тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

Рекомендации как на учиться ходить.

Сообщение Насасья »

Здравствуйте,я тут новая,пока не очень понимаю как тут пользоватся... ;)
Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

научиться ходить

Сообщение Насасья »

Расскажу о себе:Зовут Настя,мне 22 года,сама из России,г.Воронеж,сейчас живу в Черногории.Переехали к морю,для восстановления.
В феврале 2006,попала в аварию,перелом грудного отдела позвоночника,Т5-Т6,с небольшим сжатием спинного мозга,сделали операция,вернули на место позвонок(все целы,метала нет)и разжали спинной мозг,еще черепо-мозговая травма,трепонации не было,в коме была 5 суток.
Начала заниматся через пол года после травмы.В связи с травмой головы,тяжело было с центром тяжести,ставили меня к коленоупору,училась равновесие держать,ровную спину и тд.Накачивала мышцы спины,пресса,на специальном тренажере.
Спастика была сильная,она мне в дальнейшем помогала.Через 1,5 года после трамы,я смогла просто вставать на брусьях,через пару месяцев начала делать щаги,ну точнее это щагами трудно назвать,передвигала ногами,как могла.В дальнейшем все учше и лучше пердвигала ногами.Но вот к лету 2008,у меня спастика ушла,точнее неуправляемость ногами прекратилось,и колени переставали замыкать.Я занималась как могла,пыталась что-то делать
И вот на данный момент,с февраля этого года,я присидаю у шведской стенки(с коленоупором),ползаю на 4-вереньках и с небольшой помощью мужа кручу велосипед.Вроде бы с центром тяжесть более менее наладилось.Кажется что вот чуть чуть осталось,только колено укрепить,что б могла стоять крепко на ногах,а там кажется что шаг наладить будеть намнго легче.
Уважаемые доктора,помогите мне,подскажите,может я что-то делаю не так?Это я рассказала коротко,если нужно еще конктретнее,вы спрашивайте.За ранее спасибо ;)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В каком городе в Черногории Вы живете. Курирую многих пациентов оттуда. В августе снова там буду. Только что уехали пациенты из Черногории и через наделю еще одни приезжают. Так что возможности для Вашего восстановления есть. Судя по описанию, Вам можно помочь.
Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

Сообщение Насасья »

Ой,здравствуйте доктор,как интересно...
Я живу в г.Бар,но это не проблема будет приехать к вам,на консультацию,вы скажите в каком городе вы будите находится?
Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

Сообщение Насасья »

Я живу тут уже почти 2 года,2 раза была в лечебнице"Игало",все всем довольна,но это немного не о что мне надо,там в основном одни бабульи и дедульки.Это как отель,не с палатами ,а с номерами,с корпусом для процедур.Там по большому счету не длая колясочников и спинальников,а для костей,артрита и тд.Поэтому там одни бабульки.Вот планирую в Голубое,осенью.Хочу еще целое лето в море купатся и загорать,а потом уже и в Москву.Тут труднова-то в врачами,во первых тяжело обьяснить не на русском,хоть и язык уже знаем.Я тут с мужем и родителями.Я считаю что я сейчас на стадии,когда нужна самая основная методика для хотьбы,подкачивания мышц ног и колена.Вот поэтому и хотим к своим,русским врачам ;)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Никола, который к нам сейчас приезжает, он из Бара. Был у нас один курс уже. Я буду находиться в Будве, но кого-то должен консультировать в Баре. Буду в начале августа. В Игало был тоже. Знаю нескольких врачей оттуда. Это курортная страна. Там нет реабилитации. Это отдых классный.
Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Насасья »

Ну и замечательно,сможем встретится с вами.
Да,в Игало,мне попался хороший физиотерапевт,но все равно,их методика уже застарела,а как отдыхать,там классно
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ..

Сообщение Доктор Качесов »

Ок, звоните мне в начале августа...
Насасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 2:00

Re: ..

