Ейск, Казань, Пенза, Беслан, Тюмень, Свердловск, Славянск...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: МРТ

Сообщение klos »

Неплохой реабилитационный центр в Пензе - был там 3 года назад. ЛФК на высшем уровне. Кто нибудь был ещё здесь ? http://www.nashgorod.pnz.ru/index3.html :!: :idea: :)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: Книга

Сообщение klos »

Ну мне - как земляку -нетрудно попасть ,просто я ездил после по санаториям .... А так вообще там проходят реабилитацию со многих городов Росии. Попасть не трудно - надо связаться с ними по телефону и узнать когда можно к ним заезжать,подчеркну -ЛФК там сильный инструктор - с одним колясочником(мой случай) она -инструктор работает целый час...Попотеть придётся ,но результаты ощутишь - это однозначно...
На следующий год постараюсь туда попасть снова... :)
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

Re: очень требуется консультация!!

Сообщение Т@NЮ)(А »

Всем советую посетить Свердловский центр реабилитации! Там так здорово! Если есть вопросы пишите, а также пишите те кто там уже был
P.S. Я была с 14-27 июля 2009г. enigma-fan@list.ru
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

Сообщение Т@NЮ)(А »

Борода писал(а):Скажите,а Вы с какими другими центрами сравниваете?
Сравниваю в основном с Новокузнецким реаб.центром и могу с увереностью сказать что в Свердловском центре лучше причем во всех отношениях. А еще советую туда поехать тем кто стесняется своего положения, а также не переносит невнимательности и грубости персонала. Вообще хоть весь курс РЕАБИЛИТАЦИИ (а НЕ лечения) бесплатен, отношения к нам как в платных клиниках.
http://www.reability.su/
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Ортезы для разработки кистей и пальцев

Сообщение Digi »

Посмотрела на сайте методики:
http://www.reability.su/Metodiki.htm
и технологии:
http://www.reability.su/tehnologii.htm
И мне показалось, что деятельность учреждения направлена больше на социальную реабилитацию, а двигательной реабилитации уделяется меньше внимания.
Хотя в разделе общей информации:
http://www.reability.su/info1.htm
указано об отделении социально-медицинской реабилитации.
1. Консультирование.
2.Лечебный массаж.
3.Лечебная физкультура (индивидуальные и групповые занятия).
4.Физиопроцедуры (магнитолазер, амплипульс-терапия, магнитотерапия).
5.Рекреации – гимнастика, спортивные игры, самомассаж, организация, проведение соревнований, участие в соревнованиях.


С учетом того, что центр новый (12 мая 2008 года первый заезд реабилитантов) и работает он в системе социальной защиты (где финансирование совсем иное, чем в здравоохранении, кратно лучше) можно представить, что условия пребывания для пациентов просто замечательные....

Пожалуйста, расскажите подробнее о Вашем пребывании в центре.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

Сообщение Т@NЮ)(А »

А подробней это так. Когда туда заехала показалась что наш заезд был первым, настолько там было все ново, чисто и мило. В комнатах жили по 5 человек, но было совсем не тесно, можно жить с ухаживающим. В каждой полате душ,раковина и туалет везде поручни все преспособлено для колясочников. Подем в 7 часов по желанию гимнастика пол часа на улице, затем завтрак и по процедурам. Я сама почти год спинальница обслуживаю себя сама у меня день был такой.
7 встала, гимнастика, завтрак(кстати в столовой за едой ходить не надо ,на подносах все приносят и уносят)
10 массаж
11 сенсорная комната(психологическая разгрузка)
11.30 лфк(там есть дядечка максим борисыч просто зверь,у меня после него все тело ныло, но знаете это довольно приятненько)
13 обед
14 электростимуляция
18 ужин и все!
потом можно делать все что угодно, я ходила на пение(караоке) и в изостудию училась батику.
Здание стоит внутри дворов поэтому никаких пыльных дорог высотки как забор. В фонтанчике рыбки которых мы подкармливали.Персонал с первого и до последнего дня всегда улыбчивый и вежливый. Кстати если там понравиться можно у соц защиты попросить продлить путевку и оставаться еще 14 дней бесплатно, хотя нет единовременная оплата 100-500руб. в зависимости от пенсии.
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Кто расскажет про санаторий в Ейске? Срочно надо!

