тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

общение

Сообщение stepka »

да, и ещё жгут(из старой атомобильной аптечики ещё советской) висит на раме постоянно. Даже когда смотрю телек тяну его то одной рукой, то другой. Да и за раму с ним потягиваю сейчас без проблем. Раньше была ручка вместо него или полотенце. Поднимаюсь с ним стараясь миним прилагать усилия на руки. Ещё левой хваюсь за жгут, завожу ладонь правой под пояницу опираясь на логоть приподнимаюсь. Когда отпускаю жгут левая сторона заваливается, завожу левую под поясмицу и очень пыхтя приподнимаюсь на логтях, после подымаюсь на руках в положение сидя почти 90градусов. Опускаться стараюсь плавно. Поднимать так для меня пока очень тяжело. Правильно это такой способ или нет не знаю.
акуна матата
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

общение

Сообщение Пузавок »

Доктор Качесов писал(а):Пузавок, самый быстрый и надежный способ укрепить и накачать спину- это Занятия на ЭКСФЛЕКСе Одновременно укрепляются и ноги. Удачи!!!
Спасибо большое что подсказали про него.Я давно искал что-то подобное.Сейчас ещё немного ознакомлюсь о данном тренажёре и буду думать о покупке.В паре с Шагоходом и остальными упражнениями думаю неплохо будет.Жаль что времени много я потерял и раньше это не нашёл.Но не всё потеряно ведь.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: коляска

Сообщение gor333 »

stepka писал(а): всем привет! У меня такой вопрос скорей к специалистам. Какие упражнения можно делать при таком (Сколиоз позвоночника. Кифосколиоз
грудного отдела, «спираль» в пояснице и
перекос таза…) наборе?
Дорогой Стёпка. Я в соседней ветке расшифровал (адаптировал для понимания и восприятия) возможную картину Вашей сколиотической деформации (Кифосколиоз грудного отдела, «спираль» в пояснице и перекос таза), исходя из Вашего же описания. А упражнения необходимо выполнять последовательно включая в работу весь позвоночник…
stepka писал(а): Упражнение па пресс берусь за жгут обеими руками и на сколько могу поднимаюсь не за счет рук, а как бы животом(не могу объяснить, раньше только голову мог так поднять, сейчас поднимаюсь почти весь, но рывками)стараюсь плавно опуститься не напрягая при этом руки.
Вряд ли здесь существует работа мускулатуры поясничного отдела (в частности мышц живота). В основном сгибание шеи и грудной клетки, плюс подтягивание руками (отсюда рывки).
Все говорят: «руки у меня "чисто" символично, только для страховки» и основная масса заблуждается...
Попробуйте тест. После подъёма (сгибания туловища) в конечную фазу (сидя), поставьте руки за голову и плавно вернитесь в исходное положение (лёжа). Если завалитесь как «тюфяк», поймёте сами, что никакой работы мышц поясницы и брюшного «пресса» нет…

При работе мышц поясничного отдела, в уступающем режиме (плавное возвращение из положения сидя, в положение лёжа), падения не произойдёт. Более того, будет рефлекторное сгибание нижних конечностей…
stepka писал(а): Сам я занимаюсь примерно так……….
Судя по Вашим постам, Вы привязали свою физическую нагрузку к «раме Балканского». Её помощь, диктует функциональное состояние. То есть, использование может быть только прикладным (самостоятельно присаживаетесь в кровати). Как тренажёр, воздействие на приводящую мускулатуру верхних конечностей (мышцы грудной клетки) и сгибатели рук. В отсутствии противоположных движений (разгибание позвоночника, отведение и разгибание верхних конечностей), данные занятия «закрепостят» движения в ограниченный контур…

В других темах я уже давал Вам свои рекомендации. Чтобы иметь более систематизированное представление о реабилитации, скачайте книги Доктора Качесова (Основы интенсивной самореабилитации. Травма позвоночника и спинного мозга). Для того, чтобы более грамотно продолжить реабилитацию, необходимо создать более свободные пространственные условия («перейти» на пол)…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: :)