Сообщение Насасья »

А дайте телефончик ;)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А тут телефончик д. Качесова в каждой ветке висит.
sasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 02.06.2007 21:58

Re: ..

Сообщение sasa »

Доктор Качесов писал(а):В каком городе в Черногории Вы живете. Курирую многих пациентов оттуда.
Ув. доктор Качесов, Вы случайно не бываете в Украине. Если бываете то в каких городах и каковы Ваши предполагаемые визиты в Украину.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Последний год на Украину не приезжаю. Пока не вызывали. Последний раз был в Николаеве.
Тел 89031028855
Iriska2286
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05.06.2009 7:59

Сообщение Iriska2286 »

Здравствуйте всем! Не знаю в эту тему я пишу или нет ну думаю подойдет. У меня травма С6-С7 попала а аварию в 2005 году. Одна рука была парализована но через 1.5 месяца после травмы начала восстанавливаться и сейчас все пальцы двигаются но силы очень мало. Что касается спины могу сидеть без опоры но спина сильно прогибается как горб получается и пресс плохо работает. В ногах движения нет хожу в туторах до колена которые но это мало похоже на нормальную ходьбу сильно прогибаюсь вперед когда ногу выношу и спастика колено мешает сгибать. Занимаюсь постоянно, одна езжу по реабилитационным центрам.. у меня вот такие вопросы:
1.как накачать хотя бы верхний пресс?
2. что делать со спиной чтобы ровнее сидеть?
3.как научиться ходить управляя спастикой?
Помогите подскажите как дальше мне заниматься а то у меня начился какой то тупик не знаю что дальше делать
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

с

Сообщение DEWASTATOR555 »

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, Здравствуйте можете поправить правильно ли в моем распорядке и надо ли так делать ваши упражнения.

МОЙ ДИАГНОЗ:компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5.
ТРАВМЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ГОД В АВГУСТЕ.
Встаю я в 8:00,обтирания на улице водой со скважины и растирание до красна жестким полотенцем ну и пока готовится еда ставлю ноги на травку и представляю как ходил раньше.
Умываюсь ем и через час начинаю зарядку свою:
где то выходит в 10 или в 10.30.
лежа на спине
1.тяну на себя стопы 30 раз
2.поднимаю прямую ногу-30 раз(напрягаю и когда вверх поднимаю и толкаю вниз при опускании)
3.толкаю стопами - 30 раз
4.отвожу в сторону ногу прямую -30 раз
5.стопами вращаю внутрь и изнутри по 30 раз
6.сгибаю в колене ногу (пытаюсь тянуть насебя и толкать)30 раз
7.стопы вращаю как по часовой так и против часовой стрелке - 30 раз
8.кручу прямой ногой поднимая как бы описывая круг в воздухе по часовой и против-20 раз обе ноги
9.на животе ИП(исход.положен)руки вытянуты вперед поднимаю одноименные ногу и ругу в руке утяжелитель 2.5 кг 30 раз-2 подхода(повторения)
10.ИП такое же так же но разноименные нога рука поднимаю -2 подхода(повторения)
11.сгибаю ноги в колене обе сразу пятки чуть не довожу до ягодиц напрягаюсь и при сгибе и при разгибе-30 раз
12.так же но поочередно уже- 30 раз
13.лежа на боку ИП нижняя нога прямая а верхней двигаю вперед назад в сумме 20 раз (вперед назад считаю за раз)