Сообщение stadnik7 »

Выделяют путёвку на 14 апреля в Ейск, кто знает какие там условия, есть смысл ехать?
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Re: промывание катетора

Сообщение stadnik7 »

Спасибо за информацию. Сам тоже не дремал, дошел до главного врача санатория. С её слов могу немного рассказать об этом санатории. Спинальниками санаторий занимается первый год, пытаются, но не всё ещё готово для приёма колясочников, из тренажёров - коленоупоры и резинки. Доставка от вокзала - "Звоните, что-нибудь предумаем" Говорят, что очень хорошие грязи, лучше чем в Анапе, обещают внимание санитаров и заботу медсестёр. Отношение доброжелательное, честно сказала, что в этом году лучше в Анапу или в Пятигорск, а в Ейск через год. Послушаюсь совета, буду ждать Анапу.
Аватара пользователя
scazy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 08.06.2010 12:02

Re: Реабилитационный центр Казань

Сообщение scazy »

Серёжка писал(а):Хотелось бы узнать о данном центре. Кто был - поделитесь информацией.
говорят что лфк там хорошее. кстати где то на форуме видел что один пользователь написал тоже самое, найти немогу
и там можно курс лечение пройти , капельницу и тп.
я говорю про центр где находится в "Боровое Матюшино"
плохо что пишу от 3 лица, но мб кто появится кто был там и напишит что и как
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Санаторий "Славянский" г. Славянск

Сообщение distar »

Сейчас и до 26.12.10 буду находиться в данном учереждении. Отчет напишу пожже. Если у кого есть какие то вопросы-задавайте, постараюсь оперативно ответить.
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Нужен совет.

Сообщение natali »

Была в 2007 году. Чтобы так воровала кухня, не встречала нигде и ни разу. Особенно потряс кефир в одноразовом 150-мл стаканчике, налитом ровно на половину. При этом диетсестра отрапортовала, что по меню положено 200 мл. О качестве блюд вспоминаю с содраганием. Я не привередлива, но 45 дней выдержать .... А как сейчас с этим? Все также вечером к порадному входу подъезжают авто, в которых заботливые мужья встречают своих нагруженных украденными продуктами жен? А жены, не стесняясь и не торопясь, как трудолюбивые муравьи, тащут как "сироты" из Ильфа и Петрова?
natali
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: где лечиться

Сообщение LMA »

natali писал(а):... начальник санатория внял жалобам пациентов, прекратил наглое воровство своих подчиненных...
Очень жаль, но воровство идёт на всех уровнях. Если речь идёт о "вершинах власти", так сказать, то там воровство узаконено. Ну вот получает очередной "менеджер" пензию миллион в месяц - "а что", - говорит, - "имею право, я эффективный управленец"... Хоккеист во второй лиге зарабатывает ровно в тридцать раз больше, чем врач-хирург первых лет работы. Понятное дело, он же так устаёт...

Заработная плата раздатчицы - одна из самых низких в больнице, второй разряд тарифной сетки. И многие уже привыкли смотреть на эти пакеты и сумки совершенно спокойно - это как бы недоданная заработная плата. Тем не менее, это конечно же воровство.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: В Саки самолетом

Сообщение natali »

ref писал(а):За Бурденко ничего сказать не могу, я там не питался. Но за Пирогова могу сказать точно. Воруют. Кухня находится при девятиэтажке, а в ЦВЛ привозят. Так вот питание для "белых" отличалось по количеству и качеству от столовой для "черных".
P.S. столовая для "черных"-это ЦВЛ.
Была в Пирогова и не раз. Правда, жила в люксе в ЦВЛ. Но еду подавали из общего котла. Может, порции были побольше, чем в общем зале. Так что сравнить со Славянском могу. Если в столовой ЦВЛ питание для "черных", тогда не знаю как назвать те помои, которые подавали в Славянске. В Пирогова явно урезали порции по весу, но качество вполне приемлемо. И хотя я езжу в санатории не отдыхать и тем более НЕ отъедаться, в Славянск от путевок отказалась навсегда.
natali
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: где лечиться

Сообщение natali »

LMA писал(а): Заработная плата раздатчицы - одна из самых низких в больнице, второй разряд тарифной сетки. И многие уже привыкли смотреть на эти пакеты и сумки совершенно спокойно - это как бы недоданная заработная плата. Тем не менее, это конечно же воровство.
Все должно иметь разумные границы, даже воровство раздатчицы, повара и прочего кухонного персонала. Если уж достичь НЕВОРОВСТВА в общепите нельзя по определению... как-то так.
natali
Ответить