На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квоты на лечение & Отказ от санкура
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Суманеев

СообщениеДобавлено: Ср 21.09.2005 17:07    Заголовок сообщения: Проблемы с получением путевок Ответить с цитатой

Народ есть тут с украины? Вопрос имеют ли инвалиды первой группы у вас такие же льготы по санаторно курортному лечению? И если да то пожалуйса расскажите что для этого нужно и насколько реально ее получить? А то есть товарищ 20 лет сидит никуда не ездил :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитро
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 25.09.2005 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, с трудом верится, что спинальник на Украине 20 лет никуда не ездил. Бесплатные путевки по линии собеса в Саки или Славянск выделяются достаточно регулярно. Правда, в последнее время в связи с подорожанием их стало меньше, но уж если не каждый год, то раз в 1,5-2 года, тем более в холодное время, получить путевку можно без проблем. О всех необходимых для этого документах расскажут в собесе.
Ivan_S

СообщениеДобавлено: Вт 18.04.2006 9:32    Заголовок сообщения: путевки для граждан Украины Ответить с цитатой

Для получения путевки через собез нужно:
Пенсионное удостоверение
форма 070У в поликлинике по месту жительства
заявление с просьбой о предоставлении путевки в собез по месту жительства.

И конечно большое терпение или очень хорошое отношение к себе со стороны нач. рай. собеза. :twisted:

У меня путевка на 2006 год в Славянск, полученная через собез стоит - 4860
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexis

СообщениеДобавлено: Пт 23.11.2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваньковское шоссе 3 в Москве, Голубое - в подмосковье (Зеленоград). Для инвалидов оплата один раз в год министерством ЗСР. Называется "оказание высокотехнологичной медицинской помощи". В 2007 г. приказ МЗСР № 320 от 07.05.07. Но надо посмотреть есть ли квоты на Ваш регион на этот год. Документ называется: "Распределение предусмотренных государственным заданием объемов высокотехнологичной медицинской помощи для граждан Российской Федерации за счет средств федерального бюджета во 2-4 кварталах 2007 года в федеральных медицинских учреждениях". На этот год наверное смотреть нет смысла. Придется ждать следующего . Ноесли хотите посмотрите на сайте Агентства по высокотехнологичной медицинской помощи. Или скажите Ваш регион я посмотрю у себя в базе.
alexis

СообщениеДобавлено: Ср 28.11.2007 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2007 на Волгоград выделено 51 квота в Центр на Иваньковском. Кстати сказать этот курс за свой счет стоит у них больше 600 000 рублей. Думаю, за такие деньги, да за два месяца, да с их оборудованием они кое что смогут подправить.
alexis

СообщениеДобавлено: Чт 29.11.2007 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ростовскую обл. 1 квота в клинику на Иваньковском. Вся информация на эту тему по адресу:
http://www.rosmedteh.ru/docs
Там много чего интересного, но надо покопаться.
rostki31

СообщениеДобавлено: Пт 07.12.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот какой случай, человек инвалид (спина), живет с мамой она тоже инвалид (ей около 70 лет). Он отказался от соц. пакета из-за денег. У них с финансами туго. Может, кто подскажет если шанс получить квоту.
alexis

СообщениеДобавлено: Сб 08.12.2007 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Это гос. задание и для инвалида абсолютно бесплатно, даже проезд. Правда, как оформить проезд я не знаю. Мы ездили за свой счет. Но можно точно, я читал постановление. И еще могут быть проблемы из-за сопровождения. С этим сложно.
Лида

СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexis здравствуйте,я вот по поводу квот,а как давно вы следите за этим агенством(Росздравом)?Я вот думаю ,что прям напрямую звонить им и говорить так мол и так я видела у вас на сайте места под солнцем(иваньковское),мой муж шейник и прописан в туле.Что то сомневаюсь я ,что они эти квоты раздают всем ,а так для отчетности наверное списки вывесили,Вы сами пробывали по квоте на иваньковское ш. попасть,у меня вот ничего не получилось и сейчас мы на реаб.в 6 больнице в Москве.Если реально квоту получить на следующий год,то плиз расскажите как.:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anja

СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31?ничего себе,кого я знаю никто никуда не ездит лечится за пределы респ-ки...а на 2008 год можно узнать?и есть ли в Голубое квоты?да,и еще вопрос,а куда обращаться по поводу этих квот?ведь и правда очень трудно добиться того,чтобы отправили лечиться бесплатно:)
alexis

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура не очень сложная, но проблемы несомненно есть. В прошлом году мы без особых проблем попали в Голубое. В этом хотели туда же, но в Голубое квот не выделили и мы подали заявку на Иваньковское. Проблема в том, что распределение квот происходит в марте-мае текущего года. До того времени надо уже пройти все обследования у себя в регионе, и как только появятся квоты департамент региона зашлет документы в центр. Все надо начинать со своей поликлиники. Если надо подробнее - расскажу. Там могут и отказать, как нам в этом году на Иваньковском, но это уже нарушение, если не сказать криминал. Мы готовимся к разбирательству. Потом расскажу о результатах. Вообще-то это гос. задание и под него выделены средства в бюджете.

31 квота - это конечно много, значит тем более надо пользоваться. Наверное в МЗСР были заявки, или другие какие основания.
rostki31

СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2007 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила, спрашивала, сказали раз отказался от соц. пакета. То и от санатория.
Nik

СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexis писал(а):
Но если хотите посмотрите на сайте Агентства по высокотехнологичной медицинской помощи. Или скажите Ваш регион я посмотрю у себя в базе.

Лучше дайте пожалуйста прямую ссылку, где можно посмотреть квоты, чтобы не доставать Вас.
alexis

СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2007 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же на предыдущей странице дал ссылку:
http://www.rosmedteh.ru/docs
Nik

СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду прямую ссылку на квоты, например для Москвы, а не общую ссылку, где нужно перелопатить весь сайт!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: