!
Александр Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 28.05.2011 13:42

Re: :)

Сообщение Александр Б »

Время то я не теряю.Помог спорт.Сам спортивный.Восстановился неплохо.Осталось научиться ходить.Глубокие мышцы дома трудно прокачать.Хочется квалифицированные методики и тренажёры.На ПОЗОР краю, но здесь этого нет.Ткач только трепется про большие достижения в крае.Конечно руки не сложу.Хотелось бы быстрее.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: :)

Сообщение Саша Краснодарский »

Согласен с Вами по поворду нашего губернатора! Удачи Вам в восстановлении!
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: почётное предложение

Сообщение PR »

Извиняюсь за оффтоп, но в Краснодаре есть спортивный клуб инвалидов. Если зарегистрироваться в нем, то можно посещать зал с тренажерами, бассейн или заниматься адаптивным спортом Офис клуба находится по адресу: г. Краснодар ул. Береговая, 9, (стадион "Труд"), телефон 268-23-41 рабочие дни с 9.30 до 17.00
Александр Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 28.05.2011 13:42

Сообщение Александр Б »

Живу в Ейске.В финансах ограничен.В Ейске тоже есть подобные клубы.Но на этапе восстановления необходимы определённые методики,последовательности восстановления групп мышц - этого нет.Да и добираться самому пока трудновато,а не занятых друзей для этого нет.Я домой приобрёл ряд тренажёров,занимаюсь по нарастающей силе.Впечатляющие эмоции иногда покидают,но нахожусь и опять вперёд.Чем больше получается восстановиться те быстрее хочется ходить и заняться делом.Мысли есть,но для реализации надо ходить, к сожалению здесь пока так.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Имитрон

Сообщение Саша Краснодарский »

PR писал(а):Извиняюсь за оффтоп, но в Краснодаре есть спортивный клуб инвалидов. Если зарегистрироваться в нем, то можно посещать зал с тренажерами, бассейн или заниматься адаптивным спортом Офис клуба находится по адресу: г. Краснодар ул. Береговая, 9, (стадион "Труд"), телефон 268-23-41 рабочие дни с 9.30 до 17.00
Огромное спасибо за информацию, обязательно свяжусь с ними!
kazak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 16.03.2010 11:45
Откуда: Братск

Квота на реабилитацию через суд, прокуратуру........

Сообщение kazak »

Хочу написать заявление в прокуратуру о проведении проверки законности Приказа Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г. "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета", в связи с чем, меня интересует, кто обращался с заявлениями в суд, прокуратуру и другие органы власти для решениия данного вопроса, и результаты рассмотрения обращений.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Пусть Вас не останавливает появившаяся вчера статья в газете "Коммерсант" о том, что годичное финансирование квот на высокотехнологическую медицинскую помощь на август месяц исчерпано на 80 %. Уже к вечеру чиновники Минздрава выступили с опровержением, что на август месяц израсходовано всего 50-60 % всех выделенных на это средств (Диапазон в 10 % они указали из-за того, что они "не совсем в теме". Это побочная, для них, деятельность).
Ответить