Сообщение stepka »

привет Егор Валентинович. Вы всё правильно описали *спираль* меня это даже удивило, что так вот по описанию, не видя меня дать такой точный ответ. Действительно *спираль* я называл это *выжатая тряпка* очень похоже. Да и с упражнения Вы правы, если завести руки за голову я шмякнусь. Со жгутом это происходит плавно.
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: :)

Сообщение stepka »

дело ещё в том, что заниматься начал сравнительно недавно. Без рамы движения были совсем ограничены. Единственное что мог это повернуться на правый бок, сначала раскачивался, потом рывок и хватался за край кровати. Кровать функциональная. У меня сейчас начальный этам после длительного кошмара и зависимости от родных и близких. К Вашим советам и рекомендациям я прислушиваюсь. Только вот хочется скорей начать выполнять, а не читать. Хотя и сам понимаю, что надо сначало почитать и осознать, попробывать. Книги скачать пробывал, не поддерживает формать, блин. Да и электронный вид как то не то. Буду заказывать по почте. Пока не знаю как это сделать.
акуна матата
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: :)

Сообщение Пузавок »

Я поначалу тоже занимался на балканской раме.Хорошая вещь.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: !

Сообщение stepka »

после рамы как начал заниматься?
акуна матата
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: !

Сообщение Пузавок »

После рамы стоял на коленях в кровати,прогибал спину и колени.Делал упражнения для мышц тазового дна.После занимался в коленоупоре у шведской стенки и на полу.У стенки стоял пристегнувшись поясом нагибался в стороны с гантелей в руке.А недавно начал заниматься на Шагоходе и очень жалею что раньше на нём заниматься не стал.Очень хорошая вещь.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: !

Сообщение stepka »

честно говоря у меня в голове не укладывается как можно встать на четвереньки в кровати. По своим ощущениям меня так схуракрутит, что йоги отдыхают. Сам вставал на колени или с помощью?
акуна матата
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: !

Сообщение Пузавок »

Поначалу с помощью.За таз поддерживали меня,т.к. он болтался из стороны в сторону и всё в бок тянуло куда-то.Ещё катетер был тогда постоянный,трубка эта мешала.После мышцы окрепли,стал сам переворачиваться на живот и приподнимаясь на руках вставать на колени.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: !

Сообщение Настуся »

stepka писал(а):честно говоря у меня в голове не укладывается как можно встать на четвереньки в кровати. По своим ощущениям меня так схуракрутит, что йоги отдыхают. Сам вставал на колени или с помощью?
Когда меня впервые поставили на колени, я понятия не имела как это я должна сама стоять, а еще хуже - ползать! Но, немного больше чем за месяц - все свершилось:-) скачай себе книгу Качесова - все предельно ясно. Упор стопам , руками поднимаешся. Еще мои брали шарф мне под живот - страховка. И так по чуть-чуть.... Все получается. На кровати ставать не учись, надо твердую основу. Пол - самое то. И вообще, слазь с кровати, там дела не будет, ворочайся на полу, старайся типа отжиматься, лазь как спецназовец:-) :-) :-) :-)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Тренировки

Сообщение stepka »

Пузавок, у тебя "тюнинг" какой в позвоночнике есть?
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Тренировки

Сообщение stepka »

Настуся, спасибо за совет. Идея с шарфом оч хорошая. Когда попробую напишу о результате. Ползать как спецназовец врятли, а вот как терминатор в первой части, где его уже покоцали изрядно это про меня:D
акуна матата
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

привет

Сообщение Настуся »

Степка, ты в своем репертуаре - юмор спасет:-)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Тренировки

Сообщение Настуся »

Степка, ты в своем репертуаре - юмор спасет:-)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Ответить