дыхание спокоиное, каждое сокращение мышц выдох,повторений везде одно кроме где написанно делаю по 2 повторения.
отдыхаю по самочувствию по пульсу,так как спортсмен с 6 лет знаю что все программы со временем туфта главное самоконтроль,слушать свой организм не напрягая сердечко.
потом начинаю вашу зарядку:
пока отдыхаю от своей лежу на животе подперев руки под подбородок.
на природе стелю три мата длина получается метров 8-10 метров.
одеваю трико с лямками и футболку или так без нее.
по времени не скажу так как самочувствие разное после ваших упражнений иногда встаю и ощущаю что человек 10 лупило все ломит.
1.ползание-ну метров 8 туда обратно это подход.и вот так 4-3 раза туда обратно уходит примерно 30-50 минут
(очень мешает цитостома но пока у знакомых в деревне в Борисоглебске под Воронежем нет возможности обратится к врачу хотя уже так напрягает она что уже подумываем обратится в госпиталь и вытащить вопрос в том самому реально научиться вставлять временный катетер или уже ждать до дома и в стационар но лежать тоже не хочется,а так как затыкаю опорожнения идут начались стабильно уже как месяца 2.)
2.на спине не ползаю больно в позвоночнике ну и думаю это наверно шейнику.
3.отжимаюсь 25 раз пока -3 повторения или 4
4.переворачиваюсь со спины по 60 раз в разный бок-один повтор
5.переворот с живота по 60 раз в разный бок- один повтор
между упражнениями как отдых лежу на животе руки под подбородок
6.потом у стены падаю в стороны по 10 раз в каждую - 3 повторения
(раскусил всю фишку этого упражнения надо падать медленно,держась изо всех сил напрягаясь чтобы не упасть,так как при таком выполнении в работу включается постепенно все больше и больше пучков мышц)
добавил от себя из боевых единоборств как то вспомнил делали
сажусь с женой лицом к лицу ноги мои в стороны ее тоже,но сверху моих ее колено держит мое.
беремся руками я за ее трицепс она за мой или за локти.
-тяну ее на себя пытаясь лечь на спину - до усталости как почувствую что забивается мышца или болит
-наклоняемся из стороны в сторону при этом она не помогает
-тяну правой рукой как бы разворачиваясь и оглядываясь назад(как у дзюдоистов бросок через руку тренировка,качается широчайшая мышца как раз)
-ну и пресс каждый выдох рывок вперед и напряжения пресса,все упражнения делаю с так называемой коректировкой т.е. ровная спина и втянут как могу парализованный участок живота с напряжением 30-40% мышц а как напрягаюсь то на 100%
7.стою на четвереньках немного качаясь как бы присаживаясь чередую с оборачиваниями в одну и другую стороны
около 30 минут.

так как пока спину не держу и делаю всего5-й день вашу зарядку дальше не делаю упражнения...заканчиваю я это все примерно в 13:30 или 14:30 как самочувствие(была разорвана легочная ткань,пневмоторекс,и ребра поломаны до сих пор ломят и деформированы справа на животе,при том справа на спине делался распил подминали легкое и вставляли металлоконструкцию De Corp(титан)беспокоят распиленные мышцы сзади и не знаю ребра задеты ли)
Кушаю ну и в 16: 00 опять такое же начиная со своей и заканчивая вашей
сворачиваюсь примерно в 19-20:00
если после 20 стараюсь есть вообще легко,не перегружая сердце так как оно готовится войти в так называемый "РЕЖИМ СНА" чтобы не было сильной нагрузки еще и на переваривание.

НАДО ЛИ ПОЛЗАТЬ НА СПИНЕ?

Загараю уже три недели начал пить "КАЛЬЦЕМИН" ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛГО ЕГО ПИТЬ?

ВСТАВЛЯЮ ФОТО подскажите почему так плохо восстанавливается правая сторона где распил,как можно ускорить этот процесс?

Здоровые люди качают группы мышц чередуя давая им отдохнуть 48 часов чтобы мышца росла,скажите стоит ли нам строить так свой комплекс и делать упражнения?

ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ МОЙ РАСПОРЯДОК И ЗАРЯДКУ МОЖЕТ КАК ТО ПО ДРУГОМУ МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО???
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Dobriy den, podskajite

Сообщение Доктор Качесов »

Думаю, что ползать не надо, а вот на четвереньках ходить и упражнения на кушетке делать надо. С Вашми успехами уже надо переходить к станку.
Ответить